Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров
Robinson Crusoe
6.2
5.3
2016, комедия, приключения, семейный
Франция, Бельгия, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Кая Янар, Илька Бессин, Дитер Халлерворден, Гада Аль-Акель
и другие
Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям - хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров

английское название:

Robinson Crusoe

год: 2016
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Однажды на берег очень даже обитаемого острова...»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Винсент Кестелут, Энтони Левек
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в России: $1 331 402
Сборы в США: $8 005 586
Мировые сборы: $39 543 581
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», 2016

Видео: Тизер (украинский язык) (Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер (украинский язык)
Видео: Тизер (Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», 2016

Не понимаю, почему у мультфильма такой низкий рейтинг. Это обычный мультик — добрый, наивный, очень неплохой.

Главные герои в нём — это животные, а вовсе даже не человек. И смотреть на мультфильм надо именно как на мультфильм, не искать в нём каких-то подводных камней и скрытого смысла.

Наверное, наш мир очень испорчен, если надо придираться к тому, что главными антагонистами выбраны кошки. Я, если что, люблю кошек, дома вон одна мурчит, — но именно поэтому я представляю, на что они способны. Особенно дикие. Особенно голодные. И почему бы, вместо того, чтоб видеть в этом негатив, не попытаться подвести разговор с ребёнком (коли он спросит, почему котики плохие) к пользе стерилизации животных и контроле их размножения.

Но вернёмся к мультфильму.

Лично для меня практически главное — хорошая и яркая картинка. Я, взрослая тётя 35 лет от роду, мультики обожаю именно из-за яркой красивой картинки. И тут мне этого дали с избытком. Отличные животные, отличный остров, отлично показанные характеры героев! Даже Крузо (а он не главный герой, помните об этом!) показан прекрасно. Можно было бы ожидать, что создатели забудут о том, как жизнь на острове влияет на человека, но нет — мы видим одичавшего, обросшего человека, немного разучившегося складывать свои мысли в слова.

Мы видим и других людей, которые ясно показывают: иногда люди хуже животных. Да что там иногда… Почти всегда!

Мы видим диких котов. Это не домашние залюбленные пушистики, это реально дикие звери. Не стоит их недооценивать.

Мы видим и диких животных, никогда доселе не встречавших человека, но сумевших принять его в свою стаю.

(Лично меня сильно удивляет, что каждой твари там по одной штуке, остров давно должен был стать действительно необитаемым — а после событий мультфильма он будет населён исключительно крысами).

Нам даже смерть показали, хоть и в лайт-варианте!

На самом деле, мультфильм повествует о любом новеньком в сложившемся коллективе — если уж так хочется найти в нём философское начало.

Ну или просто смотреть, наслаждаясь картинкой и не пытаясь найти скрытый смысл там, где его нет.

Это просто мультик. Красивый, имеющий свой смысл — прямой и открытый. Но у нас народ, судя по всему, просто зажрался и ищет прямо глубокий смысл во всём. А иногда банан — это просто банан, а мультфильм — это просто мультфильм.

7 из 10

И я буду рада продолжению, на самом деле.

Мультфильм хороший, оценки незаслуженно занижены.

23 января 2021

Тупой мультфильм.

Сразу говорю, это лично моё мнение, я никому его не навязываю, в конце концов рецензии это мнения отдельных людей и все имеют право свое мнение выражать. Я бы от себя поставил этом мультфильму оценку пять из десяти если считать что единица это уровень «Ёжика в тумане», а десятка уровень мультфильма «Кингсглейв: последняя фантазия 15» если бы не одно «но». В мультфильме используется тупейший средневековый стереотип о кошках, вроде как кошки плохие животные или как говорили в средние века «животные ведьм». Значит ехидна, старый смердящий козёл, слоноподобная свинья, дикий попугай, хамелеон, панголин, собака и мыши это хорошие добрые благородные звери, а кошки жестокие и отвратительные убийцы. За такое сценаристу хочется сделать что-то очень плохое. Может это бездомные кошки убивают детей и других кошек на улицах или убили всех белок в городских парках? Может это кошки разносят чуму и прочие заразы? Не кошки ли всегда охраняли запасы на кораблях от крыс и мышей чтобы команда не сдохла от болезней? Любое животное можно нарисовать так что станет противно на него смотреть, в этом сила пропаганды, в умении ненавязчиво искажать истину. Создателям этого фильма должно быть стыдно за такое отношение к кошкам. На какую публику они хотели сыграть? На публику 16 века? Так они все уже на том свете. А нынешние люди уже давно знают что кошка это отличный компаньон который умеет держать себя в чистоте в отличие от многих других животных. Но вернёмся к мультфильму, помимо антипатии к кошкам там есть ещё много косяков, например как человек который не мог себя держать в порядке даже на корабле с командой выживает на острове подобно Беару Гриллзу? С помощью свиньи с панголином? Не смешите мои тапочки. Кошки атакуют человека чтобы его съесть, лол, а может они ещё младенцев душат? Нет, автор, тебе лучше снимать фильмы про Гитлера, хоть польза какая-то будет.

1 из 10

14 января 2017

Приятный мультфильм.

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» — мультфильм несколько неоднозначный. С одной стороны — он вполне подходит для семейного просмотра, при котором можно будет расслабиться и хорошенько отдохнуть. С другой — он явно недоработанный, довольно сырой, да и вообще, использовал далеко не весь свой потенциал.

Представьте, какую зажигательную семейную анимационную семейную комедию можно из него сделать — по названию это уже видно. Полную юмора, колоритных и смешных персонажей, с интересным сюжетом… Авторы особо заморачиваться не стали. Сделали простенький сюжет, простеньких и не особо оригинальных персонажей, простенький юмор… Но с другой стороны, именно благодаря этой простоте мультфильм приятно смотреть.

Сюжет можно было бы придумать и получше, конечно. Зря сюда впихнули «борьбу плохих против хороших». Наверное, этим создатели хотели прибавить масштабности, но выглядит это довольно банально. Местами мультфильм смотрится скучновато, но цепляет он скорее не сюжетом. Для того, чтобы приятно провести время, и такого сюжета достаточно.

У мультфильма какая-то уютная атмосфера, благодаря ней его и приятно смотреть. Не сказать, что здесь всё пропитано душой, но у меня до сех пор остался приятный осадок от мультфильма.

Графика шикарная. Она очень реалистичная, но даже тут всё не то чтобы однозначно. Пейзажи смотрятся как-то серовато и блекловато, что опять же оставляет ощущение недоработанности.

Юмор в мультфильме невыдающийся, но он всё-же есть.

Над персонажами тоже можно было бы поработать тщательнее, действительно смешных и запоминающихся их нет, но они довольно приятные.

В общем, если у Вас хорошее настроение, то один раз «Робинзона Крузо» вполне можно посмотреть. «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» — довольно неплохой мультфильм, цель которого — обычное развлечение. Может быть, некоторым и будет скучновато, но лично у меня остался приятный осадок от мультфильма. Вообще, он мне напоминает «Хорошего динозавра» — такой же недоработанный и сыроватый, но смотреть «Робинзона» всё-же приятно. Все компоненты делают просмотр приятным, так что, могу порекомендовать этот мультфильм к семейному просмотру.

6,5 из 10

4 июня 2016

Очень неоднозначный и странноватый осадок остался в душе моей после просмотра данного мультфильма. с одной стороны — симпатичные зверушки, точнее, представители фауны. Шикарнейший просто попугай, тапир, козёл, хамелеон (шикарный едва ли не в такой же степени, что и оный попугай), муравьед-ёж, броненосец… Вся эта живность, как говорится, зажигала, пела и плясала. Было много смешного. Особенно от попугая, козла и ёжика (или, скорее, ежихи). Оное 3 D в мультике есть, и оно работает (особенно мне понравилось как выстреливает свой язык хамелеон). Так что детям данный мультфильм должен понравиться. Скажу по секрету, там даже пираты будут. Так что полный вперёд!

А теперь поговорим о серьёзных, взрослых, занудливых даже вещах. Итак, вспоминая незабвенного капитана Смолетта, говорю что мне очень не понравилось следующее.

Сам Робинзон Крузо. слишком уж слабый, недотёпистый. Картограф, не знающий даже примерно, где он находится. Человек, не умеющий правильно забить гвоздь в доску. Человек с мушкетом, щадящий дикую скотинку. Я понимаю что это мультик для детей, детей, наверное, преимущественно городских, но… Джентльмены, вспомните, каким был настоящий Робинзон Крузо из оригинальной книги. Даже из сокращенного для детского чтения варианта. Мастер на все руки (ну, не как в том же «Таинственном острове», но всё ж). Но самое главное — он не унывал. Он боролся и не отступал перед трудностями. он выживал — но оставаясь человеком. Человеком своей эпохи. Ну вот зачем делать из Крузо нескладного добродушного недотёпу-вегана?

и второе. Не хочу раскрывать перипетии сюжета, но у создателей оного мультика явная аллергия на кошачью шерсть. Даже на котят.

И ещё вдогонку. С чего это вдруг крысы стали лучше кошек, а ? Они что, более безопасны для изолированного биоценоза, раз уж пошла такая пьянка?!

Однако, повторюсь, маленьким детишкам этот мультик должен понравиться.

Товарищи взрослые! Вы, главное, не забудьте познакомить однажды свою любимое чадо с замечательно книгой, написанной некогда Даниэлем Дефо. Ибо это добрая и правильная книга.

17 апреля 2016

Война войной, а обед по расписанию

Хорошо, что я много ем на ночь (с)

Европейские, особенно французские мультфильмы стали все чаще и громче заявлять о себе. Да у них есть проблемы, над которыми создателям еще нужно будет поработать, но по сравнению со многими другими, они смотрятся на голову выше, как по качеству, так и сюжетно. Новой ступенью такой анимации стал мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», авторы которого решили переписать всем известную историю и попытались сделать свой проект интересным для каждого зрителя.

Остров, на который попадает Робинзон Крузо в компании своего верным псом, оказывается вполне заселенным, правда не людьми, а животными и птицами.

Первоначально, местные конфликтуют с новыми соседями, но осознав свою ошибку, заключают перемирие и стараются ужиться вместе. Робинзон мечтает о возвращении в Лондон, а обитатели острова наслаждаются благами, которые смог соорудить для них человек.

Авторы смотрят на классическую историю о Робинзоне Крузо под иным углом, усложняя ее и населив сюжет многочисленными говорящими животными. А сам жизненный путь Робинзона, по крайней мере зрителям, рассказывается не самим потерпевшим кораблекрушение, а его верным попугаем Вторником. Несмотря на то, что сценарий мультфильма базируется на классической основе, в нем встречаются шероховатости и дыры, а под конец и излишние нагромождения. Все это явно говорит о том, что создатели на всякий случай продумали варианты для продолжения истории Робинзона Крузо.

Дубляж у мультфильма получился на зависть, хотя в озвучке не принимали участие звезды, если таким не считать русский голос Дэдпула, остальных зрители все равно уже тоже где-то слышали, поэтому герои проекта звучат, как родные.

Авторы добавили 3d эффекты в самых ответственных и важных для развития сюжета сценах, оживляя действие и создавая на экране настоящий аттракцион, не только для героев, но и для тех, кто уютно устроился в креслах в зрительном зале.

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» — проект, который звезд с неба не хватает. Да у мультфильма имеются явные проблемы и провисания, зато юмор, дубляж и прорисовка старательно это нивелируют. Очередную попытку борьбы Европейской мультипликации с Голливудом можно считать пройденной успешно, ведь мультфильм получился цельным, качественным, со смыслом и моралью, а остальное авторы доработают в дальнейшем.

7 из 10

10 апреля 2016

Робинзон Крузо и очень недоверчивые животные.

Мультфильм начинается своего рода с конца. Нам сразу показывают события, которые произойдут. Далее следуют флеш-беки, в которых нас знакомят с героем и с его историей.

Мультфильм очень яркий и красочный. Он живой. Каждый кадр детально продуман и хорошо прорисован. Линия каждого персонажа видна хорошо. Каждое животное с острова имеет свой особенный и индивидуальный характер, они имеют свои вкусы и.. . конечно же у каждого разная степень доверия к нашему главному герою — Робинзону Крузо.

Когда сюжет захватывает нас с головой, не могу не отметить своего рода «операторскую работу», некоторые сцены были настолько хорошо и красиво сделаны, что казалось, что это всё «снято» одним кадром. Особенно порадовала сцена «резкий спуск вниз через препятствия», я думаю каждый зритель поймёт, потому что этот отрезок действительно сделали очень качественно.

Робинзон Крузо — молодой мужчина, картограф, который попал в шторм и очутился на необитаемом острове. По началу он не знает, кто его обитатели и довольно-таки сильно их боится. Собственно, как и жители острова бояться его. Далее следует развитие сюжета, который с удовольствием затянет с головой в гущу событий. Наш герой всегда имеет благородный вид, даже когда зарастёт бородой, всё равно остаётся симпатия к Робинзону Крузо. В каких-то местах он возможно неряшлив, неуклюж, но у него доброе сердце и он готов помогать всему миру.

Главным другом нашего героя становится попугай по имени Вторник, который всеми силами пытался найти ответ на главный вопрос: А что же там, дальше за океаном… Вторник был самым доверчивым среди всех обитателей и с лёгкостью подружился с Робинзоном. А тот в свою очередь показывал ему, какой мир на самом деле существует за пределами острова.

Не обошлось и без капли «зла» в мультфильме. Как мы уже привыкли, практически в каждом поучительном мультфильме должен быть баланс и борьба между бодром и злом. Но вынуждена признать, что лично для меня — зло показано не совсем корректно. По сути две кошки виноваты были лишь в том, что хотели кушать, природа брала над ними вверх и им приходилось идти на хитрость, чтобы не умереть с голода. Особенно потом, когда они создали настоящую семью на острове.

В целом мультфильм очень хороший. Для семейного просмотра годиться на все 100%. Единственное, что я бы обязательно раскрыла детям сущность таких домашних животных, как кошка. Чтобы маленький зритель после просмотра данного мультфильма не имел негативного отношения к животному.

7 из 10

9 марта 2016

Крузо и Вторник

Старый добрый Робинзон… Сколько же произведений было создано на основе оригинального романа Дефо? Огромная куча фильмов — «выживалок», как шлаковых, так и шедевральных. И вот перед нами ещё одна реинкарнация старой доброй истории, на этот раз, в мультипликационном варианте.

С чего же начать? Пожалуй, нужно сказать, что фильм ОЧЕНЬ не похож на оригинальную историю. Это чистой воды комедия, специально заточена для детей. Так что, если вы ожидаете увидеть лайфак о том, как выжить на безлюдном острове, то не покупайте билет. Хотя по названию, это вроде, и так понятно. Вы увидите неплохую байку, в которой, помимо Крузо, будет фигурировать «банда» антропоморфных животных.

Говоря о героях в целом, могу сказать, что они получились, довольно таки, занимательными. Лично мне, больше понравился не Крузо, а Мак… Вернее Вторник. Он олицетворяет собой любопытство, и верит, а самое главное, хочет выйти за границы мирка, которые создали его друзья, и которые уверяют его в глупости его же идей; и что вообще зачем искать что-то новое, когда у нас уже все есть необходимое для существования. Но в том то и дело, что Вторник хочет жить, а не существовать, и именно мечта и вера в то, что мир не ограничивается их маленьким островом и отличает его от всех остальных персонажей. Хотя к концу фильма он поймёт, что, порой, нужно ценить то, что уже имеешь.

Касательно Крузо. Он неуклюж, наивен и добр. Да, добр, в том плане, что он очень светлый персонаж. Даже когда его будет мучить голод и он отправится на охоту, он не сможет забрать жизнь, пускай и не человеческую, для того, что бы сохранить свою. В дальнейшем, дружба между ним и «бандой» будет, неким, символом гармонии человека и природы. По сути, это самый «стеклянный» персонаж, но ведь фильм то для детей, и в первую очередь развлекательный.

В общем и целом, довольно таки неплохая лента. Интересно, что это совместное производство Бельгии и Франции, что радует, ведь европейские фильмы тоже хороши, и этот мульт нам напоминает об этом. Также понравилась стилистика фильма и хорошая анимация.

На выходные с семьёй — отличный выбор.

6 из 10

3 марта 2016

Комедия Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Винсент Кестелут, Бен Стассен, Мими Мэйнард. Кто снимался в кино, актерский состав: Маттиас Швайгхёфер, Кая Янар, Илька Бессин, Дитер Халлерворден, Гада Аль-Акель, Томми Моргенстерн, Мелани Хинц, Берт Францке, Тобиас Лелле, Геральд Шаале, Йеско Виртхен, Эксел Люттер, Jan-David Rönfeldt, Тило Шмитц, Франсуа Смешны.

Расходы на кино составляют примерно 13000000.В то время как во всем мире собрано 39,543,581 доллар. Производство стран Франция и Бельгия. Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.