Убить Кейна
Kill Kane
3.8
3.8
2016, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 14 мин
В ролях: Винни Джонс, Николь Фарадей, Себастьян Стрит, Дэн Ричардсон, Конор Бору
и другие
Мир учителя был разрушен после убийства его жены и детей безжалостной бандой. Оставшись в одиночестве, он берет инициативу в свои руки и выходит на улицу в поисках справедливости...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить Кейна

английское название:

Kill Kane

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «They took his family, now he'll take their lives»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джонатан МакЛафлин
композитор:
художник: Фелисити Бойлетт
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Убить Кейна», 2016

Вот люблю я фильмы про месть во имя справедливости. Мужчина мстящий за смерть своей семьи, полицейский пустившийся на поиски убийц напарника, бывший военный, отправившийся в горячую точку, дабы вернуть должок террористам… Да, может сюжет во всех этих лентах не блещет разнообразием, но зато, при должном подходе к работе съёмочной группой, подобные картины балуют зрителя динамикой, напряжённой атмосферой, экшеном, победой добра над злом. Приятно, уйдя на полтора часа от реальности, окунуться в мир, где торжествует справедливость, туда где и «один в поле воин». Нечто подобное ожидаешь и от британской новинки 2016 года «Убить Кейна». Но…

Откровенно говоря фильм целиком и полностью разочаровывает. Да, на первый взгляд кажется нет ни чего проще, чем снять фильм по уже отработанным многократно шаблонам, но как оказывается, это далеко не так. Ведь в руках разных продюсеров, сценаристов, режиссёров один и тот же сюжет может играть абсолютно разными красками. Кому-то удастся заставить зрителя погрузиться в действо, сопереживать главному герою, искренне жалеть его семью, радоваться расправам над преступниками, наслаждаться перестрелками, слежкой, погонями, а у кого-то получится нечто, которое будет всего этого лишено. Вот по второму пути развития и пошли создатели «Убить Кейна».

Винни Джонс один из тех не многих актёров, который появившись в фильме даже на 5 минут, способен затмить своей харизмой и специфическим шармом всех остальных актёров вместе взятых. Но в данном фильме он откровенно не справился с возложенными на него обязанностями. Хотя стоит ли винить Винни? Конечно, нет. Уверен зрительская аудитория фильма была бы процентов на 90 меньше, не значься он в титрах. По сути дела, только наличие в кадре Винни Джонса это то единственное, что хоть как то способно удержать аудиторию у экранов, ибо больше в фильме смотреть абсолютно не на что.

Сумели авторы пропитать аудиторию состраданием к герою и его горю? Нет. Порадовали нас захватывающими сценами драк и погонь? Тоже нет. Вы ожидаете увидеть трансформацию главного героя из обычного учителя в безжалостного вершителя справедливости? Вынужден вас разочаровать, на это времени у создателей не нашлось. Ну хоть его расправы над злодеями хорошо поставлены и пробуждают хоть какие то эмоции? Нет, нет и ещё раз нет. Ничего подобного в фильме и близко нет. Порой даже можно забыть что ты смотришь триллер, а не мелодраму или ситком о жизни в пригороде. Всё развивается вяло, скучно, «балуя» зрителя огромным количеством примитивных диалогов и полным отсутствием эмоций у актёров.

Попытки Джонса изобразить гнев, отчаяние, ярость, рыдания, к сожалению, вызывали только улыбку. Может он (как и я) ожидал, что фильм всё же встанет на рельсы боевика, и добавит со временем в энергетике, в драйве и поэтому не выкладывался в сценах расправы над семьёй своего персонажа, экономя силы на сцены другого рода? Но экшена, как впрочем и нужной напряженной атмосферы, фильм полностью лишён. Да, эпизодов убийств в фильме не мало, но показаны они до того плохо и поверхностно, что не только не способны вывести из состояния апатии, в которое погружает всё остальное действо, но и вызывает чувство глубокого разочарования. Кажется, что тебя просто обманули, подсунув, под видом драматичного триллера, мелодраму о буднях вдовца.

Трудно сказать, кому может прийтись по душе подобное пустое действо? Поклонники качественных боевиков и триллеров могут смело игнорировать данное кино, впрочем и фанаты творчества Винни Джонса тоже, ибо в данной картине актёру не дали проявить и десятой части своих возможностей.

3 из 10

30 января 2016

Триллер Убить Кейна на большом экране с 2016 года, его режиссером является Адам Келли. Кто снимался в кино, актерский состав: Винни Джонс, Николь Фарадей, Себастьян Стрит, Дэн Ричардсон, Конор Бору, Бенжамин Уэй, Сара Александра Маркс, Митчелл Фишер, Джаред Морган, Ли Бэйн, Финэлл Кэссиди, Кейн Серри, Шон Кронин, Майкл Бэйли, Кевин Фостер.

Страна производства - Великобритания. Убить Кейна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.