Премьера
5.8
2016, короткометражка
Россия, 21 мин
12+

В ролях: Олег Соколов, Михаил Полицеймако, Анатолий Белый, Дмитрий Богдан, Сергей Замятин
Молодой режиссёр устраивает премьеру претенциозного большого полотна — очень личного, выстраданного, но совершенно невыносимого. Люди в зале скучают. Зато продюсер фильма решает воспользоваться случаем и вправить юному гению мозги, чтобы тот прекратил заниматься ерундой и задумался о зрителе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Премьера

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Полищук
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Премьера», 2016

Девчонки, пацаны, секс, смех и… катарсис

25 ветеранов умственного труда в зале — это премьера талантливого кино не для всех, или полный провал?

«Мы все микроскопическая часть вселенной, наделенная знанием о собственной ничтожности…» Снять отдельный фильм — лютый артхаус, форменное мракобесие, чтобы потом сцены из него пустить на экране кинотеатра в своей короткометражке — это надо было заморочиться…

И скажу я вам, режиссер Иван Оганесов заморочился не зря. Получился забавный фильм-искушение. Сразу и не разберешь, то ли прямо при тебе ломается судьба непонятого гения, что вынужден прогнуться под мир капитала, то ли продюсер спасает заблудшую душу, пропадающую в потемках больного сознания.

Эта неопределенность, в ком все же реально живут темные силы, придает «Премьере» пикантности. Она заставляет метаться от одного героя к другому, в поисках ответа: продюсер все-таки топит режиссера или спасает?

Но на этот вопрос, думаю, вы найдете ответ самостоятельно, посмотрев фильм. Надеюсь, эти бодрые 20 минут, пропитанные сарказмом по отношению к киноиндустрии, доставят вам удовольствие.

7 июня 2019

Короткометражка Премьера на большом экране с 2016 года, его режиссером является Иван Оганесов. Кто снимался в кино, актерский состав: Олег Соколов, Михаил Полицеймако, Анатолий Белый, Дмитрий Богдан, Сергей Замятин.

Страна производства - Россия. Премьера — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.