Просьба не беспокоить
Do Not Disturb
5.9
6.3
2016, комедия
Великобритания
В ролях: Сиан Фолкс, Стив Эдж, Колин Майкл Кармайкл, Дилан Эдвардс, Кирстон Вэрэйнг
и другие
В славном городке Стратфорд-на-Эйвоне все пропитано духом Шекспира. Поэтому только здесь могла произойти эта история в духе «весь мир - театр, люди в нем - актеры». В самом обычном номере самого обычного отеля под оптимистичным названием «В гостях у Йорика» пересеклись пути нескольких молодых людей, устроивших мальчишник, переживающей кризис в отношениях супружеской пары и двух проституток... А расхлебывать эту кашу пришлось, конечно, сотрудникам отеля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Просьба не беспокоить

английское название:

Do Not Disturb

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон де Борман
композитор:
художники: Энтони Эйнсуорт, Джейн Брумфилд, Леони Хартард
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Просьба не беспокоить», 2016

Забавно и легко.

Очень миленькая и беззлобная картина про ситуацию в отеле, в котором пришлось столкнуться семейной паре в кризисе отношений, студентам-медикам на мальчишнике, парочке экскортниц и двум сотрудникам отеля.

Все до предела просто в этой коротенькой комедии положений, однако ж она вполне качественно вмещает в себя и завязку, и какой-никакой сюжет, и развязку. Персонажи поверхностно милы, антураж светел и мягок, происходящее абсурдно смешно. Почти все (но все-таки не все) происходящее завязано на шутках ниже пояса, да, однако необходимо учитывать, что и основная масса наших жизненных казусов и косяков связано с тем же самым. Поэтому не следует удивляться, что авторы фильма пошли именно по этому пути вызывания улыбки у зрителя. И не огорчаться, поскольку все показано в картине без малейшей пошлости и цинизма. Ну, если зритель, конечно, не лютый ханжа-моралфаг.

Актеры играют добротно, характеры персонажей раскрывают достаточно, сценарист поработал без особых дыр, снято все хорошо, финал оставляет простор для фантазии. При просмотре следишь исключительно за происходящем на экране, без отвлечения на какие-либо благоглупости. Истинные 45 минут релакса и улыбки. Как в определенном смысле романтическая комедия фильм просто замечателен. Буду советовать почти всем своим знакомым.

8 из 10

24 октября 2019

Занимательный room service

С улыбкой провести 45 минут? Тогда вам стоит посмотреть «Не беспокоить». Очень легкая, театральная по стилю британская комедия.

Это комедия положений. Жены, которую в зале ждет неожиданно ставший желанным муж, а в ванной тискает загулявший студент, принявший ее за даму из эскорта «кому за сорок». Консьержа, который пошел убирать не тот номер, и попал в объятия тех самых эскортных дам. В фильме много шуток, построенных на сексе, но это абсолютно не делает его пошлым. За что спасибо режиссеру и сценаристу.

Много смеялся, пожалел только об одном — непривычно коротком хронометраже.

Рекомендую.

8 из 10

25 декабря 2016

Комедия Просьба не беспокоить на большом экране с 2016 года, его режиссером является Найджел Коул. Кто снимался в кино, актерский состав: Сиан Фолкс, Стив Эдж, Колин Майкл Кармайкл, Дилан Эдвардс, Кирстон Вэрэйнг, Миланка Брукс, Пенни Райдер, Брент Фиби, Стивен Чараламбус, Кэтрин Тейт, Майлз Джапп.

Страна производства - Великобритания. Просьба не беспокоить — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.