Рокко Скьявоне
Rocco Schiavone
7.4
7.8
2016, триллер, криминал
Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Марко Джаллини, Эрнесто Д’Ардженио, Франческо Аквароли, Изабелла Рагонезе, Кристиан Джинепро
и другие
Рокко Скьявоне, любитель травки и не самый уравновешенный заместитель комиссара полиции, по дисциплинарным причинам был переведен в альпийский город Аоста вдали от его любимого Рима. Рокко презирает горы, холод и провинциальных местных жителей так же, как он презирает своих начальников и их глупые правила. Но он любит раскрывать преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокко Скьявоне

английское название:

Rocco Schiavone

год: 2016
страна:
Италия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Стефано Паломби, Микеле Д’Аттаназио, Фабрицио Луччи, Валерио Аццали
композиторы: ,
художники: Моника Симеоне, Elisabetta Zanini, Giorgia Guglielman, Federica Addeo, Паола Сольдини, Анджела Капуано, Пассадоре Франческа
монтаж: , ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постер сериала «Рокко Скьявоне», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Рокко Скьявоне», 2016

Однажды в снежной Аосте…

Итальянский криминальный телесериал, первая серия которого в 2016 году вышла на телеканале Rai 2. В началу 2020 года вышло три сезона. Хочется верить, что продолжение будет.

Главный герой — сварливый, раздражительный но очень умный комиссар полиции Рокко Скьявоне. Он сослан из Рима на север, в Аосту из-за проблем с дисциплиной. Очевидно, полицейские начальники надеются, что альпийские снега охладят горячий нрав талантливого сыщика. Но не тут-то было: Рокко не желает принимать действительность, предпочитая существовать в мире своих фантазий и представлений о жизни.

Скьявоне — вдовец. Но его связь с погибшей от рук бандитов супругой так велика, что о продолжает с ней общаться c ее призраком в сложные периоды жизни. А может быть, это галлюцинации? Рокко купит травку, а его методы расследования часто переходят границу дозволенного. Он старательно избегает новых отношений, но хранит верность римским друзьям детства, которые, кстати, находятся по ту сторону закона.

Сериал основан на книгах римского писателя Антонио Манзини, который, как пишут, был другом сицилийского романиста Андреа Камиллери, известного своими книгами о комиссаре Сальво Монтальбано. Возможно, поэтому в истории о Скьявоне так много отражений Монтальбано. Кстати, книги Манзини выходят в издательстве Sellerio в Палермо, где печатаются и книги Камиллери.

Первый сезон снял Микеле Соави, режиссер культового фильма 1993 года «Dellamorte Dellamore» и задал настроение всей истории: неторопливое повествование, сумрачные горные пейзажи, психоделический блюзовые намурлыкивания. Правда, если в первом сезоне каждая серия могла считаться самостоятельным фрагментом, во втором и третьем появилась сквозная история.

Литературная серия о Рокко Скьявоне составляет 10 романов, так что зрители вполне могут рассчитывать на продолжение телевизионных приключений римского бунтаря в альпийских холодах.

8 из 10

7 января 2020

Триллер Рокко Скьявоне на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Симон Спада, Luca Brignone, Микеле Соави, Джулио Манфредония. Кто снимался в кино, актерский состав: Марко Джаллини, Эрнесто Д’Ардженио, Франческо Аквароли, Изабелла Рагонезе, Кристиан Джинепро, Массимилиано Капрара, Филиппо Дини, Массимо Ольчезе, Gino Nardella, Claudia Vismara, Массимо Реале, Туллио Соррентино, Мирко Фрезза, Анна Ферцетти, Альберто Ло Порто.

Страна производства - Италия. Рокко Скьявоне — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.