Супергерои
Bling
4.7
4.4
2016, мультфильм
США, Корея Южная, 1 ч 22 мин
6+

В ролях: Карла Гуджино, Том Грин, Джейсон Кравиц, Джим Брюэр, Алексис Лэнг
и другие
Когда на город готовится нападение величайшего в истории злодея, когда предложение руки и сердца закончилось грандиозным провалом, а кольцо для любимой девушки потеряно… Только команда Супергероев может спасти ситуацию! Лучшие друзья из парка аттракционов готовятся вступить в битву с реальным злодеем! И они сделают все, чтобы спасти город и помочь своему другу спасти любовь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супергерои

английское название:

Bling

год: 2016
страны:
США, Корея Южная
слоган: «Prepare to engage»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Юн Хэ-бом
монтаж:
жанр: мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $9 260 849
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Видео к мультфильму «Супергерои», 2016

Видео: Трейлер (Супергерои, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Супергерои», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Супергерои», 2016

Властелин обручальных колец

Обилие дорогостоящих фильмов, повествующих о похождениях бравых супер-героев, у коих нет лучшего развлечения в жизни, нежели возможность отвесить парочку крепких ударов зарвавшимся злодеем, понемногу привело к пресыщению публикой фильмами с однообразной формулой повествования. Успех «Блэйда» Стивена Норрингтона и «Людей Икс» Брайана Сингера уравновешивался кассовыми неудачами «Халка» Энга Ли и «Сорвиголовы» Марка Стивена Джонса. И несмотря на так называемые американские горки мирового проката, продюсеры не уставали отправлять на большие экраны все больше супер-героев, постепенно вытесняющих на периферию внимания традиционную научную фантастику, переживающую далеко не лучшие свои времена. В 2004 году, в самый разгар голливудской комикс-гонки, режиссер Бред Берд и студия Pixar выпустили обаятельную анимационную пародию под названием «Суперсемейка». Находчивая лента мастерски высмеяла клише и стереотипы фильмов о супер-героев, однако, признаться честно, одной только попытки по дружески подколоть коллег по цеху оказалось предельно мало. Сомнительная комедийная зарисовка «Супергеройское кино» с второстепенным участием Лесли Нильсена прошла практически незамеченной, от чего благодатная почва высмеивания комикс-жанра осталась практически девственной. Не стал особым событием комедии с уклоном супер-героическое пародирование также и мультфильм совместного американо-корейского производства «Супергерои» (в оригинале — «Bling»). И тем не менее совершенно необязательный мультфильм второго эшелона способен привлечь внимание аудитории буйством красок, простой, но привлекательной историей, а также вполне уместным семейным юмором, который местами неплохо веселит и почти не раздражает.

Итак, сюжет «Супергероев» знакомит нас со скромным парнем по имени Сэм (оригинальная озвучка Тейлора Китча), который по долгу службы днями напролет просиживает в огромном парке аттракционов, где ему досталась роль одного из участников команды разукрашенных чудаковатых героев, развлекающих скучающую публику. Любой другой парень на месте Сэма уже давно бы подыскал для себя занятие получше, но наш герой получает истинное удовольствие от общения с товарищами по номеру и благодарными детьми, скрашивающими серые будни своими ослепительными, искренними улыбками. Помимо рабочих забот, Сэм наконец-то собирается сделать предложение любимой девушке Сью (Дженет МакКарди), при этом даже не подозревая, насколько сложным это мероприятие может оказаться! Мало того, что в самый неподходящий момент Сэма подставляет его пресловутая неуклюжесть, так еще и в момент обручения в город без спроса вваливается записной негодяй Оскар (Джейсон Кравиц), чудом заполучивший вожделенное обручальное кольцо, которое парень готовился подарить возлюбленной. Устав от постоянных неудач, Сэм объявляет злодею настоящую вендетту и в компании преданных товарищей, сомнительных супер-героев, отправляется в бой, дабы уберечь родной город от печальных последствий, а заодно и вернуть кольцо, слишком долго ожидающее встречи с безымянным пальцем красотки Сью.

Сравнивать ленту Кюнг Хо Ли и Вонджа Ли с лучшими творениями от Pixar, DreamWorks и Illumination просто бессмысленно, так как создатели «Супергероев» вовсе не планировали тягаться с признанными игроками Фабрики Грез. Не имея средств и возможностей для того, чтобы снять полномасштабную лощеную анимацию, они представили нам «Супергероев», как легковесную, стремительную и веселую поделку для всей семьи, единственным предназначением которой является поднятие настроения каждого зрителя, попавшего на просмотр. «Супергерои» не в состоянии похвастаться особо закрученной историей, многие повороты сюжета пред угадываются с полуслова, но при этом за приключениями Сэма и его непобедимой команды неудачников в действительности забавно наблюдать. Определенная доля сценарной глупости и отчетливые логические промахи с лихвой окупаются летящим вперед действием, не останавливающимся на поворотах. В кадре постоянно происходят разнообразные комические вещи, второстепенные герои обладают уникальными чертами характера, а Сэм и Сью порой решают весьма взрослые вопросы, благодаря чему «Супергерои» способны заинтересовать не только малышей, но и тех, кто привел их на ознакомление с мультфильмом.

Вопросы касательно качества графического воссоздания «Супергероев» могут носить преимущественно негативный оттенок при том, что создатели мультфильма предельно честны перед своим зрителем, и даже не пытаются скрыть недочеты в работе анимационного отдела… В отличии от какой-никакой, но все-таки драматургии, техническая составляющая «Супергероев» вызывает легкое недоумение в виду того, что мы уже не раз знакомились с недорогими мультфильмами, снятыми за пределами Голливуда и способными похвастаться куда больше детализацией и вниманием к мелочам, наподобие того же «Махни крылом». Тем не менее с поставленной задачей стать безобидным аттракционом для младшей аудитории «Супергерои» справляются довольно таки уверенно. Непрекращающийся яркий калейдоскоп из погонь, полетов, взрывов и фантастических пейзажей завсегда радует восторженный детский глаз, еще не успевший ознакомиться с такими произведениями, как «Вперед и вверх» или та же «Суперсемейка». Определенные недочеты графики скрашивает и музыкальное сопровождение от композитора Джозефа Дзанелли, уже успевшего ступить на борт пятой части «Пиратов Карибского моря». А раз этому автору доверили заменить на посту самого Ханца Циммера, это значит, что Дзанелли точно знает сове ремесло и на работу спустя рукава не соглашается. Как раз это мы и услышали в его мелодиях к «Супергероям».

Примечательно также и то, что к оригинальной озвучке «Супергероев» приложили усилия множество признанных звезд. Помимо уже упомянутого Тейлора Китча из «Морского боя» и «Джона Картера», свои голоса персонажам подарили неподражаемый ветеран Джеймс Вудс («Напролом»), Карла Гуджино («Дети шпионов»), Том Грин («Малкольм в центре внимания») и давний товарищ главного гика Голливуда Кевина Смита, Джейсон Мьюз («Клерки 1, 2»). Довольно необычайно осознавать, что в столь недорогом и тихом проекте, как «Супергерои», появилось настолько много примечательных личностей, однако это обстоятельство уже говорит нам о том, что свои особенности в данном мультфильме имеются и их все-таки необходимо отыскать самостоятельно, дабы с незамутненным взглядом оценить все недостатки и достоинства данной истории.

В итоге хочу сказать, что мультфильм Кюнг Хо Ли и Вонджа Ли довольно неплохо подходит для необременительного семейного развлечения, отмеченного просмотром комического мультфильма, способного поднять настроение при правильном осознании того, с чем зрителю придется столкнуться. К «Супергероям» нельзя выставлять высокие ожидания, ведь это в первую очередь проект второго эшелона, не анимационный блокбастер, и не претенциозное кино для фестивалей. И все таки при всех своих недочетах, мультфильм пролетает стремительно, порой веселит и способен порадовать младших зрителей яркими приключениями с примечательными героями. Иногда для хорошего настроения более ничего и не нужно.

5 из 10

14 ноября 2016

Мультфильм Супергерои на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Ли Гён-хо, Ли Вон-джэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Карла Гуджино, Том Грин, Джейсон Кравиц, Джим Брюэр, Алексис Лэнг, Стив Крамер, Эшер Блинкофф, Джулиан Зейн, Дэйв Митчелл, Элисин Паккард, Ричард Эпкар, Ева Белла, Дерек Стивен Принц, Джеймс Вудс, Джон Хидер.

Расходы на кино составляют примерно 15000000. Производство стран США и Корея Южная. Супергерои — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.