Соль и пламя
Salt and Fire
5
4.2
2016, триллер
США, Германия, Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Вероника Феррес, Майкл Шеннон, Гаэль Гарсиа Берналь, Фолькер Михаловски, Лоуренс Краусс
и другие
Ученый винит главу крупной компании в экологической катастрофе в Южной Америке. Но когда появятся первые признаки извержения вулкана, им предстоит объединиться, чтобы избежать катастрофы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соль и пламя

английское название:

Salt and Fire

год: 2016
страны:
США, Германия, Франция, Мексика, Боливия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Петер Цайтлингер
композитор:
художники: Ульрих Бергфельдер, Эстер Вальц
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Соль и пламя», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Соль и пламя», 2016

«Соль и пламя» точно не претендует на какой-то особенный статус, чтобы ему уделять особое внимание среди изобилия некоммерческих работ, хотя его концепция и задумка найдут отклик среди поклонников экологических триллеров. А еще, этот фильм уникален тем, что в нем свершил актерский дебют известный публике ученый-демагог Лоурэнс Краусс, который не постеснялся даже сыграть самого себя, дабы придать этому фильму большее внимание.

Так что есть предположение, что основа этого фильма, а именно роман Тома Биссела нашли отклик у самого режиссера Вернера Херцога, а также у остальных знаменитостей, снявшихся в проекте либо на без оплатной основе, либо вовсе за номинальное вознаграждение. Масштабы картины ограничены двумя сценами в самолете, домом персонажа Майкла Шэннона и собственно самим высохшим озером.

Авторы фильма безупречно такой нестандартной постановкой сумеют привлечь внимание общественности к глобальным проблемам нашей планеты, однако если рассматривать эту работу сугубо как художественный фильм — то у него нету никакого предназначения, и точно не будет воспринят большинством.

Если вы поклонник задействованных в фильме актеров и решились на просмотр фильма — то, по всей видимости, кампания авторов сработала, и вы поймете его message. Но если вы цените свое время за просмотром кинофильмов — то, наверное, стоит обойти данный проект стороной.

4 из 10

18 мая 2017

Трое учёных во главе с молодой женщиной профессором Лорой летят в Боливию разобраться с какой-то экологической проблемой. В аэропорту их встречают загадочные люди в масках и похищают…

Вернер Херцог доносит до зрителя простую истину: лучший способ заставить человека не остаться равнодушным к проблеме — погрузить его в эту самую проблему.

Фильм примечателен появлением в качестве исполнителя роли второго плана Лоуренса Краусса — физика, известнейшего популяризатора науки, а теперь ещё и актёра. Не исключено, что сыграй роль главного «злодея» не Майкл Шеннон, а друг Краусса Ричард Докинз, фильм вышел бы ироничнее и серьёзнее одновременно.

«Соль и пламя» — одна из попыток заставить зрителя задуматься об экологических проблемах. В современном, напрочь коррумпированном обществе подобный манифест наивен, но у Вернера Херцога он хотя бы выглядит искренним.

14 мая 2017

Триллер Соль и пламя на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вернер Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Вероника Феррес, Майкл Шеннон, Гаэль Гарсиа Берналь, Фолькер Михаловски, Лоуренс Краусс, Danner Ignacio Márquez Arancibia, Gabriel Márquez Arancibia, Вернер Херцог, Анита Брием, Лилли Круг.

Производство стран США, Германия, Франция, Мексика и Боливия. Соль и пламя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.