Абракадабра
Abracadabra
5.7
2017, фэнтези, комедия, драма
Франция, Испания, Бельгия, 1 ч 36 мин
В ролях: Марибель Верду, Антонио де ла Торре, Приссила Дельгадо, Хавьер Антон, Беа де ла Круз
и другие
Кармен — обычная домохозяйка из Мадрида, жизнь которой жестокий и агрессивный муж превратил в настоящий кошмар. Однако бедной Кармен всё же суждено было встретить идеального мужчину. Одна проблема — это призрак, вселившийся в тело её супруга. Теперь Кармен предстоит понять, как приручить потусторонние силы и спасти мужа, а главное — стоит ли его спасать?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Абракадабра

английское название:

Abracadabra

год: 2017
страны:
Франция, Испания, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кико де ла Рика
композитор:
художники: Ален Байне, Анна Пухоль Таулер, Пако Дельгадо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5200000
Сборы в США: $13 975
Мировые сборы: $13 975
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Постер фильма «Абракадабра», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Абракадабра», 2017

Абракадабра, как определение, имеет не одно значение.

Выделю три. И просмотренная картина «Abracadabra» при должном прищуре подходит к этим трем вполне.

1. Абракадабра как таинственное слово, которой когда-то приписывали чудодейственную силу, способную избавить человека от недуга. Да, картина Pablo Berger’а также балансирует на грани алхимических попыток открыть священный грааль. С помощью не всегда эстетических приемов и полунамеков, автор направляет наш взгляд на очевидные вещи, которые в пылу быта замыливаются на раз-два.

2. Абракадабра как фигура высшего пилотажа, при которой самолет двигается в воздухе неконтролируемо, как муконазальный секрет на ветру. При первом не подготовленном взгляде на картину именно так и воспринимается. Подуло сюда, болтаюсь так… Дует отсюда — болтается эдак… Мешанина нечеловеческая, и алхимическая.

3. Абракадабра наконец, может определяться как набор непонятных слов, или слова. В простонародье бессмыслица. На такое определение подтолкнул финал данной ленты. Фильм сам по себе не сложный, но последние кадры и завершающие сцены не закрутились сразу в нужный логический поворот. И первейшая мысль была, да что за бла-бла-бла.

Испанский кинематограф в моем понимании нечто тяжелое, бардовое. В «Abracadabra» режиссер, по ощущениям, попытался внести некую французскую (не зря одна из стран заявленных производителей Франция) легкость. Но трэш испанский не исчез, его можно вкусить местами очень солидными кусками.

Считаю эксперимент удачным. Пусть и слегка коряво, но смотрится легко.

П. С. Сцена где двоюродный брат долго мочит край заварного десерта в какао, а при встрече с ее мужем чуррос обвисает… Песня.

18 ноября 2019

Фэнтези Абракадабра на большом экране с 2017 года, его режиссером является Пабло Берхер. Кто снимался в кино, актерский состав: Марибель Верду, Антонио де ла Торре, Приссила Дельгадо, Хавьер Антон, Беа де ла Круз, Росио Кальво, Начо Маррако, Пако Чуррука, Виктория Саес, Фабиа Кастро, Марио Алонсо, Хосе Мария Поу, Малена Гутьеррес, Джанфри Топера, Йё Алонсо.

Расходы на кино составляют примерно 5200000.В то время как во всем мире собрано 13,975 долларов. Производство стран Франция, Испания и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.