Дорогой баскетбол
Dear Basketball
7.6
7.3
2017, мультфильм, короткометражка, биография
США, 6 мин
В ролях: Коби Брайант
Рассказ о стихотворении Коби Брайанта «Дорогой баскетбол».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогой баскетбол

английское название:

Dear Basketball

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Макс Кин
жанры: мультфильм, короткометражка, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, биография, спорт

Постеры мультфильма «Дорогой баскетбол», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Дорогой баскетбол», 2017

Дорогой баскетбол: Ода легенде спорта

Короткометражный фильм 'Дорогой баскетбол' (2017) — это глубоко эмоциональное и вдохновляющее произведение, созданное на основе одноименного стихотворения баскетбольной легенды Коби Брайанта. В этом анимационном шедевре Коби рассказывает о своей любви и страсти к баскетболу, о том, как этот спорт определил его жизнь и карьеру.

Фильм поражает своей искренностью и чувственностью. Анимация, выполненная в мягких, поэтических тонах, великолепно передает эмоциональную глубину рассказа Брайанта. Нарратив переплетается с живописными изображениями, показывая путь Коби от мальчика, мечтающего стать звездой баскетбола, до достижения вершин спортивного мастерства.

Музыкальное сопровождение Джона Уильямса добавляет фильму особую атмосферу, подчеркивая каждый момент рассказа и делая его еще более запоминающимся. Голос Коби, читающего свое стихотворение, проникает в душу, позволяя зрителю ощутить каждое его слово.

Этот фильм — не просто дань уважения великому спортсмену, но и мощное напоминание о важности мечтать и стремиться к своим целям. 'Дорогой баскетбол' демонстрирует, как страсть и преданность могут привести к величию, и как важно ценить каждый момент на пути к успеху.

10 из 10

4 января 2024

Дорогой Коби Брайант

Замечательная короткометражка о замечательном спортсмене.

Сегодня 27 января, 2020 год, и свои первые строчки на Кинопоиске, я пишу с грустью. Вчера ушла легенда… Вместе со своей 13 летней дочкой, Джинной Марией-Оноре, ещё 7-ю людьми, погиб Коби Брайант, великий спортсмен, баскетболист и супер личность.

Я всю жизнь люблю только два вида спорта, футбол и баскетбол, и в баскетболе безумно люблю Лос-Анджелес Лейкерс. Я полюбил баскетбол благодаря Коби, у меня висел его плакат, есть с десяток маек с 24-м номером, он до сих пор мой самый любимый игрок в самой лучшей игре с мячом. В какой-то момент я стал больше уходить в быт, работу, но каждое лето, вешаю на ворота гаража кольцо, каждое лето играю в отпуске в баскетбол, каждую возможность использую, что бы поиграть в зале. Я люблю этот спорт, и особенно грустно смотреть эту короткометражку сейчас, когда понимаешь, что часть огромной памяти, имеющая свою историю, вчера подошла к концу. Я бы очень хотел увидеть новые победы Черной Мамбы в не поля. Но… Такова жизнь. Очень жаль. Спасибо, дорогой Коби. Я всегда буду любить баскетбол.

10 из 10

28 января 2020

Беззаветная, мальчишеская любовь

Данный короткометражный анимационный фильм сделан при активном участии легендарного, недавно завершившего карьеру, баскетболиста — Коби Брайанта.

Короткометражка «Дорогой баскетбол» основана на стихотворении, которое сочинил непосредственно сам — Коби.

Стихотворение посвящено баскетболу, и Коби, зачитывая его за кадром, говорит этой прекрасной игре с оранжевым мячом большое и человеческое — спасибо.

Спасибо за всё то, что он дал ему, маленькому мальчишке, с надеждой в сердце и огнём в глазах. За радость, полученную на паркете. За возможность заявить о себе всему миру.

Стихотворение написано с максимальным трепетом по отношению к делу всей его жизни. Каждый спортсмен узнает в этом озорном мальчугане, уставившемся в экран телевизора, где транслируется эта прекрасная игра — баскетбол, самого себя.

Знаете, тяжело идти бок о бок с тем, кого не любишь. Коби отыграл в профессиональный баскетбол целых 20 лет!, выиграв за свою карьеру всё, что только можно было и нельзя. И у него это получилось именно благодаря абсолютно искренней и безграничной любви к баскетболу!

Невероятный баскетболист, гений своего времени. Тренировочный маньяк, известный своими начинающимися в четыре утра воскресенья, внеурочными занятиями в спортзале.

Что двигает человеком, который ради собственного успеха готов истязать себя многочисленными тренировками? Конечно же, любовь.

Коби зажигало это ощущение конкуренции, куражил звук переполненной арены, стук мяча об паркет и грохочущая сирена, оповещающая об окончании очередного выигранного для него матча. Но время идёт и всё хорошее имеет свойство когда-нибудь заканчиваться…

Несмотря на двадцать с лишним лет, отданных баскетболу, Коби заявил, что если его баскетбольные достижения будут самым главным поводом для гордости в его жизни, значит, он прожил её неправильно. Что же, номинацию на Оскар он уже получил. Что ждёт нас дальше?..

Этот человек обречён добиваться успеха. Особенно в тех видах деятельности, в которые он беззаветно влюблён. Кинематограф, он, судя по всему, уже полюбил. А значит, вы — киноманы, как и сотни тысяч баскетбольных болельщиков, скоро полюбите и его.

Спасибо баскетболу и любому другом виду спорта, который позволяют бесстрашным мечтателям осуществлять свои большие мечты.

О спорт, ты — мир, а люди в нём — мечтатели!

3 февраля 2018

Мультфильм Дорогой баскетбол на большом экране с 2017 года, его режиссером является Глен Кин. Кто снимался в кино, актерский состав: Коби Брайант.

Страна производства - США. Дорогой баскетбол — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.