Гага: 155 см
Gaga: Five Foot Two
7.6
7
2017, документальный, музыка
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Майкл Берден, Тони Беннетт, , Барбара Буш, Бобби Кэмпбелл
и другие
Закулисное путешествие с главной звездой современной поп-музыки, которое покажет разные стороны жизни певицы: от борьбы за свои отношения до проблем со здоровьем, от поиска утешения в узком кругу людей до подавления всех проявлений неуверенности. Вместе с тем, как Леди Гага выпускает свой новый альбом и готовится к главному выступлению года, фильм расскажет о главных взлётах и падениях артистки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гага: 155 см

английское название:

Gaga: Five Foot Two

год: 2017
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Мукарбел
композиторы: ,
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гага: 155 см», 2017

Видео: Трейлер (Гага: 155 см, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Гага: 155 см, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Гага: 155 см», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гага: 155 см», 2017

Фильм-откровение

Такую Леди Гагу мы ещё не видели. Фильм показывает закулисную жизнь артистки, её взлеты и падения, жизнь, совсем не безоблачную…

Головокружительный фурор она произвела ещё в далеком 2008 году, её эпатажные образы кого-то пугали, а кого-то восхищали, но многие даже не подозревали, что скрывалось под этой маской. Стефани Джоанн (настоящее имя Гаги) — очень сильная и творческая личность, после большого перерыва, проблем со здоровьем, в 2016 году она выпускает настоящий альбом-откровение (Joanne, 2016), такое от эпатажной дивы не ожидал никто! Никаких костюмов из мяса, сумасшедших нарядов и образов, а естественная и настоящая Стефани Джоанн. В этом альбоме Гага выплеснула все эмоции и важные моменты своей жизни, которые она так долго хранила от всех — это самое настоящее оголение души.

Совсем недавно на экраны вышел фильм «Звезда родилась», в главной роли Бредли Купер и Леди Гага. Песня Shallow к фильму «Звезда родилась» завоевала «Оскар» в категории «Лучшая песня». Исполнила композицию Леди Гага. Это её 3-я номинация, но первый Оскар.

После просмотра данного документального кино, я совсем по-другому посмотрела на эту талантливую личность, я увидела столько боли и столько таланта, что перехватывает дыхание. Документальное кино — это самое настоящее, что есть, это сенсация.

Обязателен к просмотру тем, кому интересно настоящее разоблачение всеми известной поп-дивы.

8 из 10

4 марта 2019

«И маски покрываются морщинами.» (Станислав Ежи Лец)

«Гага: 155 см» — отличный пример универсального документального кино. Под универсальностью в этом случае следует понимать общедоступность, понятность и насущность фильма. Ведь для многих документальное кино до сих пор остается скучным и неприметным жанром.

«Гага: 155 см» не рассказывает, а показывает зрителю эпатажную поп-диву, которая своими первыми хитами в уже далеком 2008 году захватила не только мировая топ-чарты, но также сердца и разум миллионной аудитории: одни наслаждались ее песнями и искали в них ответ на свои вопросы и проблемы, другие же изучали ее феномен, экстравагантность и наглость (почти все ее выходки на старте карьеры действительно можно обозвать наглыми).

Особенностью данного проекта является то, что фильм не фокусируется на этапах взросления и становления певицы вперемежку с интервью с ее родными, коллегами и экспертами области музыки. Фильм фокусируется только на определенном промежутке жизни Леди Гаги, когда та работает на своими очень личным альбомом «Joanne» и готовится к грандиозному выступлению на Super Bowl в 2017 году.

Искусная работа оператора позволяет зрителю выступить в качестве как подглядывающего за жизнью известной поп-исполнительны, так и близкого друга, с которым она делится самым сокровенным, что есть в ней, а также знакомит со своим окружением. Такой формат съемок действительно позволяет по-иному взглянуть на то таинство, что скрывается (или скрывалось) за маской «фрика». А за этой маской скрывается миниатюрная девушка с обыденными проблемами, для которой мотивацией к дальнейшей работе выступают близкие ей люди и фанаты. Звучит, конечно, банально, но выглядит совершенно по-другому. Возможно сама Гага не такая, а то, что мы видим в фильме, это очередной ее образ, который та подготовила специально для своих фанатов и зрителей, ведь Стефани Джоанн с раннего детства обучалась актерской игре по системе Станиславского. Однако факт неправдоподобности не так важен для этого фильма. Главное то, что фильм вдохновляет, умиляет, заставляет сопереживать и радоваться за героиню. И это у «Гага: 155 см» получается сделать на высшем уровне.

«Гага: 155 см» — пример выдающегося биографического документального кино, который умудряется за какие-то 100 минут открыть зрителю совершенно другого человека в том, кого он привык видеть в совершенно ином амплуа. И фильму это удается сделать без использования технических особенностей документального кино, из-за чего данный фильм воспринимается как художественный. Создатели успешно прошлись по этой грани, задав планку для будущих последователей интимного биографического кино, и порадовали искушенного зрителя вдохновляющим фильмом об одной из самых интересных личностей нашего времени.

23 октября 2018

Стиль. Эпатаж. Боль. Страх. Любовь. Семья.

Мир музыки, особенно, поп музыки полон одинаковых кукол, но бывают не стандартные личности, и Леди Гага, определенно, одна из них. Я не была ее фанаткой, слушала ее песни не больше других поп композиций, тк редко слушаю такую музыку, но помню тот самый первый клип, как он цеплял какой-то необычностью. И заметив в списке фильмов — этот, я не задумываясь включила. Мне стало любопытно. Узнать, разгадать, подглядеть. Да, и люблю я кино биографии.

«Если я собираюсь быть сексуальной, и петь о папарацци, я буду еще и кровью истекать, чтобы напомнить вам о том, что слава сотворила с Мерилин Монро… и с…»

Образы, в которых она появляется на ковровых дорожках, в модных местах, перед папарацци, могут наводить на мысли, конечно, что таким образом Гага всего лишь прячется от внешнего мира, но это лишь догадки об отрывках ее жизни (экранной жизни). А в фильме перед зрителем Она, наконец, предстанет во всей своей многогранности: образов, чувств, эмоций… Настоящих человеческих эмоций. Мы увидим Джоанну (Гагу), как волевого человека, знающего, чего она хочет, и которая борется со своей болезнью (и ведь многие из нас даже не подумали бы, что вот так на самом деле все), и как простую девчонку, которая переживает и любит.

В фильме достаточно динамики, но и простые диалоги, которые (почти всегда информативны), безусловно, плюс. Много музыки, сцен съемок/концертов. Окунитесь в эту историю, посмотрите просто с другой стороны на одну из самых интересных в шоу-бизнесе персон, вдохновитесь или просто поразмышляйте. Фильм, однозначно, дарит эмоции. Я была в восторге после просмотра, переполнена добротой и, конечно, полюбила чуть больше Леди Гагу (тк пришло некоторое понимание) и узнала Джоанн.

«Чтобы писать песни, ты должен раскрыть свое разбитое сердце. Можно сравнить с тем, как открывают сердце на операции, так и рождается музыка. Каждый раз это насилие.»

10 из 10

30 апреля 2018

Кто она, Леди Гага?

Есть масса фильмов про звезд и их жизнь. Постоянные репортажи, папарацци, различные интервью и презентации их продуктов. Они для нас глянцевые картинки, пример идеальной и успешной жизни. И как же нам легко наблюдать за ними сидя перед своими мониторами, обсуждать бесконечно личное закулисье, считать их деньги и кудахтать на все бриллианты. Ведь они просто родились под счастливой звездой, поэтому их жизнь так прекрасна и легка для нас…

Кто она, Леди Гага? Конечно же первое, что приходит в голову — это ее эпатаж. Громкие скандалы, образ, творчество. Монстр, которому плевать на мнение других и важно оставаться всегда королевой. А теперь представьте, что все это не правда. Окунитесь на сто минут в жизнь, наполненную страданиями, разочарованиями, потерями, болью, бесконечной любовью, трепетом и заботой о самых близких. Познакомьтесь с настоящим Человеком, ростом не выше 155 см, жизнью не имеющей гламура и настоящим талантом, который все эти годы томился за бесконечными шоу и первыми полосами желтых газет.

Леди Гага — это простая девчонка, которая каждый день борется за то, чтобы ее поняли и приняли такой какая она есть. Самый личный альбом за всю ее карьеру и его история на ваших экранах. То, о чем люди стараются молчать, чтобы не делать себе лишний раз больно. То, когда выходишь к людям такой какая ты есть, в простой майке и шортах. Как тебя примут, когда все ожидают увидеть восковые головы твоих врагов на шее?

Закулисье Человека, который каждое утро встает через боль, чтобы выйти к вам той самой королевой, которую вы знаете. С идеальной улыбкой и неповторимым образом. Человек, который хочет быть просто услышанным. Заплатившей за свое признание самым дорогим — своим сердцем. Хрупкий человек, который изменил мир музыки, подарив вам свою Душу.

Не жалея себя, падая и снова вставая она стала той, кого вы знаете. Это не история про Золушку или рождение под счастливой звездой, это история борьбы от начала и до конца. Не нужно любить Леди Гагу или быть ее фанатом, чтобы посмотреть этот документальный фильм, нужно быть просто человеком. Вдохновляться прекрасными и сильными людьми. Признавать таланты и открывать свои. Не сдаваться и во что бы не стало идти к своей цели.

Конечно Chris Moukarbe не оператор и не задумывал красивый художественный фильм, но все же ему удалось показать, уловить своей небрежной камерой что-то настоящее, человеческое, искреннее и самое сокровенное. Настоящую Joanne.

Кто она, Леди Гага? Просто Человек.

8 из 10

17 октября 2017

Документальный фильм Гага: 155 см на большом экране с 2017 года, его режиссером является Крис Мукарбел. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Берден, Тони Беннетт, BloodPop, Барбара Буш, Бобби Кэмпбелл, Andrea Gelardin, Синтия Джерманотта, Joe Germanotta, Натали Джерманотта, Хамиш Хэмилтон, Рут Хогбен, Ричард Джексон, Nick Movshon, Дэррил Пинкни, Марк Ронсон.

Страна производства - США. Гага: 155 см — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.