Последнее ограбление
The Last Heist
3.9
3.6
2016, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Генри Роллинз, Виктория Прэтт, Майкл Шеннон Дженкинс, Ник Принсип, Кен Лайл
и другие
Ограбление банка превращается в кровавую бойню, когда один из заложников оказывается серийным убийцей. Заперев в здании хорошо подготовленную банду грабителей, убийца начинает их вырезать одного за другим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее ограбление

английское название:

The Last Heist

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Мишель Лосада
композитор:
художники: Лорен Мейер, Элизабет Магальянес, Эшли Люн
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постер фильма «Последнее ограбление», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последнее ограбление», 2016

Идеально, чтоб обсуждать.

Этот фильм претендует на звание лучшего, среди фильмов студии The Asilum. Хоть снят и не ими.

Сюжет идеален для обсуждения, как и большинство фильмов «ужасов», снятых на западе.

Абсолютно нелогичное поведение ВСЕХ героев, кроме бабушки. На её месте я был бы ещё более сквернословием и противным стариком. Тупят все, кроме серийного убийцы. Начиная от режиссера и заканчивая полицейскими, которые в количестве 140-ка штук должны были окружить как минимум квартал, учитывая, что у грабителей наличисвовало автоматическое оружие.

Необходимо воевать в здании? — Давайте выбирать длинноствольные штурмовые винтовки вместо УЗИ/мп-5. Пистолеты? — Конечно армейские образцы, ведь на них есть предохранитель, который необходимо снимать! Стрелять? — Так в «молоко» всю обойму.

Твоих приятелей убивают? — Не стоит тратить патроны на того, кто это делает.

К просмотру обязательно, но не поздно ночью, ибо соседей разбудит возмущенные возгласы. Меня тошнит. Дикое несварение от бредовых сюжетов.

24 августа 2017

Неудачное ограбление или Собачий Полдень Майка Мендеза

Мне понравился стиль Майка Мендеза в ленте «Осквернители могил» 2006 года. Крайне интересная задумка, да и воплощение не подкачало.

В «Последнем ограблении» оригинальный взгляд режиссера на заезженную тематику грабители+касса+полиция. Чаще всего при подобном раскладе все карты у грабителей, где они легко берут деньги, попутно отстреливаясь от наряда копов, имея, как щит, заложников, и также легко уходят от погони. Таких картин сейчас тьма, и что-то оригинальное получается сделать довольно редко. Как удачные исключения — «Не пойман — не вор», «Собачий полдень».

Однако Мендез ввел колоритную фигуру в данную компанию — маньяк-психопат, цитирующий Библию. Начало фильма как по шаблону, ближе к середине уже понятно, что в живых останутся далеко не все, так как и заложники, и сами грабители оказываются пойманными в ловушку. Человек, который просто хотел забрать из ячейки банка свои вещи, в итоге решил исход всей канители, потому как и полиция, и грабители, и даже картель стали для него полезным материалом.

Эта безумная смесь боевика, детектива, триллера придется не всем по душе, потому как здесь присутствуют горы трупов(в основном злодеев), литры бутафорской крови, минимум музыкального сопровождения (для реалистичности, думаю) и не хэппи-энд.

Но сюжет, неплохая игра актеров (особенно маньяк), и концовка делают фильм запоминающимся и выделяют этот фильм из сонмы картин-теней про неудачные ограбления.

24 февраля 2017

Ужасы Последнее ограбление на большом экране с 2016 года, его режиссером является Майк Мендес. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Роллинз, Виктория Прэтт, Майкл Шеннон Дженкинс, Ник Принсип, Кен Лайл, Кристина Клебе, Zo Zosak, Эйс Марреро, Джон Дж. Йорк, Гай Стивенсон, Фэй Девитт, Кортни Комптон, Крис Д’Аннунцио, Стив Су, Ломбардо Бойяр.

Страна производства - США. Последнее ограбление — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.