Верочка
2016, короткометражка
Россия, 22 мин
12+

В ролях: Александра Шитикова, Рустам Камачков, Марина Суворова, Денис Назаренко
Верочка - это фильм о любви. Любовь, создала искусство. Искуство, запечитляющее нашу неземную тоску по идеалу. Это фильм исчезающий мир чувств. Про нежность, родство души, внезапно рождающую между незнакомыми людьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верочка

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мария Андросова
художник: Екатерина Чопорова
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Верочка», 2016

Какой он, внутренний мир влюбленной женщины?

Я всегда верил в силу сценария. Мне казалось, что крепкая история — залог успеха любого фильма. Но подоспело очередное опровержение. Ранить в самое сердце может и совершенно обычная, простая история, если рассказывает ее настоящий художник.

Согласитесь, известный фотограф и официантка, что может быть банальнее такого романа. Сколько подобных историй мы слышали в пересказах знакомых или наблюдали сами? Ан нет, «Верочка» совершенно особенная, необыкновенная, поэтичная и чувственная на столько, что тут же возникает желание пересмотреть, впитать в себя эту атмосферу, насладиться каждым кадром.

Хочется воскликнуть: «Глубоко, как же глубоко!» Режиссер раскрывает перед нами духовный, чувственный мир влюбленной девушки. Этот мир волнующе прекрасен. Он совершенно обезоруживает своей искренностью. Местами даже испытываешь неловкость, словно подглядываешь в замочную скважину.

«Верочка» — наслаждение таинством влюбленности, чистой, искренней и совершенно невинной.

5 мая 2019

Короткометражка Верочка на большом экране с 2016 года, его режиссером является Екатерина Мазухина. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Шитикова, Рустам Камачков, Марина Суворова, Денис Назаренко.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.