Завучи
Vice Principals
7.5
8
2016, комедия
США, 30 мин
18+

В ролях: Дэнни Макбрайд, Уолтон Гоггинс, Джорджия Кинг, Майя Дж. Лав, Шон МакКинни
и другие
Черная комедия про двух истеричных завучей средней школы, которые по иронии судьбы отвечают за дисциплину и учебный план. После того, как директор уходит на пенсию, завучи затевают эпическую борьбу за трон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Завучи

английское название:

Vice Principals

год: 2016
страна:
США
слоган: «We all need someone to look up to.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Трэмл, Майкл Симмондс
композитор:
художники: Ричард А. Райт, Мэттью С. Джейкобс, Сара Трост, Саммер Юбанкс
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Завучи», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Завучи, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Завучи, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Завучи, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Завучи», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Завучи», 2016

Плохой и очень плохой завуч.

HBO как канал уже давно стал знаком качества. Как минимум им было снято много необычных проектов. Как максимум - любимые по всему миру сериалы, называть которые нет никакого смысла, ибо и так уже все про них знают.

Но вот конкретно этот проект о противоборстве двух завучей переродившийся в необычную дружбу, уверен знают не все.

Отмечу что хоть сериал и является комедийным, как комедия он мне не сильно пришёлся по вкусу. Всё за что ругают американский юмор тут присутствует. Извращенные оскорбления, девиантное поведение и море других непристойных вещей. Всё это дело тут есть, но перегибов серьёзных я не заметил, необходимая мера всё же соблюдена.

Этот сериал имеет другие достоинства. Колоритные персонажи и на удивление интересный сюжет который строится вокруг борьбы за кресло директора школы. Больше всего мне понравилось как он снят. Очень много быстрых и динамичных сцен которые ожидаешь увидеть в боевиках, но никак не в комедии о завучах. Подковёрные интриги быстро перерастают в полное безумие. Часто бывает так, что в особенно неожиданных сценах режиссёр даёт 'задний ход' и представляет событие как сон или фантазию. Тут это реальность. И круговорот событий не перестаёт удивлять до самой последней серии.

К недостаткам я бы отнёс совершенно бездарную любовную линию и учительницу блондинку как её участника. Её персонаж просто кукла, которая не реагирует ни на какие оскорбления и готова прощать всё что угодно. Ну и конечно вышеупомянутый 'юмор', которым пропитан весь сериал. Комедия раскрывается только в интересных действиях героев, но падает на самое дно, когда персонажи открывают рот.

7 из 10

8 января 2024

Не обычная для Дэнни Макбрайда комедийная роль

Сериал по своему просто отличный. С порой сугубо американским едким юмором, стёбом и издёвками, но при этом очень сдержанный… Точнее максимально «сглаженный» для более широкого круга зрителей. Сам сюжет соперничества в рамках школьной тематики тоже по своему интересен. Ведь школа это всё же цитадель здравомыслия, как такового, однако не всё так просто, как кажется. Вообще узнав, что в сериале будут сниматься Дэнни Макбрайд и Уолтон Гоггинс ожидал нечто другого. Думал будет нереальный трешняк, минимум цензуры и максимум пошлятины, но ошибался. Точнее трешняка и перчинки как раз Дэнни Макбрайд и Уолтон Гоггинс то и добавляют в сериал, но все в приемлемых дозах. И это хорошо. Думаю те кто знаком с другой «школьной» ролью Денни Макбрайда в сериале «На дне» где он играет просто на всю голову отбитого бывшего бейсболиста ставшего физруком в школе, то ожидали от него такой же подачи. Кстати наш отечественный сериал «Физрук» с Нагиевым черпал вдохновение именно от туда, ну как обычно всё же копируем с США, своих идей то нету.

Так вот «Завучи» выдержан совершенно в других канонах юмора, нежели привыкли наблюдать от вышеперечисленных актеров. Тут больше сатиры и смешных диалогов, а так же моральные ценности в сюжете играют важную роль. К просмотру любителям ситуационных комедий и черного юмора однозначно рекомендую… И самое главное, смотрите его ТОЛЬКО в переводе КУРАЖ-БОМБЕЙ! Этот перевод просто как бутон раскрывает этот сериал, со своими угарными словечками, приколами знакомыми русскому слушателю, интонации и манеры героев переданы просто восхитительно! Именно тот случай, когда сериал выезжает на 80% лишь благодаря обалденному переводу от «Куража»!

24 ноября 2017

You gotta fight for your right

Мы просто обсуждали нашего нового директора за его спиной, и тут понеслось…

Как вы понимаете, слоган этого сериала на 100% пропитан сарказмом, так как ни неотесанный Нил Гэмби, который постоянно пытается самоутверждаться за счет других, ни вычурно одевающийся Ли Рассел, который предпочитает вести подковерные игры и гадить исподтишка, а не демонстрировать грубую силу, примерами для подражания не являются. Но в системе ты, каким бы ты ни был человеком, так или иначе получаешь свои плюшки за выслугу лет. А потому когда открывается вакансия директора, оба прежних его зама облизываются и вожделеюще вращают глазами, уверенные, что оппоненту нечем их превзойти. И каково же их разочарование, когда директором назначают совершенно чужого, незнакомого человека…

Данный сериал повествует обычную историю о дружбе против кого-то, поднимающей градус неадеквата на качественно новый уровень. За этим одновременно смешно и жутко наблюдать, но не сопереживать хоть кому-то из главных действующих лиц довольно сложно. Это приводит нас к следующему пункту рецензии — актерской игре. Она на высоте, такое погружение в роли у всего актерского состава… Большего и желать нельзя. Жаль только, что свои таланты по большей части проявляет Дэнни МакБрайд, исполнитель роли Гэмби. Причиной может быть то, что он режиссирует сериал, но именно его герою уделяется, на мой взгляд, больше всего экранного времени, и именно его герой больше всего раскрывается нам с разных сторон на протяжении первого сезона. Хотелось бы видеть больше Ли Рассела, именно он зацепил меня сильнее всего.

За 4 часа интересной истории и школьной атмосферы смело ставлю этому сериалу

8 из 10

26 декабря 2016

Полнейший неадекват.

Ну не нравится мне туповатый американский юмор.

По поводу сюжета: по этим персонажам плачет тюрьма и психиатр. Абсолютно неадекватные, опасные типы. Да и вообще непонятно при чём тут школа? Будь эти психи скажем в офисах или прочих взрослых заведениях, с их подлянками и заговором это ещё куда ни шло. Но когда ты видишь их в школе рядом с детьми. Становится страшно за физическое и моральное состояние ребёнка. Да и вообще появляется вопрос о нравственности. Как вообще такие люди могут работать с детьми?!

И все же: каст отличный. Актеры играют на все десять баллов. Особенно отмечу Кимберли Хеберт Грегори и Уолтона Гоггинса. Все же есть некое мерзкое обаяние в их персонажах. Да и съёмки очень качественные, что радует.

Всё же думаю на такой продукт найдётся спрос. Если вы понимаете американский юмор, то сериал стоит смотреть. А вот если нет, то смело проходите мимо.

6 из 10

26 сентября 2016

Комедия Завучи на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джоди Хилл, Дэвид Гордон Грин, Дэнни Макбрайд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Макбрайд, Уолтон Гоггинс, Джорджия Кинг, Майя Дж. Лав, Шон МакКинни, Шей Уигэм, Эди Паттерсон, Бизи Филиппс, Эшли Спайллерс, Джеймс М. Коннор, Кимберли Хеберт Грегори, Сьюзэн Парк, Дженнифер Гатти, Дейл Дикки, Майк О’Горман.

Страна производства - США. Завучи — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.