Побег из Рио
Going to Brazil
5.1
5
2016, комедия, приключения
Франция, Бразилия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Ванесса Гид, Элисон Вилер, Марго Бансийон, Филиппина Стиндель, Жозеф Малерба
и другие
Три девушки прилетели на роскошную свадьбу к подруге детства в один из самых завораживающих и опасных мегаполисов мира — в Рио-де-Жанейро — город самых безбашенных вечеринок, ярких карнавалов и пугающих трущоб. За тысячи километров от дома они мечтают всласть оторваться, а быть может — и встретить любовь! Нацелившись на весёлые и беззаботные каникулы, они даже не догадываются, каким диким, отвязным и рискованным приключением обернётся эта поездка. Девочки хотят отжечь. А придётся ещё и выжить!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег из Рио

английское название:

Going to Brazil

год: 2016
страны:
Франция, Бразилия
слоган: «Отжечь и выжить!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андре Шанковский
композитор:
художники: Фредерик Дельрю, Клаудио Амарал Пейшоту, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $29 002
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Побег из Рио», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Побег из Рио», 2016

Не ходите девки замуж за заморского мажора

Фильм «Побег из Рио» оставил у меня неоднозначное впечатление. А самое главное я так и не смогла определиться с жанром в котором черная комедия перекликается с приключениями, а саркастическая сатира с глубоко патриотичным финалом, что не свойственно французам.

Единственное, что могу сказать с полной уверенностью фильм не заставит скучать.

Режиссер Патрик Милле создатель ставшего культовым фильма «99 франков», «3 сердца» и совсем недавнего «Возьми меня штурмом» и здесь не изменят себе в поисках неординарных поворотов сюжета.

И так три девицы, одна из которых рассталась с парнем, смиренная учительница и подросток бунтарь (сестра учительницы) получают известие от пропавшей было подруги. Да какое известие. Она жива здорова, ждет ребенка и приглашает любимых подруг на свадьбу в Бразилию.

Многообещающая завязка сюжета находит далеко не банальное развитие. Муки совести, соблазны, страх разоблачения, криминальные банды (не дать не взять разбойники из «Снежной королевы»), коррумпированные чиновники, революционно настроенные народные массы и со всем этим предстоит встретиться героиням фильма.

Пожалуй, никому не пожелаешь попасть в подобный круговорот. Здесь совершенно неожиданно проявляется характер девушек разнузданная и агрессивная на родине девица вдруг становится самой разумной из троицы, а ее тихоня сестра проявляет себя с неожиданной стороны.

Фильм далеко не комедия, но посмотреть стоит.

5 декабря 2018

А я всегда была против колонизации

Три парижанки едут на свадьбу своей четвертой подруги в Бразилию. В первый же вечер одна из них случайно сталкивает с балкона пытавшегося ее изнасиловать парня. Погибший оказывается не простым обитателем фавел, а сыном миллионера и местного мафиози. К тому же на утро выясняется, что он и есть жених подруги. Девушки уже готовы сбежать обратно во Францию, но несостоявшаяся беременная невеста тоже решает рвать когти от своего тестя, которому нужен только ее неродишийся ребенок. Начинается бег с препятствиями и попадосами, как это обычно и бывает. Вроде бы, ничего нового. Но меня неожиданно фильм увлек. Полтора часа пролетели незаметно. Все очень динамично. Есть несколько неплохих шуток. Местами добавлено немного сюра. И вообще, на мой взгляд, создатели неплохо постебались над фильмами такого жанра. Обслуживающий персонал, поедающий свадебный торт на поминках — очень даже неплохо!!! А, мягко говоря, странные образы сотрудников французского консульства недвусмысленно намекают на то, чем такие «работники» занимаются вдали от Родины. Отдельно отмечу операторскую работу. Фильм снят в модном сейчас жанре «сам себе режиссер». Временами складывается впечатление, что снимают на телефон. Но это не раздражает, а только делает события реалистичнее. Весь фильм снят в такой немного «слишком» манере, поэтому почти не обращаешь внимания, что актеры часто переигрывают, а некоторые действия героев немного неправдоподобны. Стеб и сюр в не самом плохом своем проявлении. На один вечер очень даже неплохо.

8 из 10

21 сентября 2018

Бегите, глупцы!

Если и в ваш фильм-лист попал этот «шедевр», то подумайте трижды прежде чем включить плей, потому что развидеть это безобразие у вас не получится. Не вижу смысла делать разбор на плюсы и минусы, ибо плюсов у фильма лично мной обнаружено не было, ибо зацепиться действительно не за что.

Сценарий — банален до безобразия, смесь плохого юмора и «Мальчишника в Вегасе». Сюжет — прост и угадывается на третьей минуте фильма, юмора как такового в фильме нет, и спасти сюжет не сможет ничего. Плюс бесконечные сюжетные дыры и тупиковые линии, которые вплетаются в большом количестве в повествование, но так и остаются висеть без продолжение. Как вот элемент, на который сделали огромный акцент в трейлере- не брать чужие тачки — почему не брать, что будет, что случится — в фильме нет ответов, линия обрывается на середине. И таких провалов — букет.

Главные герои — начиная с того, что они непродуманны изначально в целостные образы, со своими лейтмотивами и ведут себя абсолютно непредсказуемо с точки зрения именно оценки характера, так и заканчивая отвратительно актерской игрой уже не молодых актрис.

Музыка обычно спасает такие фильмы, позволяет создать ситуацию успеха и погрузить в состояние экшена, но и тут провал, треки абсолютно неподходящие к ситуациям, не качают и не врезаются в память.

Это я еще не сказала про операторскую работу, который видимо снимал на камеру ровно до того момента, пока не кончилась батарейка и потом продолжил снимать на телефон и тапок. Про режиссерскую работу, которой просто нет. Про костюмеров, которые не могут нормально одеть персонажей, чтобы они органично смотрелись в кадрей. Список работников, которые виновны в провале фильма — бесконечен.

1 из 10

14 мая 2018

Комедия Побег из Рио на большом экране с 2016 года, его режиссером является Патрик Милле. Кто снимался в кино, актерский состав: Ванесса Гид, Элисон Вилер, Марго Бансийон, Филиппина Стиндель, Жозеф Малерба, Кристин Ситти, Сюзана Пиреш, Ингра Либерату, Брижит Роюан, Жан-Филипп Лежён, Ромен Виссо, Фанни Дюмон, Стефан Кювелье, Лидиане Родригес, Нандо Родригез.

Производство стран Франция и Бразилия. Побег из Рио — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.