Сдается дом со всеми неудобствами
5.8
2016, комедия
Россия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Нина Дворжецкая, Ольга Гнедич, Дарья Урсуляк, Ника Анаскина, Полина Симачева
и другие
Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям. Так волей случая в одном «ковчеге» вынуждены «плыть по волнам жизни» несколько совершенно разных женщин с детьми. После клубка эксцентричных, смешных и не очень поступков, событий, выяснений отношений, казалось, они поймут друг друга, но появление вернувшегося из плавания хозяина дома, и не подозревающего о том, что его друг, которому он дал ключи от домика, сдал его, нарушает уже почти возникшую чеховскую атмосферу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сдается дом со всеми неудобствами

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Улугбек Хамраев
композитор:
художник: Сергей Филенко
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 94000000
Сборы в России: $478
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Сдается дом со всеми неудобствами», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сдается дом со всеми неудобствами», 2016

Советский сервис и отсутствие сюжета

Из кадров фильма легко узнать «Детский пляж» в Алупке. Итак, мы в Крыму.

Начало напоминает нам легкий фильм комедию.

«Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям…», в любой подобной ситуации люди будут пытаться искать маклера, тех, кто его знает, пойдут в полицию и пр.

Тогда фильм мог бы остаться комедией с элементами детектива.

Но в фильме подобного не происходит, почему? Почему герои не ведут себя как адекватные люди и спускают с рук, что их ограбили? Нам старательно показывают, что они все-таки стеснены в финансах, но возвращать деньги даже мысли нет. У меня только один ответ, и один возможный посыл зрителю — потому что для Крыма это норма. Теперь и кинематограф об этом открыто говорит, не ждите ничего от Крымского сервиса:)

Сюжета в фильме нет, просто набор эпизодов, где жильцы вынужденно живут вместе и портят друг другу отдых. В стороне не осталось никого, каждый получил свою долю «позитива».

Развития личности героев тоже нет.

Каждая сцена пропитана если не отвращением, то пренебрежением к друг другу, и среди отношений главных героев, и среди отношения «представителей сервиса» к туристам: им грубят в ресторане, подсовывают не свежую еду, и все прочие прелести, как пережитки советского отдыха.

Итоги:

Легкой комедии не получилось, фильм дарит атмосферу раздражения и не уважения. Шуток я тоже не запомнила.

Все это выглядит как антиреклама отечественного отдыха, ехать в Крым желания точно не прибавилось.

Куда ушли 94 млн. рублей бюджета фильма? Если на гонорары актерам, то простите, уже прошли те времена, когда фильм можно вывезти только на известных актерах. Тем более, что все главные герои примерили на себя свои классические образы, и чуда не случилось.

О чем фильм? Я не поняла, наверное, о том, что стоит лучше планировать свой отдых. Советую всем так и делать.

9 марта 2021

Неизвестное кино.

Чисто по счастливой случайности я сегодня наткнулся на канале ТВЦ на фильм Веры Сторожевой Сдаётся дом со всеми неудобствами. И признаюсь, был крайне разочарован в том, что так мало людей видело этот фильм. Ведь у него есть все, чтобы стать абсолютным хитом, это и две знаменитых актрисы в главных ролях и значительный бюджет и одним из продюсеров фильма был Станислав Говорухин. И всё же на щите у фильма всего 226 зрителей! Всего лишь 478$! Это же такие копейки по сравнению с 95 миллионами рублей! Ещё обидней что в числе немногих этих счастливчиков, которые внесли свой вклад в сборы фильма и смогли его увидеть, не попал я. Всё из-за того, что в моём городе этого фильма просто не было. Но тем не менее у меня после просмотра остались только положительные эмоции.

Сюжет фильма очень интересный и необычный, он очень оригинальный. В нём сама задумка крайне комичная и нестандартная. Но это лишь моё мнение, у каждого свой взгляд на оригинальность, в общем, судите сами. Авантюрист сдаёт дом своего друга нескольким семьям одновременно. И так уж сложилось, что он сдал одновременно трём одиноким женщинам с детьми, а одна из них привезла ещё и свекровь сестры. Но она не виновата, сестру Сони просто не смогли отпустить с работы. Зато к вечеру в дом, в котором находилась она, её дочка Даша, её двоюродная сестра и Мария Михайловна, подоспели ещё Антонина и её сын Витя. А утром приезжают ещё Ира и её ребёнок Артём. У каждой семьи своя история, у каждого человека в доме свой уникальный характер. Так под одной крышей уместились продавщица, без высшего образования, весёлая и энергичная, сильно любящая своего сына, она не держит особо язык за зубами и может с ходу сказать, что думает — это Антонина. Переводчик зарубежных романов, ревнивая, но не очень строгая мать, любитель работы и явно не любитель больших компаний — это Соня. И просто Ира — жена доктора спасшего ей жизнь, тоже весёлая, смелая, смешная, добрая, впрочем, как и большинство героинь в исполнении Светланы Ходченковой. Также бывший педагог, любитель литературы, ответственная, с характером таким, что сразу понятно, что это учитель, любитель музеев, детей и Чехова — Мария Михайловна. Помимо главных « взрослых « героев, есть ещё и второстепенные, такие как Витя, Даша, Артём и самая маленькая и безобидненькая девочка, к сожалению, не помню её имя. Здесь с характерами было раздражение. Особенно сильно меня бесила Даша. Она разговаривает с матерью, как с пустым местом, вечно без причины огрызается, ругается, делает ей все прям на зло. А когда последняя пытается упрекнуть её в том, что она должна хоть чуть-чуть проявить благодарность, она просто продолжала вести себя также как если бы этого и вовсе не услышала. Единственное что она сделала по-настоящему хорошее, это разбила телефон Артёма. Теперь Артём, он раздражал лишь своим гаджетом, и поведением, когда маленькая девочка начала тонуть, а он начал снимать на камеру происходящее. Но этот момент скрашивается прекрасной игрой Светланы Ходченковой, когда она его ругает за поступок, это было очень красиво. А её фраза: «А если я буду тонуть, ты тоже будешь снимать?» Остальные дети были не раздражительными. Мальчик по имени Витя был добрый и хороший, помог девочке. А двоюродная сестра Даши — это вообще, такое милое и чудесное создание, что я не мог взгляд отвести от неё, даже если в кадре стояла Светлана Ходченкова.

Вероятнее всего автор сценария и повести хотели передать в своём творении умение «жить под одной крышей» с любым людьми. Она учит смотреть на любые ситуации с весёлой и положительной точки зрения. Самое интересное в этом фильме, то, что конфликты между главными героями есть, но они не ярко выраженные. Но им это и не надо, они есть на протяжении всего фильма и не друг с другом одновременно, а периодично с некоторыми участниками жильцами дома происходит мини конфликтная ситуация, при этом авторы умудряются добавить лёгкую нотку юмора.

Ну, теперь конкретно к плюсам. Итак, в фильме прекрасно была отработана актёрская игра, сюжет, идея и реализация. Светлана Ходченкова, Ирина Пегова и Виктория Исакова смотрятся в кадре очень органично и играют все как один — превосходно! Уже сейчас судя по тому, сколько я написал об их персонажах, я могу говорить, что в этом фильме они потрясающе передали характеры и чувства всех персонажей. Даже дети, и то сыграли хорошо, что довольно редко.

В итоге мы имеем потрясающий фильм, с очень глубоким и красивым посылом или моралью, как вам удобней. У него оригинальный и потрясающий сюжет. В нём раскрыт каждый образ, каждый персонаж и герой. Всё было проделано с душой и красотой. Когда смотришь такие фильмы, чувствуешь гордость за отечественный кинематограф. Это кино, как луч надежды среди всех наших комедий, которые нравятся, но ты соглашаешься с мыслью, что они плохие, среди всех комедий в которых юмор строится на море алкоголя и пошлых шуток. Советую его всем без исключения, желаю вам приятного просмотра.

10 из 10

4 января 2017

Комедия Сдается дом со всеми неудобствами на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вера Сторожева. Кто снимался в кино, актерский состав: Нина Дворжецкая, Ольга Гнедич, Дарья Урсуляк, Ника Анаскина, Полина Симачева, Яков Киселевич, Юрий Михайловский, Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова, Владимир Вдовиченков, Максим Битюков, Олег Васильков, Артем Казьмин.

Расходы на кино составляют примерно 94000000. Страна производства - Россия. Сдается дом со всеми неудобствами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.