Виннету. Тайны серебряного озера
Winnetou - Das Geheimnis vom Silbersee
5.3
2016, вестерн
Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Вотан Вильке Мёринг, Ник Хэлилай, Фахри Ярдым, Милан Пешель, Маттиас Мачке
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виннету. Тайны серебряного озера

английское название:

Winnetou - Das Geheimnis vom Silbersee

год: 2016
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Стен Менде
композиторы: ,
художники: Матиас Мюссе, Петра Климек, Дамир Габелица
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постер фильма «Виннету. Тайны серебряного озера», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виннету. Тайны серебряного озера», 2016

Косо-криво, лишь бы живо

Если вы читали Мая… то просто забейте, от Мая тут только имена и названия. Олд Шэттерхенд намного старше своего кровного брата (по первоисточнику-то они ровесники), дрищеват, косноязычен и в целом как-то уныл для легендарного рыцаря прерий. Виннету, хоть и очень хорош собой внешне (спасибо Нику Хэлилаю за фактуру), непривычно болтливый и поверхностный парень, то же можно сказать и о его сестре — гордая дочь вождя, без раздумий согласившаяся «дорасти» до любви Шэттерхенда, даже если для этого ей придётся покинуть свой народ (книга), здесь просто волокёт его в койку и вся недолга. Апачи почему-то представлены только одним стойбищем в дюжину вигвамов, Ильчи и Хататитла сменили масть и обошлись без долгого индейского обучения, Сэм Хокенс никакой, от самой книги «Сокровище Серебряного озера» одни трудноузнаваемые огрызки.

Но есть и плюсы! Снято красиво: красивые пейзажи, актёры и животные, приличная операторская работа, динамично развивающийся, пусть и знатно нелогичный сюжет, с потолка взятый, но харизматичный злодей. Кантри в саундтреке) Фильм, конечно, технически намного более высокого уровня, чем ленты с Баркером и Брисом, однако при всех плюсах, как самостоятельный, полностью оторванный от книжного первоисточника вестерн, он слабоват, а для поклонников творчества Карла Мая слишком много отсебятины.

Поэтому только

6 из 10

1 августа 2018

Вестерн Виннету. Тайны серебряного озера на большом экране с 2016 года, его режиссером является Филипп Штёльцль. Кто снимался в кино, актерский состав: Вотан Вильке Мёринг, Ник Хэлилай, Фахри Ярдым, Милан Пешель, Маттиас Мачке, Марко Синдрич, Adrian Franusic, Карло Льюбек, Марко Парадзик, Jani Zombori, Иазуа Лариос, Андреас Дёлер, Эмилио Сакрая, Mijic Robert, Luka Cveticanin.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.