Последнее видео на YouTube
7.9
2016, комедия, детектив
Россия, 9 мин
16+

В ролях: Денис Кукояка, Екатерина Трофимова, Сергей Мезенцев, Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский
и другие
В Москве начали пропадать известные блогеры, которые имеют большое влияние на свою аудиторию. Для того, чтобы найти похищенных блогеров, спецслужбы задействуют своего агента под прикрытием — Дениса Кукояку. Проблема лишь в том, что он — такой же блогер, а значит, не самый подходящий человек для такого опасного дела.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее видео на YouTube

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «Все такие, все такие»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Олег Хорошавин, Александр Конышев, Андрей Пауков
композитор:
художник: Дарья Шестакова
монтаж: ,
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к сериалу «Последнее видео на YouTube», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Последнее видео на YouTube, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Последнее видео на YouTube», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Последнее видео на YouTube», 2016

Будет по-кукояковски!

Три крохотные серии по 8—9 минут, громогласно названные YouTube-сериалом, рассказывают о бравом парняге Денисе Кукояке (или Кукояка? Позвольте спросить, склоняется ли фамилия?), которому дано задание спасти нескольких топовых блогеров от неминуемой смерти.

Совместный блогерский проект, снятый для узконаправленной фанатской аудитории, невозможно оценивать объективно, будучи обычным сторонним зрителем. Понятное дело, что Алексей Нужный не самым худшим образом поработал с материалом. Тут вам и весьма годная съёмка, и не самая отвратная актёрская игра (особенно Дениса), и интригующий сценарий (правда, дающий полный ход только в последней серии). Всё это позволяет относиться к «Последнему видео» как минимум снисходительно.

Но как самостоятельное произведение данный сериал просто не имеет веса. Тому, кто не знаком с данными блогерами или относится к ним максимально равнодушно, становится просто побоку, как развернётся действие. Каким бы умилительным ни был главный герой, он один не способен вывезти на себе дохлый сюжет, благодаря чему среди всех сцен запоминается только финальный монолог про то, что блогеры, как оказалось, не трусы, а самые что ни на есть молодцы. Забавно, весьма забавно.

«Последнее видео» — крайне узконаправленная внежанровая попытка угодить любимой аудитории, устроив этакий маленький блогерский капустник. Смотреть рекомендуется только в том случае, если вы большой фанат задействованных в нём личностей.

5 из 10

9 апреля 2018

Неожиданно

Желание написать рецензию вызвал не столько сам фильм, сколько отзывы на него. Не на you tube, где всё ожидаемо, а на Кинопоиске. Восторг и слёзы умиления по поводу задействованных в сериале блогеров вполне понятны. Может такие произведения называть you tube — фильмами/сериалами и оценивать их соответственно? (в формате комментариев на you tube).

Если бы я знала, что основная ценность сериала в блогерах, то не купилась бы на высокие оценки. Это как с оценками современных фильмов белорусскрго или, скажем, украинского производства. Смело можно скидывать процентов 30 на тех, кто рад и счастлив увидеть «своих» (как и в ситуации с блогерами).

А сериал то вполне хороший. Главный герой — недотёпистый блогер, «агент под прикрытием». Хороший комедийный персонаж, сильно уступающий по крутизне своим коллегам и девушке Клэп. Но, в кульминационный момент становится ясно, кто герой, а кто судорожно решает — кого-же слить.

Сценарий, скорее, комиксный — поверхностный с несколькими акцентами. Но хорошая режиссура и актерская работа Д. Кукояки (фамилия склоняется?) и, неожиданно, Р. Попова, а также не запоровших и то хорошо, блогеров, сделали сериал очень даже неплохим. Именно как самостоятельная единица, без привязки к «звездам ютуба».

7 из 10

3 января 2017

Расплата за популярность

Сериал «Последнее видео на YouTube», который язык не поворачивается назвать сериалом (30 минут как-то несерьезно даже для мини-сериала), направлен на определенную целевую аудиторию. Из сей любопытной и популярной на сегодняшний день темы можно было развить гораздо более цельный, полный «драматизма», фильм. Пока же больше походит на незамысловатую короткометражку.

Если говорить об актерской игре, то как это ни странно, в этом плане ребята неплохо себя проявили, а некоторые такие как Сергей Мезенцев и Денис Кукояка, который также отвечал за весь юмор в «сериале», даже хорошо. Остальные ви-блогеры, вроде Любарской с одной репликой на весь хронометраж, выглядели не более, чем специально приглашенной массовкой. Катя Клэп, о которой я не могу судить как о блогере в силу своей незаинтересованности ею, здесь показалась мне какой-то отрешенной, безучастной и никак не показавшей себя на актерском поприще, отчего интереса к ней ни грамма прибавилось.

Неясно по какому принципу выбрали именно этих блогеров, а других не менее, а может и более известных, вроде BadComedianа или того же Макса Голополосова, превосходящих в популярности вместе взятых приглашенных ютуберов, обошли стороной (хотя, если Усачева и Баженова впихнуть в один российский фильм, некому будет его критиковать). Или тех же пранкеров «Ракамакафо» или «МК2шоу». А в сюжет можно было добавить больше стеба и самоиронии.

Давать оценку сериалу, о котором серьезно судить не приходится, наравне с фильмами, будет как-то странно.

5 ноября 2016

Что — то новенькое на российском YouTube

Сплошные пранки, разоблачения, влоги, обзоры нового айфона — все это хорошо, мы к этому уже привыкли, смотрим с интересом, голосуя лайками и репостами. Казалось бы чего еще надо, но тут наткнулся на «Последнее видео на YouTube «

Проект позиционируется как Мини — сериал и это вполне оправдано. Формат 6—13 минут. Это хорошо, смотрится легко, интересно. Основной же сюжет, состоит в том, что неожиданно начинают пропадать популярные блоггеры. Справедливо хочется отметить, что идея не нова и что то подобное все уже видели, НО важно то, как все это преподнесено зрителям: картинка динамична, классный саундтреки группы «ХЛЕБ», сценарий хороший, но, на мой взгляд, большая комичность пришлась бы к лицу проекту.

Вся ценность этого мини сериала состоит не только, конечно же, в именитых блоггерах, но и в самой его реализации. Поясню, формат очень непростой, не совсем трендовый, но финансово затратный, но черт возьми это что — то новое и интересное! Уверен, что проект не повторит судьбу «Полицейских Будней» (Замечательный был проект, не взлетел), найдет своего зрителя и нишу в YouTube. GOOD!

5 ноября 2016

Всё хорошо и без Фонда Кино

Приятно осознавать, что живешь во времена когда компании с мировым именем смогли отойти от пресловутых: Новый телефон всего лишь за 69 999 и специальное предложение — 6 минут разговора бесплатно в течение ближайших 6 минут от лучшего сотового оператора, и начали делать действительно стоящий продукт, как принято говорить — качественный контент.

Знатоки сейчас кинут в меня «битвой видеоблогеров», заметив, что шоу получилось нацеленным на юную аудиторию, которая далеко не всегда сможет позволить себе рекламируемые товары. Людям постарше проект на зашел, а слабое ведение товарища Лантратова только раздражало фанбазу блогеров. Потом были удачные коллаборации и музыкальные эксперименты в том числе и с замечательной группой The Hatters, где уже удалось зацепить и аудиторию старше 20.

Касательно промосериалов, то и до «Последнего видео на YouTube» было несколько подобных проектов от других компаний, многие из которых были относительно смотрибельны. Вот так и увлекся диванной аналитикой, срочно к фильму!

В столице нашей Родины начали пропадать популярные видеоблогеры и на их место не успели придти мамиксы, а значит спасать их смысл есть! И поможет вытащить отечественную видеоблогосферу из цепких лап бандитов спецагент под прикрытием — не кто иной, как представитель мучных музыкальных продуктов — Денис Кукояка, который на Джеймс Бонда не похож даже издали и со спины. Уже были похищены Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский, Лера Любарская и Диоген (какой еще Диоген, ты чего, а?). Угроза нависла над Катей Клэп.

События фильма разворачиваются слишком стремительно, а зрители привыкшие к классическому сериальному хронометражу восклицают: И всё?. Причем серии по времени от 6 до почти 13 минут, что может говорить о некоторых проблемах в сценарии, что подтверждается ключевой сценой в третьей серии, когда у героев есть 10 минут на выбор, но через пару реплик уже звучит заветное «пип-пип» и возвращается он (да, рецензия без спойлеров). Сценаристам советую посмотреть первую «Пилу», представляете, там примерно тоже самое, а длительность часа полтора и смотреть интересно!

Проект заявлен как мини-сериал и может закончиться толком не начавшись как нашумевшие «Полицейские будни». К слову, здесь недостает флэшбеков касательно попавших в плен блогеров, также будут нелишним и раскрытие мотивов злодея, введение новых героев и всё типичное для жанра. Возможно, всё это и снято, хотя есть ощущение, что сериал закончился на 3 серии.

В целом, проект можно назвать успешным в плане грамотно задействованных блогеров, которым удалась хорошая актерская игра (Нужный, наверное, стоял над ними и хлестал охапкой проводов от Битс бай Дрэ с криком: Тут тебе не бьюти блог, милочка), приятного саундтрэка, хорошей съемки и не безнадежного сценария. В любом случае, лояльность бренда повысится, а блогеры смогут разглядеть в себе и актерские данные, чего не удалось авторам «Дизлайка», но там как корабль назовёшь, так он и…

4 ноября 2016

Блогеры-это не актёры, но актёрская игра удалась. Денис сыграл хорошо, хоть и были недочёты с эмоциями, Катя же переигрывала(в такой ситуации должным быть 2 категории характера как минимум, шок и паника, шок был на протяжении всего сериала, но не было паники(тот момент, когда они были прикованы в 3 серии не считается за панику), сценаристы примешали панику к шоку из-за чего Катя ходила с не натуральным лицом. Сергей сыграл хорошо, но слишком наиграно по сценарию, «постанова постановы». Остальные играли хорошо.

Недочётами сценария можно считать то, что в 1 серии никто из посетителей кафе не заметил пропажу человека(а его ведь выводили силой), а в 3 серии следовало использовать другие держатели для рук, ведь с такими(не считая верёвки) мог справится и ребёнок.

Разбрызгивание крови ненатуральное.

Операторская работа хороша, тряска очень кстати. Интересный монтаж.

Из того, что мне не понравилось- это скачки длины серии, было бы лучше, если бы у всех серий была одна длина, к примеру, 10 минут.

В итоге, этот короткометражный сериал получился лучше некоторых полнометражных фильмов, сохранялась интрига, неожиданные повороты, хорошее качество и актёрская игра.

Не думаю, что стоит продолжать именно этот сериал, он хорошо завершился, но эта команда может поработать над новым сюжетом с большей продолжительностью.

9 из 10

4 ноября 2016

Ну что, хотите видеть уровень?

К сожалению, в последнее время уровень русского кинематографа падает, а не растет, как утверждают многие. Появляется все больше и больше работ, качество которых вроде должно расти, ведь на ошибках учатся, но это не так. Но везде есть свои герои. Я даже и не могла подумать что «спасение для моего больного глаза» придет из видеохостинга «YouTube». Мини-сериал «Последнее видео на YouTube»-это новое слово в кинематографе. Мои слова не содержат воды. Первое что хочется отметить-качество съемки и звука. Для восприятия точной картины это очень важно для картин любого производства. Во-вторых, актеры. Если бы я, не была знакома с творчеством этих людей, я бы назвала их полноценными актерами. Речь четкая, никакой наигранности, чувства переданы великолепно. Идея и смысл. Эти части тоже хорошо отработаны. Человеку даже с узким миром восприятия будет понятно что авторы хотели до нас донести, ведь на этом был сделан четкий акцент. Да, и еще что для меня не мало важно то, что на всех актеров приятно смотреть. Все в картине сбалансировано, и юмор, и разум и качество. Еще в свою копилку лично для меня добавил Алексей Нужный, который был режиссером данной картины. Советую ознакомится с творчеством этого молодого и талантливого человека. Определенно высший балл заслуживает эта работа!

10 из 10

3 ноября 2016

Оценка мини-сериала

Лично мне очень понравился этот мини-сериал. Приятно видеть, что такие крупные компании интересуются в сотрудничестве с блогосферой. Каждая серия дарила новые эмоции. Идея фильма — дать зрителю шанс угадать, кто же был этот человек в черном капюшоне. Авторам удалось сохранить тайну главного героя.

Для тех, кто решил его посмотреть даю совет, вначале ознакомьтесь с главными лицами сериала, чтобы лучше проникнуться в сериал.

Приятного просмотра!

3 ноября 2016

Краткая рецензия сериала «Последнее видео на YouTube»

В целом, сериал интересный, но слишком быстро развиваются действия: в предыдущей серии они пытались раскрыть личность главного антагониста(и так, именно в сериале, самостоятельно, не раскрыли), а уже в следующей серии уже конец сериала. Да и в целом это сериалом трудно назвать(3 серии, которые дают в сумме 27 минут. Это не серьезно.)Но у этого сериала есть и плюсы: хорошая картинка, вроде как нормальная игра актеров (для бюджетного сериала это довольно таки хорошо). И да забыл упомянуть «спецэффект» разбрызгивания крови можно сделать было и реалистичней. Я надеюсь, что во втором сезоне, если, конечно, он будет, они учтут все свои ошибки и сделают сериал более качественнее, но пока этот сериал пойдет только в плейлист «Вредное кино» у Усачева.

3 ноября 2016

Сюжет сериала захватывает, и каждую серию ждёшь с нетерпением. Хорошая актёрская игра, отличные саундтреки и прекрасный монтаж. Каждый момент переживаешь вместе с героями, в сериале изумительные сюжетные ходы. Не очень короткая и не слишком длинная продолжительность серий.

Из минусов можно отметить операторскую работу, в некоторых моментах заметна тряска, хотя иногда она даже кстати.

Отличный сериал всем советую!

3 ноября 2016

Комедия Последнее видео на YouTube на большом экране с 2016 года, его режиссером является Алексей Нужный. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Кукояка, Екатерина Трофимова, Сергей Мезенцев, Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский, Валерия Любарская, Роман Попов, Мария Гамаюн, Андрей Стоянов, Михаил Богдасаров, Семён Трескунов.

Страна производства - Россия. Последнее видео на YouTube — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.