В четырех стенах
The Great Indoors
6.2
6.2
2016, комедия
США, 30 мин
В ролях: Джоэл Макхэйл, Крис Уильямс, Кристофер Минц-Плассе, Сюзанна Филдинг, Кристин Ко
и другие
Объездивший весь свет репортер из-за перенесенной травмы вынужден сидеть в заточении на офисной работе в диджитал отделе популярного журнала в окружении продвинутых подростков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В четырех стенах

английское название:

The Great Indoors

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патриция Ли
композиторы: ,
художники: Стив Олсон, Гленда Ровелло, Джули Беннетт Блок, Мелинда Ритц
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «В четырех стенах», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (В четырех стенах, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «В четырех стенах», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В четырех стенах», 2016

Фрай как знак качества

Амбициозный ситком от CBS с участием таких звезд как Стивен Фрай и Кристофер Минц-Плассе.

По сюжету главный герой — корреспондент журнала о путешествиях Джек Гордон вынужден вернуться из «полей» по требованию директора издания в исполнении Фрая. В связи с переходом в вэб-формат, Джек должен работать в офисе и взять шефство над молодыми сотрудниками журнала.

Комедия положений строится во многом на конфликте поколений и взаимодействии колоритных персонажей. Герои разных поколений буквально говорят на разных языках. Но при этом они учатся понимать друг друга и из этого получается уйма забавных и нелепых ситуаций.

Тут и классический самовлюбленный альфа-самец Джек. И дочь директора, считающая себя боссом, которого все любят. Сам директор Роланд, который то и дело постоянно распивает алкоголь сидя в офисе.

Подчиненные Джека Кларк, Эмма и Мэйсон- специалисты по pr, социальным сетям и маркетингу. Каждый из них уникален по-своему.

Кларк — застенчивый гик, восхваляющий Джека. Эмма, считающая всех от тридцати стариками. Мэйсон, обожающий загадки и интриги, ориентацию которого вечно пытается угадать Джек. И множество других интересных второстепенных персонажей. Идея оригинальная и сюжет сериала крайне актуален в это медийное время.

+: У сериала очень большой потенциал. Хорошо проработаны сценарий и персонажи. Стивен Фрай как дополнительный плюс.

-: Пока не замечено развитие сюжета в каком-либо направлении-это лучше поменять

7 из 10

28 апреля 2017

Смеяться или плакать?

Не то чтобы этот ситком очень уж меня зацепил, но рецензия тем не менее зеленая. А все потому, что сериал лишен типичных штампов типичных американских ситкомов. У меня на родине их называют просто «тупыми». Да-да, я про заезженный юмор, про сортирный юмор и про юмор предсказуемый. Тут, правда, шуток немного, но зато большинство удачные и в очень больную тему. Особенно для янки.

А для России этот сериал как взгляд в ближайшее будущее. Пока до нас еще не докатилась волна миллениалов в таком гипертрофированном виде, но мы близки. Отчасти поэтому некоторые шутки прилетают в молоко и остаются непонятыми. Да и Бог с ними. Шуток там хватит на всех. Хотя иногда они настолько актуальны и для нашей отечественной реальности, что непонятно — еще смеяться или уже пора клакать.

В общем-то, пока сериал показал себя достойно, и я жду продолжения. Главное, чтобы к концу сезона он вдруг не заболел, как это часто бывает. Потому что, несмотря на зеленый цвет рецензии, «В четырех стенах» для меня балансирует где-то на грани смотрибельности. Если станет чуть скучнее или тупее — брошу.

15 декабря 2016

Очень мощная сатира

Профессиональный путешественник Джэк последние 20 лет своей жизни провел, болтаясь по миру: дикие джунгли Африки, азиатская глушь, куда не ступала нога белого человека. На жизнь он зарабатывает, продавая книжки о своих похождениях. Но наступили тяжелые времена. Народ больше не хочет покупать традиционные бумажные книги. Джэку приходится завязать с бродяжничеством и найти обычную, скучную офисную работу. Он становится начальником отдела в модном журнале, где ему приходится столкнутся с новым поколением журналистов — модные молодые люди, зацикленные на здоровом образе жизни и не отрывающиеся от своих смартфонов и планшетов. Офис для них — это комфортная среда (гигантские подушки вместо стульев, настольный футбол, стены завешаны постерами с мотивирующими слоганами). Работа — это сплошное удовольствие. Их девиз: делай только то, что хочешь и не делай того, что не хочешь.

Ситком «В четырех стенах» — очень даже жирная, а совсем не тонкая сатира на современное поколение, испорченное субкультурой соцсетей и гаджетов. Это поколение, вскормленное интернет-мемами с претендующими на глубину высказываниями и тренингами, забивающими голову чепухой вроде: надо найти работу, где можно много зарабатывать и при этом получать удовольствие от того, что делаешь, а в идеале еще и совсем не надо работать.

Сериал так же раздает пинки современной офисно-корпоративной субкультуре, зацикленной на политкорректности.

Весьма смелый проект, надо признать. Некоторые персонажи и ситуации доведены фактически до гротеска, но таким образом авторам удается более выпукло показать всю бредовость идей и идеалов, которые они высмеивают.

Шутки смешные, актеры играют отлично. Сценарий великолепен.

Рекомендуется к просмотру всем, кто терпеть не может всякие «хипстерские замашки».

8 из 10

4 декабря 2016

Комедия В четырех стенах на большом экране с 2016 года, его режиссером является Энди Экерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоэл Макхэйл, Крис Уильямс, Кристофер Минц-Плассе, Сюзанна Филдинг, Кристин Ко, Дебора Бэйкер мл., Стивен Фрай, Маркус Линдси, Jessica Davis, Мэгги Лоусон, Эми Хилл, Марк Сауль, Джейсон Бог, Эндрю Райдингс, Poochie Jackson.

Страна производства - США. В четырех стенах — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.