Выстрел
Dishoom
6.3
5.1
2016, боевик, комедия, приключения
Индия, 2 ч 4 мин
16+

В ролях: Акшай Кханна, Сакиб Салим, Виджай Рааз, Рашми Нигам, Наргис Факхри
и другие
Во время турнира по крикету на Ближнем Востоке при странных обстоятельствах пропадает известный спортсмен команды Индии Вирадж Шарма. Индийские власти получают запись с видео, сделанную неизвестным пакистанским фанатом, который заявляет о похищении спортсмена перед решающим матчем между Индией и Пакистаном. Безумный фанат предупреждает власти о том, что матч не должен быть отменен.. Для того, чтобы избежать массовой паники индийские власти держат шокирующую новость в секрете от СМИ и отправляют индийского полицейского Кабира Шергил в ОАЭ на поиски спортсмена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел

английское название:

Dishoom

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Аянанка Бозе
композиторы: ,
художники: Сукант Паниграхи, Нилеш Во, Субарна Рэй Чадхури, Raju Krishnan, Bourhaila Sahar
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $812 737
Мировые сборы: $812 737
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Постеры фильма «Выстрел», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выстрел», 2016

Пафос, как много кругом пафоса

Что ж, давненько я не писала рецензии на индийские фильмы. Исправляюсь.

Долго искала, чтоб такое-эдакое посмотреть. Актерский состав понравился, жанр тоже.

Итак, что в итоге мы имеем? Дуэт копа-недоучки и профи-секси-агента. Не ново, согласна, что похоже на «Dhoom». Только там было не так пафосно и сюжет поинтереснее. Здесь же: пропадает игрок по крикету за 36 часов до важного матча. И наши герои Кабир (Джон Абрахам) и новичок-коп (Варун Дхаван) отправляются но его поиски. В течение расследования они встретят милую воровку (Жаклин Фернандес), случайного свидетеля (Акшай Кумар), Акшай Кханна и др. В общем, звезд хватает. А успеют они его спасти или нет — смотрите сами.

А теперь по порядку:

1. Джон Абрахам. Никогда не скажешь, что ему уже за 40 лет. Выглядит классно, накачен, могуч и красив, как юноша. В фильме много курит, мало говорит, стреляет не останавливаясь, ходит без броника в облегающей майке (на радость нам, девочкам). Справился.

2. Варун Дхаван. Такой милый полицейский, которого все считали неудачником и не давали шанс проявить себя. Так же накачен и красив. С Джоном выглядят как погодки.

3. Акшай Кумар. Ух, удивил, так удивил. Первый раз вижу его в таком амплуа. Смешно. А его селфи и губы-уточки! Представляю, как он веселился на съемках. Стоит отметить, он заставил меня досмотреть до конца. Жаль, что роль маленькая. Акшай может исправить (лично для меня) итоговую оценку любого фильма.

4. Жаклин Фернандес. Да простят меня ее поклонники, но эта актриса мне совершенно не нравится. Здесь тоже ничего выдающегося не показала. Хорошо, что не переигрывала. Не понимаю, почему в Индии мода на актрис без изюминки? Да, она красивая, но больно уж эта красота искусственная какая-то, не запоминающаяся. Ощущение, что хирург лепил ее под копирку голливудских див, которые почти все на одно лицо (молодое поколение). С трудом ее отличила от Наргис Факхри.

5. Акшай Кханна. Молодец, с ролью как и всегда справился.

В общем, фильм получился на один раз, без тяжелой драматической или детективной истории, как комедия тоже не особо смешная, чистый экшн, который забудешь, выйдя из кинотеатра. Сюжет похож на многие другие ранее увиденные киноработы. При просмотре лучше отключить мозг и просто смотреть картинку.

Лишь за красивые виды, нетипичного Акшая ставлю

7 из 10

20 февраля 2017

И всей этой пестрою толпою мы будем гонять по пустыням и дорогам (и дорогам в пустынях) в поисках одного крикетиста, дабы не уронить престиж страны…

«Я хочу увидеть вас в шОртах…»

Как-то не ждала многого от этого фильма (увидев трейлер). И правильно сделала. Это просто хороший отдых для мозгов, боевичок-экшн, а после появления Акшая Кумара — жаль, что его очень мало было — это стало еще и комедией. Вроде должна была взбеситься, уж очень необычное амплуа, я его таким не видела, но как начала хихикать, так до конца и прохихикала. Но, Акшайка, больше так не надо. Очень смешно, нестандартно, но братва не простит… Досмотрела я всю его озвученную фильмографию, остался только Рустом. Все откладываю его на потом, потому как сурьезный фильм, говорят…

Но сейчас не об этом. Глав. герои — Кабир (Джон Абрахам) и его напарник, которого играет Варун Дхаван. Все жду от Варуна что-нибудь серьезное в духе «Бадлапура», но пока он играет «рубах-парней» (или «парней-рубах») с придурковатым видом, не следует ему оставаться в этом амплуа надолго, а следует расти над собой и промеж себя. Вширь, так сказать, и вглубь (в переносном смысле, конечно). А то ведь знаешь, что парень может больше, и каждый раз разочаровываешься. Но здесь мальчики сыграли неплохо, девочки были тоже хороши. Варун, в принципе, выражением лица кое-где был похож на Джона, и вообще они составили приличный дуэт. Дополняли друг друга по всем фронтам. Жаклин я полюбила уже всей душой, девушка может много и разно, тут у нее получилась сексапильная такая воровка с тонкой душой, неравнодушная девушка, которая все липла-липла к Джону и в конце вроде прилипла. Про сюжет все сказано в аннотации, все герои дружным манером ищут знаменитого крикетиста — вроде его похитил безумный маньяк, только это оказывается грандиозной подставой, за которой стоит один плохиш — тоже Акшай, только Кханна. Он окончательно облысел и ему виртуозно удаются отрицательные роли. Чем лысее, тем отрицательнее персонаж. Я не знаю, как это взаимосвязано, но тем не менее, это факт. Кстати, взяла себе на заметку и его фильмографию «досмотреть». Так что интриги там хватило почти на пол-фильма, остальную половину разгребали то, что нагребли в первой части.

В Инете прочитала мнение, что это все — тот же Dhoom, только в профиль. Абсолютно идентичная схема персонажей, название похоже и даже стилистика. Можно не согласиться. Но получилось прикольно, можно даже будет пересмотреть, под настроение. А что — куча именитых актеров, динамика, экшен, туда-сюда, дубайские виды, опять же. Так что любителям подобных зрелищ советую весьма.

9 из 10

30 ноября 2016

Боевик Выстрел на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рохит Дхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Акшай Кханна, Сакиб Салим, Виджай Рааз, Рашми Нигам, Наргис Факхри, Тарун Ханна, Паринити Чопра, Сатиш Каушик, Тиртх, Атул Вассон, Ramiz Raja, Omar Hassan, Valeria, Даршил, Deepna Kumar.

В то время как во всем мире собрано 812,737 долларов. Страна производства - Индия. Выстрел — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.