Польские легенды: Твардовски 2.0
Legendy Polskie Twardowsky 2.0
7.3
7.4
2016, фантастика, боевик, комедия
Польша, 20 мин
В ролях: , Томаш Драбек, , ,
и другие
Польский астронавт Твардовски направляется к границе Солнечной системы. После того, как он одержал победу над Люси, та отправилась куда-то и дальше собирать души. Твардовски вылетает с Луны, но вот незадача - у него внезапно заканчивается газ в районе Сатурна. Дьявол снова отправляет Люси к астронавту, чтобы она закончила то, что началось на Луне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Польские легенды: Твардовски 2.0

английское название:

Legendy Polskie Twardowsky 2.0

год: 2016
страна:
Польша
слоган: «Twardowsky is heading to the border of the Solar System. Can he make it?!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мариан Прокоп
композитор:
художники: Michal Misinski, Катажина Левинска, Ryszard Kempa
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, короткометражка

Постер фильма «Польские легенды: Твардовски 2.0», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Польские легенды: Твардовски 2.0», 2016

'… у него внезапно заканчивается газ в районе Сатурна.» — эпично приуроченная фраза к нынешней политико-экономической ситуации зимы 2019—2020 — если понимать, что у него — это у поляка! Так и рвутся шутки-злободневки с названием корпораций и стран. Но ша! КиПо ресурс вневременной — а политика приходяща — поэтому по фильму, далее.

Во первых закончился не газ, а другое палыво — более соответствующее демоническому кораблю. Дальнейшая попытка заправить корабль и составляет соль этого мини-сериала из-за чего его и хочется смотреть. Тут сплетена и самоирония и гордость самих поляков за свой характер и не боязнь настаивать на самости и демонстрировать её в национальной самобытности — через культуру, в том числе и в данном мини сериале. А характер у гг таков, шо вспоминается присказка о европейских носителях семитско-германского языка которые возрыдали когда появился поляк. Но и чувства самоотречения и отстаивания собственного мнения, столь схожие с отечественным упорством и упрямством тоже показаны, что воспринимаются с удивлением узнавания сходства поступков и мотивировок их: ведь что-что, а нам точно известно Польша не Россия, а тут такая внутренняя идентичность. Как говориться м-да..

Ну и спасибо автором, что показали, что можно снимать годное кино с годным национальным контентом и наполненностью и даже с интонацией национального характера; используя технологические достижения современного кинематографа, не повторяя мировые клише, сюжеты и характеры, оставаясь в большей мере национальным кино по атмосфере и подаче. Чего и нашему РФ-ному кино и его деятелям желаю. Чтобы перестали они влажно дышать на кино-стили зарубежные, да и вспомнили о самобытности — и не в коем мере о лубочности, а о классике и литературы, и кино.

7 из 10

8 декабря 2019

Фантастика Польские легенды: Твардовски 2.0 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Томаш Багиньский. Кто снимался в кино, актерский состав: Aleksandra Kasprzyk, Томаш Драбек, Piotr M.A. Cywinski, Dariusz Dluzewski, Michal Baginski, Bartosz Krasicki, Роберт Венцкевич, Пётр Махалица.

Страна производства - Польша. Польские легенды: Твардовски 2.0 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.