Бэтмен против Двуликого
Batman vs. Two-Face
5.7
6.1
2017, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Адам Уэст, Берт Уорд, Уильям Шетнер, Сирена Ирвин, Томас Леннон
и другие
Во время несчастного случая в лечебнице Аркхем лицо Харви Дента оказывается изуродовано, что приводит его к раздвоению личности и превращению в Двуликого. Пока он устраивает хаос в Готэме, только Бэтмен и Робин могут его остановить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен против Двуликого

английское название:

Batman vs. Two-Face

год: 2017
страна:
США
слоган: «Everyone must face their demons.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмен против Двуликого», 2017

Бэтмен против Двуликого

Я с нетерпением ожидала увидеть продолжение «Бэтмен: Возвращение рыцарей в масках» и очень рада, что оно получилось таким же зрелищным и впечатляющим.

Он выполнен в таком же ретро-стиле: чувствуется та же атмосфера 60-х годов и это здорово. Особенностью данного мультфильма является персонаж Харви Дент, который становиться антагонистом по прозвищу Двуликий. Также в мультсериале присутствуют безумный профессор Хьюго Стрэйндж и Харлин Квинзель, будущая невеста Джокера, которых также как и Двуликого не было в оригинальном сериале 1966, и поэтому сюжет мультфильма становиться заметно интригующим, чем первая часть.

Здесь у Двуликого только временами становиться раздвоение личности, из-за которого меняется его вторая половина лица. Его рассудок делиться на две стороны — свет и тьма. С которыми ему предстоит побороться и преодолеть себя.

Радует также появление Женщины-Кошки, которая по прежнему крутит роман с Бэтменом,

и появление Пингвина, Джокера и Риддлера. Пусть оно и краткое, и роман менее раскрыт, чем в первом мультфильме. Но особой изюминкой стало присутствие в сюжете малоизвестных злодеев из комиксов 60-х, таких как Король Часов, Библиотекарь, Яйцеголовый и Король Тат, который кстати имел такое же раздвоение личности и про которого следует выпустить отдельный мультфильм, потому что он красава. Но увы… к сожалению персонажи являются забытыми и в современных работах о Бэтмене о них больше не вспоминают. Печалька… А ведь у каждого из тех злодеев была своя изюминка и это делало их оригинальными и смешными. А в современных комиксах и мультах про Бэтмена мелькают одни брутальные амбалы-головорезы, которые давно уже приелись и не имеют никакой оригинальности. Скучным однако сейчас стал Бэтмен.

Теперь немного о сюжете. В «Бэтмен против Двлуикого» юмора немного меньше, чем в первом мульте, но здесь есть зато интрига и тайна, которую предстоит разгадать. И экшена здесь намного больше, особенно в финальной части битвы Бэтмена с Двуликим. Там есть и погоня, и стрельба, и взрыв, что делает мультфильм полноценным боевиком, а не комичным. И неожиданно лёгкий и счастливый конец. Мультфильм впечатляет просто до глубины души.

Пусть Рик Моралес и дальше выпустит продолжение ретро-Бэтмена в стиле 60-х, будет очень круто! И ещё очень надеюсь, что следующим мультом будет «Бэтмен против Пингвина», потому что жуткая несправедливость, когда бедного Кобблпота обделили вниманием и не выпускают про него полнометражки. Надеюсь, что про него тоже скоро вспомнят и я смогу его увидеть снова в амплуа джентельмена-преступника, красавы, бабника и приколиста!

10 из 10

4 марта 2018

Трибьют Адаму Уэсту

Наверно многие нынешние зрители практически ничего не знают о сериале шестидесятых годов, который фактически впервые показал многим приключения Бэтмена и Робина на телевизионном экране. Полагаю, что проект был исключительно телевизионный и употреблять его в связке с «большим экраном» наверно будет несколько неправильно, хотя это неточно. Тем не менее он был настолько популярен, что даже сейчас едва ли кто-то не натыкался на отрывки из него, ну или хотя бы даже не читал о нем парочку строк. А актер Адам Уэст стал одной из первых адаптаций Бэтмена на телеэкранах, что породило вокруг него некую культовость. Режиссер Рик Моралес уже адаптировал в 2016 году анимационную картину про похождения героев из семидесятых и вот буквально в прошлом году он сделал это ещё раз. Помимо данного, хоть сколько-нибудь сильных и заметных проектов у Моралеса вроде бы не наблюдается, тем более последние годы он активно адаптировал серию LEGO в формате вселенной комиксов DC.

У Бэтмена и Робина хватает работы, различного рода суперзлодеев в Готэме просто навалом и им некогда отвлекаться на мирские занятия. Правда на основную сцену выходит новый суперзлодей, который ещё и является другом Брюса Уэйна, ну или являлся его другом. В результате эксперимента Хьюго Стрейнджа, который выходит из под контроля, окружной прокурор Харви Дент получает ужасный ожог лица и практически полностью теряет рассудок. Ну или вернее будет сказать, что рассудок Дента разделяется на две личности — преступника и прокурора. В связи с чем, последний берет себе кличку — Двуликий.

Я думаю это наверно очевидно, но все таки перед просмотром стоит быть готовым к тому, что картина полностью выполнена в стилистике старого сериала шестидесятых годов. Здесь буквально каждый кадр, каждая визуальная составляющая и вся атмосфера целиком и полностью пропитаны тем самым сериалом. В связи с чем, для нынешнего зрителя всплывает ряд проблем, ведь все таки сериал был для абсолютно другой аудитории и в настоящий момент найти его фанатов среди нынешнего зрителя не так уж просто. Здесь в обыденном смысле простовато и банально буквально все, начиная от действий персонажей и заканчивая той или иной мотивацией. В принципе даже экшен выполнен без каких-либо изысков и пируэтов, хотя это наверно даже вызывает некий интерес. Хотя «Бэтмен против Двуликого» примечателен ещё и тем, что это последняя роль ушедшего из жизни Адама Уэста.

Картина не в последнюю очередь выполнена для фанатов старого телевизионного сериала и именно их он порадует безусловно. Но и всем остальным вовсе не обязательно проходить мимо, так как «Бэтмен против Двуликого» является отличной возможностью хоть как-то коснуться классики, ведь очевидно, что далеко не у каждого зрителя есть время и желание ее смотреть. При этом, данное произведение стало фактически трибьютом актеру Адаму Уэсту, который ушел из жизни буквально в прошлом году, но успел поучаствовать в озвучке своего последнего произведения. И на самом деле очень символично, что данным произведением оказалась работа над «Бэтменом против Двуликого», то есть над персонажем, который играл особую роль в жизни Уэста, а также многих поклонников именно его версии Бэтмена. Моя оценка может показаться несколько низковатой, но вот фанаты сериала семидесятых могут спокойно накидывать к ней парочку баллов.

6 из 10

3 февраля 2018

Фантастика Бэтмен против Двуликого на большом экране с 2017 года, его режиссером является Рик Моралес. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Уэст, Берт Уорд, Уильям Шетнер, Сирена Ирвин, Томас Леннон, Ли Меривезер, Уильям Салиерс, Линн Мари Стюарт, Джим Уорд, Стивен Уэбер, Уолли Уингерт, Джефф Бергман, Джули Ньюмар.

Страна производства - США. Бэтмен против Двуликого — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.