Специальные корреспонденты
Special Correspondents
5.9
5.9
2016, комедия
США, Канада, Великобритания, 1 ч 41 мин
В ролях: Эрик Бана, Рики Джервэйс, Вера Фармига, Келли Макдоналд, Америка Феррера
и другие
Комедия о радиожурналисте и его техническом помощнике, которые вляпываются в историю со своим же мнимым похищением во время волнений в Южной Америке. Пока их ищут по всему континенту, они отсиживаются в Нью-Йорке и придумывают, как выйти из этой ситуации сухими.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Специальные корреспонденты

английское название:

Special Correspondents

год: 2016
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «Fake news. Real disaster.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Терри Стэйси
композитор:
художники: Брент Томас, Кимберли Захарко, Питер Ландо, Луис Секейра
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Специальные корреспонденты», 2016

Видео: Трейлер (Специальные корреспонденты, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Специальные корреспонденты», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Специальные корреспонденты», 2016

Этого фильма как будто не существует

Фильм похож на комедийную театральную постановку, которую легко мог бы представить, например, Квартет И. Простой сюжет, простые повороты, простой но качественный юмор.

Удивительно, что этого фильма как будто не было. В русскоязычной Википедии нет отдельной статьи, а в фильмографии Рики Джервейса о нем нет упоминаний, хотя Джервейс был и режиссером и продюсером и сценаристом фильма и, разумеется, сыграл в нем главную роль. Сыграл недурно.

Оно и объяснимо — у фильма нет наград, оценок минимум, а положительных рецензий всего 16%. Но фильм неплох. Нет, правда, неплох как комедия.

Сценарий не оригинальный, а адаптированный. Фильм сам по себе повторяет сюжет французской картины «Очень специальный репортаж», снятой в 2009 году. Но я бы предположил, что сценарий уж очень театрален — все события вполне могли бы быть разыграны на сцене в 3-4 разных декорациях.

Очевидно и Джервайс собрал небольшой бюджет. Есть ощущение, что вообще снимает на свои кровные. Но помимо денег он вложил еще и свой собственный тонкий британский юмор, доставленный в Штаты, и это основная ценность картины. Юмор простой, но не банальный. Он временами неожиданный, временами туповатый, но добрый. На уровне семейных комедий 90-х или 2000-х.

Отдельное спасибо за разумный хронометрах — 1:40 это то, что можно потратить вечером на поднятие настроения после трудного дня. Так, чтобы не вдумываться. Если кто предпочитает фильмы в оригинале и при этом не обладает хай-левелом по английскому — тоже отличный вариант. Диалоги простые, шутки читаемые, юмор заботливо доставят к вашему центру удовольствий.

Я ставлю 8 из 10 и иду добавлять фильм в ру-википедию. Хотя бы в фильмографию Рики.

25 января 2024

Было дело в Эквадоре

Вы ещё не в курсе, что средства массовой информации могут быть средствами массовой дезинформации? Тогда мы идём к вам!

Весенняя киноновинка «Специальные корреспонденты» рассказывает о двух непутёвых сотрудниках радиостанции, командированных в Эквадор, где происходят народные волнения. По дороге в аэропорт недотёпы теряют деньги, билеты и паспорта, и решают, что никакой Эквадор им, в принципе, не нужен. Завалившись к своим друзьям-латиноамериканцам, они оседают в их доме и, прихлёбывая пивко, день за днём начинают выдавать в эфир репортажи об «ужасах эквадорской хунты».

Звуки взрывов и выстрелов наши фейкмейкеры находят в электронной библиотеке шумов, а отчаянные крики местного населения им помогают имитировать испаноязычные хозяева дома. Фильм не делает никаких политических или геополитических намёков, однако ассоциации приходят сами собой. Кажется, ещё чуть-чуть — и прохвосты пойдут чесать в эфир про распятого эквадорского мальчика.

Пожалуй, один из самых забавных моментов картины — сцена, высмеивающая пресловутый зомбо-эффект, который оказывает на доверчивых простаков (то есть на большинство homo, так сказать, sapiens) современное телевидение. Когда в ходе очередного ток-шоу объявляется сбор средств на вызволение наших лже-героев из «эквадорского плена», хозяйка дома, в котором «герои» клепают свои фейковые репортажи, бросается к кошельку, чтобы сделать пожертвование для их спасения.

Фильм снят совместными американо-британо-канадскими усилиями, но всё-таки больше тяготеет к английскому, нежели к американскому смеховому началу. Недаром один из героев то и дело твердит: «Я — англичанин, просто долго живу в Америке». Что, кстати, неслучайно: сыгравший его актёр Рики Джервэйс — он же режиссёр фильма — действительно родом из Англии. Любители умных комедий, добрым словом поминающие такие ленты с его участием, как «Изобретение лжи» или «Город призраков», не будут разочарованы и этой картиной.

8 из 10

21 мая 2016

Комедия Специальные корреспонденты на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рики Джервэйс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Бана, Рики Джервэйс, Вера Фармига, Келли Макдоналд, Америка Феррера, Кевин Поллак, Бенджамин Брэтт, Ким Рамирес, Джим Нортон, Bob Banks, Джонатан Лэнгдон, Глен Майкл Грант, Дуан Мюррэй, Райан Хьюз, Адриан Ребукас.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Специальные корреспонденты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.