Восставшие мертвецы: Конец игры
Dead Rising: Endgame
4.4
4.7
2016, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Мари Авгеропулос, Иэн Трейси, Киган Коннор Трейси, Джессика Хэрмон, Патрик Сабонгуй
и другие
Журналист Чейз Картер снова выясняет интересные подробности о зомби-вирусе и правительстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восставшие мертвецы: Конец игры

английское название:

Dead Rising: Endgame

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композитор:
художники: Боб Боттьери, Джоэнна Данн
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Постеры фильма «Восставшие мертвецы: Конец игры», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восставшие мертвецы: Конец игры», 2016

Дважды восставшие мертвецы

«Восставшие мертвецы: конец игры» это прямое продолжение первого фильма, которое окончательно потеряло налет юмора и трэша и сконцентрировалось на серьезной истории про зомби.

Итак, репортер Чейз Картер, главный герой первого фильма, продолжает шастать по зараженным территориям, собирая материал для разоблачения заговора военных, который привел к событиям первой части. Все это наполнено весьма скучными диалогами, множеством персонажей, на судьбу которых совершенно наплевать, и вышеупомянутыми заговорами. Предполагалось, что история должна была быть интересной и увлекательной, и к этому есть предпосылки, вот только плохая реализация и очевидная дешевизна происходящего не дает раскрыться всему потенциалу фильма.

Переход на, что называется, серьезные щи, поставил крест и на динамике картины. По сути весь экшен, да и вообще хоть какое-то действие сосредоточено в последних 20—30 минутах фильма. До этого — кто-то куда-то идет, кто-то с кем-то разговаривает, и в общем-то все. Даже несмотря на потенциально интересный сюжет, смотреть все это невероятно скучно.

Сам экшен впечатляет мало, кроме одной финальной сцены с Чейзом. Во всем виден ограниченный бюджет фильма. Даже зомби громко заявляют о себе только во второй половине фильма.

Итог: «Восставшие мертвецы: конец игры» пошел совсем не тем путем. Вместо того, чтобы сделать откровенно трэшовый, но веселый проект в духе, например, «Операция „Мертвый снег“», режиссер решил снять серьезную, мрачную картину про зомби, сделав упор на сюжетную составляющую. Как оказалось зря. Местные сценаристы явно не Квентины Тарантино, чтобы написанные ими диалоги можно было слушать, раскрыв рот и забыв обо всем остальном.

За потенциально интересный, но слабо реализованный сюжет и за финальный экшен

5 из 10

8 января 2017

После событий первой части проходит совсем немного времени. Правительство вживило заражённым специальные чипы, которые не только автоматически впрыскивают антидот, но и служат маячком. Но это всего лишь ширма для ещё более изощрённого плана по ликвидации вируса. На самом деле чипы не что иное, как мини-бомбы, которые взорвутся в определённый момент времени, унеся жизни миллиардов людей. Главный герой — Чейз Картер — решает помешать планам правительства, и на всё про всё у него меньше 12 часов, а цель лежит через наполненный заражёнными мертвецами город…

Сразу хочу сказать, что вторая часть координально отличается от первой. Если предыдущий был весёлым разнобойным трэшером, умело копирующий стиль и атмосферу игр, то вторая выглядит, как хмурый родственник в семье циркачей. И если серьёзность для многих зомби-фильмов позволяет насладится динамичным и пугающим ужастиком, то тут выходит эта попытка терпит натуральное поражение.

Взять хотя бы сюжет, который стал более разнообразным, но вместе с тем очень запутанным и неинтересным, к тому в некоторых местах он был очень предсказуемым. Вроде бы собрали всё — и злых военных, и заговоры правительства, и угнетённых жителей, и зомби, но не сумели толком скомбинировать всё это, и получилась настоящая каша. В итоге правительство выглядит, как куча сумрачных гениев, которые даже свои сервера толком защитить не могут, а их местное «КГБ» не способно поймать главного героя, посему выглядят полными клоунами и бездарями. Стоит ещё добавить про то, что сюжет внезапно обрывается, словно нагородив кучу в начале фильма, сценаристы просто не знали, как всё это расхлебнуть, и в итоге сделали жирный намёк на продолжение без закрытия едва ли не всех сюжетных линий. Вот только я сомневаюсь, что это продолжение когда-нибудь будет.

А вот мрачность и серьёзность некоторых моментов выглядит спорным. В сюжет внесли бегающих зомби, сделали так, чтобы каждая схватка с ними выглядела очень напряжённой, а герои — умирали, как мухи. Но всё равно чего то не хватает. Вроде бы и становится страшно, и думаешь, что вот-вот, да кто нибудь умрёт, и, казалось бы, уже сейчас будет пик — как всё обрывается. Зато актёрскую игру подтянули, по-крайней мере за главным героем теперь уже интересно следить.

Что касается связи с играми, то, к сожалению, кроме комбинирования орудий (и то редко) и камео героя из второй части ничего не осталось. К тому же если бы не название, мне бы никогда в голову не приходило, что фильм — вольная экранизация игр.

«Восставшие мертвецы: Конец игры» — выглядит, как попытка абстрагироваться от игры, или же взглянуть на серию серьёзным взглядом. Как бы там ни было, ни первое ни второе им не удалось, но хотя бы кино выглядит не скучным — уже прогресс. Однако, этого оказалось мало.

6 из 10

15 ноября 2016

Честно говоря, я не очень понимаю франшизу Dead Rising. Компания Capcom издавала и продолжает издавать видеоигры по этой дикой вселенной: атмосфера представляет собой что-то среднее между «Shaun of the Dead», «28 дней спустя» и абсурдистской комедией. Но бог с играми, ведь для фильмов такая идея могла бы быть воплощена в хорошей пародии с элементами черной комедии.

Первая экранизация была неудачной, ведь от оригинального произведения в ней были только названия, да и пара унылых ссылок и реминисценций. Вся тематика «психопатов» (игроки, знакомые с оригинальным контентом, должны меня понять) была удалена. Помимо этого, первая часть была дешевой, корявой и скучной. Я надеялся, что «Восставшие мертвецы: конец игры» загладят огрехи первой части, но новый режиссер Пэт Уильямс продолжает дело своего предшественника.

Весь синопсис строится на путешествии журналиста Чейза в исполнении Джесси Меткалфа. Его цель — остановить генерала Лайонса (Дэннис Хейсбёрт), который плетёт заговор вокруг инновационного лекарства от зомби под названием Zombrex.

Главная проблема «Dead Rising: Endgame» — это отсутствие связи с оригинальным творением Capcom. После просмотра я вообще задался вопросом, почему этот фильм отнесли к франшизе Dead Rising, ведь здесь используется только название Zombrex, да парочка отсылок.

Если рассматривать фильм как самостоятельное произведение, то проблем здесь тоже много. Сюжет бессмыслененн даже для пародии и фарса, к тому же заметно обилие сюжетных дыр (в особенности вопросы о поставщиках Zombrex). Ни один из персонажей не продемонстрировал какого-то «роста» как личности со времён первого фильма, поэтому мы не узнаем о них ничего нового как о людях и не можем воспринимать всерьез и переживать. Спецэффекты плохие, зомби даже не похожи на зомби. Да сам Билли Зейн не в состоянии спасти картину: его здесь преступно мало и по нему видно, что актёр скучал.

Заключение: «Dead Rising 2» — хороший пример, каким образом маркетинг может изуродовать франшизу. Слова «Dead Rising» в названии подразумевают, что здесь идёт речь об этой самой вселенной. Вместо этого, один из героев играет в первоисточник-видеоигру около 30 секунд. Спрашивается, зачем?

2 из 10

23 августа 2016

Dead Rising. Часть 2

Первая часть фильма вышла не совсем хорошей и оставила смутные сомнения. Но как любителям зомби и игры Dead Rising фильм должен был понравится. В конце было видно, что будет 2 часть и она не заставила себя ждать. Первая часть мне понравилась и поэтому я решил посмотреть и вторую и честно, она мне даже понравилась больше первой. Да это фильм проходной, на любителя, но все же если сравнивать с первой, то эта часть явно выигрывает.

1. Это сюжет. Сюжет фильма как и впервой части имеет свои ляпы и штампы. Но по сравнению с первой частью, в этой все идет более динамичней. Фильм может только в начале заставит по скучать, но ближе к середине начинает заинтересовывать. «Сюжет начинается спустя два года после событий первого фильма и рассказывает об дальнейших действиях репортера Чейза Картера. Он все также пытается найти улики против армии, которая пытается уничтожить много людей ради экспериментов. Вместе со своими друзьями он снова попытается спасти мир за 24 часа, но сможет ли он на этот раз остановить зомби-апокалипсис?»

2. Это персонажи. Первым делом хочется сказать про Джесси Меткалф, который сыграл Чейза. Как и в первом фильме, Джесси все так же пытается играть хорошего репортера, и он вполне с ролью справляется, хоть и делает это с окаменелым лицом. Хотя боевые сцены с ним как и впервой части очень не плохие. Следом хочется выделить прекрасную Мари Авгеропулос, которая сыграла Сандру. Эта актриса запомнилась мне с фильма трейсеры и в этот раз смогла порадовать своей игрой. Хоть и не совсем понятно, как она оказывается девушкой Чейза. В фильме она хорошо запомнилась. Ещё можно выделить вернувшийся к роли Джордан Киган Коннор Трейс и Тича Гранта, который сыграл Хэнкока(прям вспоминается старый добрый фильм с Смитом). Киган хоть и появляется ближе к середине фильма, но все также смогла поддержать своим присутствием фильм. А Тич показал совершенно нового персонажа и справился со своей ролью тоже убедительно. Остальные актеры тоже сыграли хорошо и вписались в фильм.

3. Это боевые сцены. Как и впервой части, фильм все также привлекает своими не плохими боевыми сценами с использованием необычных видов оружия ближнего боя. В этот раз их стало еще больше, что не радует глаз.

Минусами фильма все также становятся пустые разговоры, корявый сюжет и скучный саундтрек. Создатели попытались в этом фильме учесть ошибки, но все же у них не совсем это хорошо вышло. Но все же как фильм, основанный на знаменитой игре Dead Rising, фильм все же понравятся фанатам игры и тематики про зомби. Фильм вполне подойдет, чтобы посмотреть хотя бы один раз. Но неужели и третья часть будет? Хм.

6 из 10

23 июля 2016

Ужасы Восставшие мертвецы: Конец игры на большом экране с 2016 года, его режиссером является Пэт Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мари Авгеропулос, Иэн Трейси, Киган Коннор Трейси, Джессика Хэрмон, Патрик Сабонгуй, Камилль Салливан, Джим Торберн, Билли Зейн, Деннис Хейсберт, Сэнди Робсон, Донаван Стинсон, Питер Келамис, Бен Коттон, Вив Ликок, Лувия Петерсен.

Страна производства - США. Восставшие мертвецы: Конец игры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.