Выйти замуж за Пушкина
4.4
2016, комедия
Россия, 51 мин
12+

В ролях: Александра Бортич, Дмитрий Гудочкин, Любовь Германова, Пьер Бурель, Наталья Винокурова
и другие
Бизнесмен Виталий Сазонов запланировал блестящее будущее для своей дочери Лены. Первый шаг, по его мнению, — свадьба девушки и сына его делового партнера. Отцы уже обо всем договорились, но не учли одно обстоятельство — Лена совершенно не желает выходить замуж. Чтобы разрушить планы отца, девушка находит непутевого ученого-пушкиниста из провинции и заявляет, что он — ее настоящий жених. Сазонов предпринимает ответные меры. Но все идет не по плану, когда в дело вмешивается любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выйти замуж за Пушкина

год: 2016
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Григорий Булкот
композитор:
художник: Никита Трубецкой
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Выйти замуж за Пушкина», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Выйти замуж за Пушкина, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Выйти замуж за Пушкина», 2016

Дефиле якорей

«…Иные парус напрягали…»

***

Московский олигарх Виталий Сазонов готов задействовать свои все, в том числе природные, ресурсы, чтобы его прекрасная дочь Лена (Александра Бортич) не влюбилась в молодого ученого-пушкиниста из Пскова (Дмитрий Гудочкин). Однако вмешательство родителей нередко подталкивает детей поступать наперекор…

В глубокоуважающих себя торговых центрах обязательно должен быть так называемый «якорь» — якорный арендатор торговой площади, призванный генерировать бурный поток покупателей. Так и в фильмах пренепременно должна играть по крайней мере одна актриса, припечатывающая к дивану мужскую аудиторию.

Признаться, припечатан я был довольно плотно. Ведь в «Выйти замуж за Пушкина» количество актрис-якорей намного превышает среднестатистический уровень. Мастера кастинга, раззудившись плечом, кроме главной героини вывели на сцену впечатляюще-изысканную невесту главного героя Аню (Евгения Нохрина), бескомпромиссную и щедрую чувством укротительницу боевых скакунов и работяги мужа Надю (Наталья Винокурова), пряную мечту сына еще одного олигарха Дусю (Аделина Голубенко-Гизатуллина)…

Восьмисерийный сериал — немного растянутая фантазийная мелодрама с уместным вкраплением цитат великих пушкинских произведений. Первые несколько серий приправлены приятным соусом легкого фарса (за этот оттенок вкуса отвечает папа-олигарх (Роман Мадянов) и разлюли-малина ансамбль пушкинских персонажей в Пушкинских горах). На какой-то краткий отрезок мне даже показалось, что режиссеры (Валерий Усков и Владимир Краснопольский) держат курс в ту труднодоступную местность, где возвышаются вершины «Ключа от спальни» Эльдара Рязанова и «Ширли-мырли» Владимира Меньшова.

Но нет, поначалу присутствующее забавное дуракаваляние постепенно улетучивается: слишком много разнообразных ниточек сценария авторам надо связать воедино к концу, а это дело хлопотное.

И тем не менее, как вытекает из предложенной к рассмотрению концепции, по рекам, озерам и морям плывут и плывут корабли: выпить пива, постучать в футбол, познакомиться с красивыми девушками, поконспектировать в библиотеке… И вот уже эти самые девушки выступают в качестве якорей, и то тут, то там пиво — только по праздникам, заантресолены бутсы и — самое возмутительное! — опечатан вход в библиотеку. Да, кое-кому было бы полезно перечитать великого Пушкина: «…И милость к падшим — в том числе до уровня плинтуса библиотеки — призывал».

Но, несмотря ни на что, каждому кораблю — свой якорь, каждому якорю — свой корабль. Один достиг берега и обосновался в уютной гавани. Другой пыхтит, кренится на борт под тяжестью груза, но пока — плывет. Третий вовсе потерял якорь, и как мотает и крутит его по штормящему морю! Всё это на своем жизненном пути повидали мамы (Любовь Германова и Екатерина Семенова). И теперь они с заботой и надеждой смотрят на юных якоряш: а сумеют ли они стать якорями?

Эти миловидные замужние мамы держатся нарочито скромно на фоне не столь опытных, но дерзких героинь и вроде бы не претендуют на победу в номинации «Лучший якорь сезона». Хотя — после пары десятков лет семейного плавания — с полным правом могли бы сказать молодым, да ранним:

«Посмотрим, как будет у вас».

Конечно, они этого не скажут.

Потому что победа дается милосердным.

8 из 10

25 декабря 2016

Большего бреда я еще не видела

Ужасный сериал, в котором полностью отсутствует логика и здравый смысл. Авторы позиционируют его как комедию, но я даже не понимаю, где смеяться.

Мне абсолютно непонятно, как эта Лена влюбилась в Зверева. Она просто начала носиться за мужиком и влюбилась. А Зверев это вообще не мужик, а размазня. Не в состоянии нормально дать отпор обнаглевшей барышне. Да и невеста его ничуть не лучше. Увидела по телевизору признание Лены и тут же порвала со своим благоверным, даже не разобравшись в ситуации. А потом и вовсе пустилась во все тяжкие.

В общем, сериал полон неадекватных персонажей и нелогичных действий. И ничего смешного я тут не вижу. Мне хватило показанных серий, больше смотреть этот бред у меня нет абсолютно никакого желания. И вам не советую.

22 декабря 2016

Комедия Выйти замуж за Пушкина на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Валерий Усков, Владимир Краснопольский. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Бортич, Дмитрий Гудочкин, Любовь Германова, Пьер Бурель, Наталья Винокурова, Ёла Санько, Кирилл Иванченко, Дмитрий Панфилов, Анастасия Дубровская, Евгения Нохрина, Алексей Дубровский, Екатерина Семенова, Александр Никольский, Илона Гайшун, Дмитрий Янышевский.

Страна производства - Россия. Выйти замуж за Пушкина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.