Ты, только ты
Tutak Tutak Tutiya
5.5
2016, ужасы, комедия
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Каришма Гулати, Фара Кхан, Рави Ханна, , Раджив Такур
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты, только ты

английское название:

Tutak Tutak Tutiya

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мануш Нандан
композитор:
художники: Сунил Бабу, Каришма Гулати, Chhavi Thakur, Manish Kolte
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин

Постер фильма «Ты, только ты», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты, только ты», 2016

Как разглядеть сокровище в собственной жене. Хороший комедийный фильм с мистическим уклоном.

Очень весёлый и смешной фильм с моим южно-индийским любимчиком Прабхдевом в главной роли. Прабху тут красавчик, стройный, подтянутый, со стильной стрижкой и стильно постриженной бородой. Оказывается и такое бывает. Я сама однажды в парикмахерской видела, как мужчине стригли бороду, очень стильно. Не просто кучерявые заросли на лице, расположенные абы как, а очень аккуратно и модно постриженная борода и усы. Так же и у Прабху здесь, в других фильмах у него борода была гуще, а здесь как лёгкая 4—5 дневная щетина на лице. Но ему как всегда безумно идёт. Вообще не могу представить его без бороды, как и Анила Капура без усов. Они не отделимы друг от друга.

Вообще этот фильм имеет два названия — «Ты, только ты» и «Дьяволица», и я решила посмотреть их оба. Оказалось, что это один и тот же фильм, просто имеющий два названия, и описание немного отличается друг от друга. Сначала я подумала, что это разные версии одного фильма (например тамильская и хинди версия), оказалось нет, одна и та же версия хинди. В общем два вечера подряд я наслаждалась этой историей с двойным удовольствием. Прабху показывает свои актёрские способности в полной мере, его мимика, его глаза, его движения, и потрясающие танцы, просто завораживают и покоряют. Актёрская игра Прабхудевы потрясающая, его подача диалогов с южно-индийским акцентом просто наслаждение. Описания, как всегда нет, поэтому рассказываю.

Фильм начинается с Кришны Кумара (Прабхудева) и его бесконечного стремления заполучить в жёны очень современную девушку, чтобы «у его детей было светлое будущее» и отличный английский. В один прекрасный день ему звонят и сообщают, что его бабушка серьёзно заболела. Когда чрезвычайно обеспокоенный Кришна прибывает в деревню, он узнаёт, что последнее желание его умирающей бабушки — увидеть, как он женится на девушке по её выбору. После нескольких отказов бабушка Кришны, наконец, выбирает для него деревенскую простушку Деви (Таманна Бхатия). Даже несмотря на то, что мечты Кришны о женитьбе на шикарной современной девушке разбиты вдребезги, он женится на Деви. По прибытии в Мумбаи, Кришна говорит Деви следовать его инструкциям и никогда не приближаться к нему слишком близко, на что Деви соглашается и повинуется, как послушная жена. Когда молодожёны, наконец, находят квартиру, в которой смогут жить, они не знают, какие перипетии ждут их в «новом» доме.

Однако как только пара заселяется в жилище, с Деви случается ряд непонятных вещей. Эти метаморфозы одновременно радуют и пугают Кришну, ведь девушка открывается совершенно с другой стороны. Теперь нет той застенчивой барышни с потупленным взором. Перед ним предстаёт раскованная и обольстительная женщина. Но под чьим влиянием происходят удивительные перемены? Послушная Деви превращается в потрясающе гламурную Руби и поражает всех своими танцевальными навыками, особенно суперзвезду Болливуда Раджа Кханну (Сону Суд). Радж по уши влюбляется в Руби. Ситуации осложняется, когда Радж говорит Кришне стать его посланником в его чувствах к Руби. Как же Деви и Руби связаны друг с другом, удастся ли Раджу признаться в своих чувствах Руби, и что в конечном итоге происходит с Кришной и Деви, — это то, что составляет остальную часть фильма.

Только я не поняла, почему фильм приписывается к разряду ужасов, это же самая настоящая комедия, хотя было там несколько очень трогательных моментов и слёз главного героя, Кришны, которые тронули меня до глубины души. Из «ужасного» в нём только дух умершей девушки вселившийся в тело Деви. Но, такое я видела уже много раз, в разных фильмах. Тем более что дух этот ничего плохого не делает. Так что жанр «ужасы», на мой взгляд, совсем не подходит к этой истории, скорее можно отнести его к мистической комедии. В то время как первая половина фильма создаёт атмосферу для сюжета, именно увлекательная вторая половина действительно усиливает волнение и комедийные моменты в фильме.

Таманну очень приятно и освежающе видеть в роли, которая, кажется, полностью создана для неё. Искренность, с которой она подходит к своей роли, отчётливо видна на протяжении всего фильма. Слава ей за то, что она успешно справилась со своей двойной ролью, и сделала это великолепно.

С другой стороны, Прабхудева шикарен в своей роли простачка с заоблачными мечтами о своей спутнице жизни. И видеть то, как постепенно Кришна понимает какое сокровище ему досталось в действительности в лице Деви, и то, как ему приходится крутиться между Деви и Руби и между Руби и Раджем — это истинное наслаждение.

Сону Суд, который, поначалу, сильно смахивает на Шахрукха Кхана, и внешним обликом и повадками, постепенно с лёгкостью переходит в свой собственный образ, и создаёт своего героя с одной стороны зазвездившимся актёром, который привык получать от жизни всё, а с другой стороны, трогательным и нежным человеком, который хочет в жизни большой любви. В какой-то момент мне даже стало очень жаль его персонажа, хотя мои симпатии от начала до конца были на стороне Кришны.

Помимо отрясающей игры Прабхудевы, и Таманны, ещё одним преимуществом этого фильма является его темп, и хорошие старые ремиксы на панджабские песни, от которых просто кружится голова. Другие актёры второстепенного состава Мурли Шарма и Раджив Тхакур также были хороши в своих ролях.

В общем это полноценный отличный семейный развлекательный фильм 2016 года, который очень интересно посмотреть всей семьёй.

10 из 10

13 сентября 2021

Женщина как открытая книга…

Скажу честно, немного фильмов с ЮИ актерами видела. Оттого радостней, что фильм получился очень даже. Легким, веселым, каким-то воздушным.

Итак, Кришна, офисный работник, мечтой которого были отношения с современной девушкой непременно модельной внешности, волею судеб, а именно выполняя последнюю волю умирающей бабушки, вынужден жениться на деревенской простушке Деви. Чтобы не признавать «поражения» перед друзьями, Кришна увозит молодую жену подальше от города. Вот только дом, который он снимает, оказывается не совсем обычным. Соседи, узнавая, где поселились молодые, отводят глаза… Оказалось, в доме живет дух девушки, которая покончила с собой, потому что не смогла стать звездой кино. И теперь этому духу приглянулось тело Деви и она задумала вновь попытаться покорить мир кино, вселившись в нее…

Режиссеру удалось сделать мистические моменты комедийными, а драматические комедийными, на протяжении просмотра улыбка не сходила с моего лица.

Прабхудева/Кришна. Знала П. как режиссера «Непохищенной невесты 2», как постановщика танцев. Сначала долго привыкала, честно, сочувствовала героине, вынужденной выйти за него замуж. Но чем дальше, тем меньше меня отталкивала его внешность, все больше привлекала пластика и умение комично играть. К концу фильма я уже с удовольствием за ним наблюдала.

Таманна/Деви/Руби. Таманну часто сравнивают внешне с Мадхури Дикшит. Что-то есть. Но! Актриса повзрослела, играла отлично обеих героинь, ей удалось передавать переживания скромной, покорной Деви и терзания тщеславной Руби. Очень красивая и талантливая актриса, одно удовольствие смотреть.

Сону Суд/Радж Кханна. Увидев его в Р. Раджкумаре, подумала, что он начинающий и что «поздновато начинает», однако я просто мало фильмов с ним видела. Здесь ирает звезду Раджа Кханну, влюбившегося в Деви/Руби, невольно давшего Руби второй шанс в осуществлении мечты. Сыграл хорошо, как и всегда.

В общем, время пролетело незаметно, спасибо создателям.

10 из 10

8 декабря 2016

Ужасы Ты, только ты на большом экране с 2016 года, его режиссером является Виджай. Кто снимался в кино, актерский состав: Каришма Гулати, Фара Кхан, Рави Ханна, Kanwalpreet Singh, Раджив Такур, Таманна Бхатия, Эша Гупта, Прабхудева, Мурли Шарма, Сону Суд, Rj Ajay, АрДжей Баладжи, Чинтан Гандхи, Хема, Эми Джексон.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.