Семья Светофоровых
6
2016, детский
Россия, 26 мин
6+

В ролях: Ольга Чудакова, Ольга Науменко, Борис Щербаков, Андрей Шишков, Владислав Владимиров
и другие
Семен и Светлана Светофоровы воспитывают троих детей: Артема, Лизу и Семена Семеныча, самого младшего. Бабушка Светофоровых работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Дедушка — настоящая легенда Госавтоинспекции. Майор в отставке Степан Иванович Светофоров вместе с младшим внуком Сенькой ведет блог о правилах дорожного движения. Старшие дети Артем и Лиза — обычные подростки со своим, сложным отношением к любым правилам. Поэтому и дети, и родители учатся, конечно же, не только ПДД.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья Светофоровых

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Иван Бархварт
композитор:
художник: Ростислав Закрочинский
жанр: детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Постер сериала «Семья Светофоровых», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Семья Светофоровых», 2016

Они Светофоровы и очень помешаны на правилах дорожного движения!

Это довольно хороший русский поучающий сериал! Мне он нравится, тут довольно хорошие персонажи, которые сочетаются с хорошей игрой актеров. Но чем дальше развиваются действия! Первый сезон был просто идеальным: смешные шутки, прикольный сюжет, поучительные рассказы, хорошие персонажи… Второй сезон был чуть хуже: эпизодов стало меньше, много раз правила и действия повторялись с первого сезона, многие герои стали постоянно обращаться к своим гаджетам, что мне не нравится в таком некогда отличном сериале. Третий сезон был хуже второго: много этих постоянных повторов, многие актеры ушли в другие проекты. четвертый сезон я не досмотрел, но все равно опять же многие выпали из каста и некоторые персонажи стали раздражать.

Сюжет:

Полицейский Семен Светофоров задержал опасного преступника и за это ему подарили квартиру в Москве, где у семьи начинаются приключения с правилам движения. Сюжет хороший и идея первого сезона была великолепной, второй сезон держал почти ту же марку, но многое испортили третий и четвертый сезоны. Они можно считать ремейки первых двух сезонов.

Главные герои:

они прикольные, Артем умный пацан, который мечтает стать сотрудником Полиции. Лиза такая современная крутая девушка, которая тоже хорошо знает правила движения и становится ведущей программы «Простые Правила», про как вы поняли правилам движения. Семен Семенович, которому в первом сезоне еще не было семи, но при этом он знает практически все правила ПДД и довольно слаб в других предметах. Герой в принципе неплохой, но меня бесит то, что вместо того, чтобы выучить ребенка первостепенным правилам этикета, русского языка, возможно других важных в будущем предметом для школы они выучили его всем правилам ПДД, что в семь лет мальчику не пригодится! Родители этих детей тоже хорошие персонажи, мама любит пошутить, работает кондитером. Папка работает в ГИБДД со своим другом Пашей. Тоже любит пошутить и поучать своих детишек. Борис Щербаков и Ольга Науменко сыграли бабушку и дедушку глав героев. Дед отставной сотрудник полиции, чаще всего проводит время со своим младшим внуком, Сеней, вместе с которым ведет блог по правилам ПДД. Бабушка работает в музее ГИБДД, что меня в каком-то смысле уже задрало, хотя бабулька тоже прикольная.

Второстепенные герои:

Их мало, но они есть. Подруга Светы (мама Артема, Лизы и Сени), которая чаще всего просто шутит или подвозит подружку на работу. Паша, которого я уже упоминал, и который тоже по сути очень-очень любит шутить. Еще друзья Сени из садика и их новые родственники, которые появляются во втором сезоне. А и забыл еще упомянуть их соседа…

Посыл и польза для зрителей:

С этим сериал справляется отлично! В каждой серии раза три герои рассказывают разные правила движения, которые обязательно пригодятся в будущем.

Итог: это хороший сериал, с хорошим посылом и отличными актерами. Но я не могу написать положительную рецензию, так как третий и четвертый сезон довольно слабые, оценка:

7,4 из 10

25 ноября 2019

Детский фильм Семья Светофоровых на большом экране с 2016 года, его режиссером является Артур Богатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Чудакова, Ольга Науменко, Борис Щербаков, Андрей Шишков, Владислав Владимиров, Арсений Мурзин, Ева Польна, Слава, Митя Фомин, Денис Клявер, Елена Бирюкова, Игорь Прокопенко, Александр Пресняков, Леся Кудряшова, Алексей Шаранин.

Страна производства - Россия. Семья Светофоровых — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.