Дракоша Тоша
8.2
8
2017, фэнтези, приключения, мультфильм
Россия, 5 мин
В ролях: Юлия Рудина, Андрей Лёвин
В основе сюжета - жизнь обычной семьи панд, в которой появился необычный друг – живая игрушка-дракончик по имени Тоша. Родители-панды о нем не догадываются, а дети-медвежата – Няша и Яша - не могут без него прожить и дня. Ведь Дракоша Тоша и его помощник Тойройчик могут любой скучный день превратить в фантастическое приключение, а заодно дать ответы на все вопросы маленьких почемучек. Как побороть ночные страхи? Как найти общий язык с самым маленьким? Что такое солнечные зайчики и откуда берутся лужи? И прочие вопросы, которых у наших героев, как и у наших детей, очень много. А чтобы и пандочкам, и зрителям было легче понять ответы, Тойройчик - баночка с волшебными мыльными пузырями – выдувает волшебный пузырь, который переносит наших героев в удивительный мир приключений и открытий!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракоша Тоша

год: 2017
страна:
Россия
слоган: «Спроси Дракошу Тошу и узнай всё сам!»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Анна Уманец, Елена Фирсова, Мария Мосейкина
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, детский

Постер мультсериала «Дракоша Тоша», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Дракоша Тоша», 2017

Дракоша Тоша — поучительно и понятно самым маленьким

Недавно с ребенком в поисках прекрасного обнаружили новый мультипликационный сериал. Называется он «Дракоша Тоша». Почему-то я сразу вспомнила своего любимого героя из детского кукольного мультфильма про маленького жадного дракончика, который был страшным сладкоежкой. Но оказалось, что этот дракончик — совсем другой.

Сюжет мультипликационного сериала строится вокруг дружбы двух замечательных маленьких панд и сказочного Дракоши. По сути — это игрушка, которая оживает, когда взрослых нет рядом. Нельзя сказать, что такая идея — нова, подобным приемом уже неоднократно пользовались создатели самых разных мультфильмов. Но в ней заключается одно из наиболее понятных и близких ребенку ощущений — чтобы верить в чудо, необходимо, чтобы в нем было хотя бы немножко тайны.

Мультик дарит нам этот восторг в каждой серии — малыши с нетерпением ожидают, что же будет делать на этот раз храбрый и чрезвычайно любознательный Дракоша и его друзья, медвежата Яша и Няша.

Мультфильм очень яркий и добрый. Он учит детей правильным вещам — быть честными, справедливыми, всегда готовыми прийти на помощь и ценить дружбу. Тоша ежедневно интересуется самыми разными вещами, и привлекает к процессу обучения своих маленьких непоседливых друзей.

Не сразу можно понять, что Тоша — всего лишь игрушка, хотя и очень разумная. Он прекрасно мыслит, хорошо разговаривает, способен дать ответ на любой вопрос Яши и Няши. Однако это не останавливает медвежат, которые и дня не могут прожить без Дракоши. Но, что самое удивительное, детки по эту сторону экрана реагируют на Тошу примерно таким же образом, даже пытаются поговорить с ним и принять участие в забавах медвежат и дракончика. Умные и необычные по своим поворотам сюжеты о цветах, разнообразии еды, о том, как устроена вселенная, какие есть страны и континенты, о ловле солнечных зайчиков в грозу приводят к тому, что по окончании серии мы обсуждаем с моим юным философом все увиденные истории. Это общение дарит массу положительных эмоций, к тому же это очень полезно — ведь в поисках дополнительной информации, которая была бы интересна трехлетнему малышу, приходится искать красивые картинки или мастерить подсобные материалы.

Каждый день герои мультфильма попадают в самые неожиданные истории, и это побуждает юных зрителей внимательнее рассматривать окружающий мир, чтобы найти в нем приключения, которые, несомненно, ждут за ближайшим поворотом. Как и Дракоша, малыши стараются быть приветливыми с приятелями, и вместе с ними учатся преодолевать трудности.

Мультфильм поучительный, развивающий, наполненный теплотой и добром. Малышам интересно смотреть и узнавать каждый раз что-то новое, взрослым — полезно вспомнить о некоторых простых вещах и обсудить с детьми какие-то истории. Не слишком интересное, на мой взгляд, музыкальное оформление, но ребенку понравилось. Хотя обычно он все интересные песенки и мотивчики из других мультфильмов под нос мурлыкает.

В целом, прекрасный мультик, сделанный в лучших традициях — обучает, направляет, заинтересовывает. Показывает, как прекрасен окружающий мир, к которому нужно просто приложить немного собственного волшебства — любознательности.

14 сентября 2020

Фэнтези Дракоша Тоша на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Марина Мошкова, Александра Ковтун, Марина Шарова, Татьяна Мошкова, Андрей Жидков, Анна Борисова, Андрей Бахурин, Татьяна Полиектова, Ольга Полиектова, Екатерина Штурмак, Александра Аверьянова. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Рудина, Андрей Лёвин.

Страна производства - Россия. Дракоша Тоша — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.