Сладкие и порочные
Sweet/Vicious
7.2
7.8
2016, боевик, комедия, криминал
США, 38 мин
В ролях: Элиза Беннетт, Тейлор Дирден, Брэндон Майкал Смит, Ник Финк, Аиша Ди
и другие
Студентка Принстонского университета Офелия Майер обладает взрывным характером и как магнит притягивает всевозможные неприятности. Девушка работает в музыкальном магазине, параллельно занимаясь хакерством и прочими незаконными вещами, так что у службы безопасности кампуса она на особом счету. Джулс состоит в престижном женском сообществе университета. На всех она производит впечатление общительного и дружелюбного человека, однако на самом деле скрывает страшную тайну. Вскоре столь разные героини объединяют усилия с тем, чтобы вершить правосудие в кампусе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкие и порочные

английское название:

Sweet/Vicious

год: 2016
страна:
США
слоган: «Payback is Vicious»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стив Гейнер
композитор:
художники: Шэрон Буссэ, Колин Д. Ирвин, Стефани Льюис, Дженнифер Джирон, Аманда Райли, Дорит Херст
монтаж: , , ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сладкие и порочные», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сладкие и порочные, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Сладкие и порочные, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Сладкие и порочные», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сладкие и порочные», 2016

Иногда за красивыми деталями теряется суть

Sweet / Vicious — именно такой случай. Детище MTV поднимает очень важную проблему — изнасилования в студенческих городках и безнаказанность молодых «властелинов мира». Проблема и правда очень важная и не только для Америки. В Украине и России, может, нет подобных университетских кампусов, но изнасилований от этого не меньше.

Всякие детали в сериале хороши. Отлично показаны эмоции жертвы насилия, которая решила мстить, ключевые персонажи очень занимательные, саундтреки всегда в тему, диалоги остроумные. Кроме того есть всякие внутренние фишки (например, когда кого-то тошнит, рвота розового цвета), очень прикольная съемка и интересный подход к монтажу, крутая цветовая гамма.

А ещё есть супергеройская аналогия, что очень удачно на фоне новой волны моды на комиксы. А сейчас будет «НО». Ключевая идея довольно сомнительная. Ибо месть это то, что цивилизованное общество уже прошло. Мне интереснее, а обществу полезнее было бы посмотреть на то, как можно работать в правовом поле, чтобы предотвращать насилие. Кстати, так уже делали. Хитовая и невероятно крутая Вероника Марс была завязана на поиске и наказании насильника. В Sweet / Vicious же завязка строится на сомнительном решении, которое приводит к череде плохих последствий. И вот это всё уже никак не вяжется с изначальным юмористическим тоном шоу, и превращает серьезную проблему в фарс. А ещё куча тупых совпадений, которые очень понижают уровень шоу (все оказываются не в том месте не в то время, и уже в первом эпизоде есть завязка на все следующие траблы).

Резюме

Сериал стильный и очень подростковый, с неплохими ролевыми моделями для девушек (с одной стороны). Если бы Как избежать наказания за убийство был бы комедией, он бы выглядел как-то так. А ещё это похоже на то, чем начинается 8 сезон Отчаянных домохозяек. Я его очень не любила, именно из-за абсолютно тупой завязки, которая стала основной линией сезона.

Я не берусь говорить, что сериал плохой, так как мои претензии к нему не совсем релевантны. Сериал не должен поучать, он не должен быть образцом правильного поведения. Более того, мы часто смотрим и болеем за негативных героев (Хайзенберг, семейство Сопрано, Декстер — этот список бесконечный), а неверные поступки героев лишь делают их похожими на нас. Но осадочек остался.

13 марта 2017

«The future is female»

Думаю, вы сталкивались с таким явлением как victim-blaming — возложение полной или частичной ответственности на жертву за произошедшее насилие. Посмотрите этот сериал, чтобы распрощаться с последними стереотипами по поводу жертв изнасилований. Ведь S/V полностью на стороне пострадавшего и я думаю, что это замечательно.

И хотя стоит сказать, что Sweet/Vicious не идеальный сериал, но он интересный, веселый и современный.

Мотивация поступков и дружба главных героинь это то, на что я всегда обращаю внимание. В данном сериале они подробно и реалистично показаны. Также ты легко ставишь себя на место одной из героинь, ведь они не просто красивые девушки, а настоящие личности.

Из минусов хочется отметить немного нереалистичную «красоту» всех героев — идеальная кожа, прическа, одежда и, конечно же, апартаменты. Но все же сериал от MTV, так что можно закрыть на это глаза.

И да, я не могу быть объективной до конца — ведь я просто влюбилась в этот сериал, поэтому…

10 из 10

9 марта 2017

Боевик Сладкие и порочные на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Тодд Бирман, Брайан Дэннели, Джозеф Кан, Элоди Кин, Лесли Либман, Ребекка Томас. Кто снимался в кино, актерский состав: Элиза Беннетт, Тейлор Дирден, Брэндон Майкал Смит, Ник Финк, Аиша Ди, Линдсей Чэмберс, Дилан Макти, Скайлер Дэй, Виктория Парк, Мэтт Энджел, Стивен Фридрих, Итан Доуз, Грег Уорсвик, Макс Эрих, Картер Дженкинс.

Страна производства - США. Сладкие и порочные — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.