Зов героев
Ngai sing
6.2
6.4
2016, боевик, триллер, приключения
Гонконг, Китай, 2 ч
В ролях: Шон Лау, Луис Ку, Эдди Пэн, Юань Цуань, Цзянь Шуин
и другие
В начале XX века после крушения династии Цинь Китай погружается в хаос гражданских войн. Множество группировок в различных регионах страны берут власть в свои руки, параллельно враждуя друг с другом. Группа селян из отдалённой деревни объединяется, чтобы дать отпор лидеру жестокой вооружённой банды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов героев

английское название:

Ngai sing

год: 2016
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Паки Чань
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео к фильму «Зов героев», 2016

Видео: Трейлер (Зов героев, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зов героев», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зов героев», 2016

«Встав однажды перед опасностью на колени, в следующий раз может не хватить сил подняться…»

1914 год. Китай. Разгар междоусобных войн между кланами и правителями отдельных земель. В небольшом городке за совершенное убийство схвачен незнакомец. Однако, арестант — сын известного военачальника из враждебного клана. Горстке смельчаков и местному служителю закона предстоит вступить в бой с целой армией, чтобы защитить жителей и не дать преступнику уйти от правосудия….

От одного только перечисления создателей этого фильма захватывает дух. Режиссер «Неуязвимой мишени», «Кто Я?» и «Новой полицейской истории» Бенни Чан. Постановка боев — прославленный Саммо Хун. А в главных ролях целый веер из звезд: Шон Лау, Луис Ку, Эдди Пен, Джекки Ву (он же известен под именем Ву Джин), Лью Кай Чи. На деле же все обстоит несколько более приземленно. Перед нами типовая вариация на тему «Великолепной семерки» — «Семи самураев». То есть, простой и прямолинейный сюжет про хороших парней, которые должны наказать плохих. Идеальная концепция для боевика! Дело за малым — все это с шиком подать. И вот как раз с этим у ленты есть определенные нюансы.

Скажу сразу, уровня «Неуязвимой мишени» в плане экшена и боев ждать не стоит. Спарринги и схватки поставлены весьма неплохо, хотя и вычурно «киношно». В историческом антураже с нотками «вестерна» подобные «полеты» смотрятся достаточно гармонично, но уж слишком заметно, местами, использование тросов. Также, традиционная для кинематографа поднебесной, «болезнь» использования компьютерной графики не обошла стороной и эту картину. Особенно сильно это заметно в эффектной сцене с «тысячей амфор».

А вот актерские работы это, определенно, один из весомых плюсов. Шон Лау («Безумный следователь», «Призрачные пули») убедителен в своем типаже честного законника, для которого справедливость и правосудие превыше всего. Обаятельны как Эдди Пен («Операция «Меконг», «Становление легенды») и его юморной «одинокий стрелок», так и классическая «вторая скрипка» Лью Кай Чи («Детектив 1—2», «Призрачные пули», «Зверь-преследователь»). Экшен — звезда Джекки Ву («S.P.L. Звезды судьбы», «Неуязвимая мишень») выдал традиционного телохранителя главгада. Но с легкостью перетянул артистическое одеяло на себя инфернальный Луис Ку. Зачастую играющий положительные роли, Луис в буквальном смысле с упоением и страстью оторвался по — полной. Такого дьявольского психопата и маньяка нужно еще поискать.

Картина, безусловно, не лишена определенных «неряшеств», но чего у нее не отнять так это стиля, хорошего драйва и обаятельных персонажей. Несмотря на недостатки, перед нами все же добротный жанровый образец, пропускать который любителям старого — доброго «кунг-фу» определенно не стоит.

8 из 10

3 января 2017

Боевик Зов героев на большом экране с 2016 года, его режиссером является Бенни Чан. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Лау, Луис Ку, Эдди Пэн, Юань Цуань, Цзянь Шуин, Лю Кай-Чи, Джеки У, Филип Кюн, Саммо Хун, Берг Нг, Ши Яньнэн.

Расходы на кино составляют примерно 32000000. Производство стран Гонконг и Китай. Зов героев — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.