Зловещий Бонг 5
Evil Bong: High 5
3.6
2016, ужасы, комедия
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Сонни Карл Дэвис, Робин Сидни, Эми Паффрат, Джон Патрик Джордан, Минди Робинсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зловещий Бонг 5

английское название:

Evil Bong: High 5

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художник: Дэрил Хосс
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин

Отзыв критика о фильме «Зловещий Бонг 5», 2016

Мои фильмы из помойки!

Она закрыла все лазейки…

(примерно 4-ая минута фильма)

Зловещий Бонг 5

На днях объявили номинантов на «Золотую малину». Среди них, барабанная дробь — старина Чарльз Бэнд. Большое событие. Почему? Ну, его ведь игнорили десятилетиями, а-хи-хи. Ладно, смех смехом, а зловещий Кальян кверху мехом. Пятая часть!

В сюжетном плане, Бэнд продолжает предыдущий фильм (Зловещий Бонг 420). Герои сидят внутри Эбби (Ларнелл, Кролик, Пряник, Сара, Велисити), т. е. в кальянном мире. Кстати, посмотрите внимательно на задний план. Жуть, чертовски убогая и дешевая графика. Запредельная халтура, школьники могут нарисовать гораздо лучше.

А дальше происходит (совсем уж) невменяемая дичь. Эбби отпускает парней в реальный мир, чтобы они продавали ее товар, т. е. зарабатывали деньги. Миллион вопросов. В «Бонге 420», если кто-то включал, Эбби пыталась вернуть Кролика. Да-да, теперь она уже его отпускает. Почему? Опять же, что дает Эбби — нахождение героев внутри нее!

Она стала круче? Нет. Она стала могущественней? Нет. Просто Бэнд (на ходу) придумывает любую белиберду, затем ее снимает на камеру. Он не следит за своими героями, за франшизой в целом. Еще один ярчайший пример, который подтверждает мои слова — Пряник! Чем занимается Пряник в «Бонге 5»?

Ничем, ребят. Согласен, костюмчик у него забавный (закос под самурая), но он плевать хотел на резню. Спокойно болтает с Сарой, с Ларнеллом. Страдает из-за новой подружки (якобы она ему там изменяет). Безусловно, вся франшиза — сплошное извращение, но Бэнд умудрился извратить даже Пряника. Развожу руками.

Голова, ребятушки, голова болит от всей этой чуши. Апофеоз деградации — когда герои начали торговать кальянами (мини-Эбби), к ним переодически заваливались уже знакомые по франшизе персонажи. До кучи, Бэнд сделал отсылку к другой большой франшизе — «Киллджой», о-х-х, не к добру.

Ну, а в качестве Фаталити — Бэнд предлагал купить его игрушки. Серьезно, иногда на экране всплывала надпись с сайтом, где их можно приобрести. Так нагло и так тупо, челюсть упала на пол, сумасшедший режиссер. Чарльзу нужно было пойти в торговлю, наверное, а не мучить нас своими «шедеврами».

Юмор? Забудьте! Очередная провальная (по всем статьям) часть…

2 из 10

13 марта 2021

Ужасы Зловещий Бонг 5 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Чарльз Бэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Сонни Карл Дэвис, Робин Сидни, Эми Паффрат, Джон Патрик Джордан, Минди Робинсон, Rorie Moon, Джейкоб Уиткин, Jonathan Katz, Дэвид ДеКото, Дэвид Дель Валле, Luke Hutchie, Орсон Чаплин, Харрисон Суини, Ноэль Энн Мэбри, Тиан Ванг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.