Piter By
7.1
6.7
2016, комедия, драма
Россия, 30 мин
16+

В ролях: Олег Гаркуша, Павел Баршак, Наталия Моисеева, Владимир Григорьев, Валентина Родионова
и другие
Альманах короткометражных историй, которые возможны только в одном городе. Это Питер. Не Петербург, не Ленинград — а именно Питер. Город больших амбиций и возможностей. Как правило, нереализованных. Часто шутят, что всему виной какой-то особенный климат. Будто он делает всех нас немного ленивыми и неторопливыми и превращает город в бесконечную северную маньяну. Но давайте начистоту: будь здесь еще и хорошая погода — вы бы вообще все сюда переехали. Так что спасибо, Господи, за нужный климат! Питер — это прежде всего люди. Не музеи, не соборы и не разводные мосты. Люди — это и есть настоящее. Они наполняют город смыслом. Делают его живым. Рок-музыканты и уличные художники, бизнесмены и карьеристы, кондуктора, повара, чиновники, городские сумасшедшие, просто приезжие. Все тут интересные. Непростые... Все свои. Городские ласточки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Piter By

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «Питер — это люди и это их истории!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Евгений Губренко, Фил Ли
композитор:
художник: Юлия Узких
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Piter By», 2016

Видео: Фильм (Piter By, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Piter By», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Piter By», 2016

Понравилась игра актеров и операторская работа. А вот сценаристам/режиссеру так и хочется сказать «Не верю!». Сюжеты, притянутые за уши, мне почему-то было неловко и как будто стыдно во время просмотра. За что? Обычная реакция на неискренность. Назойливая реклама одного небезызвестного производителя маленьких конфеток, а также самого кафе Буше. А вы видели где-нибудь баристу, похожего на главного героя? Я думаю у них нет даже шанса пройти собеседование по возрасту и типажу. А еще мне отчего-то стало неловко за Константина Хабенского, за его участие в этой работе, очень его люблю.

29 мая 2017

А какой ваш Питер?

Скажу честно, я опасалась смотреть первую часть короткометражных историй «Piter by» Буше после неудачного опыта с просмотром ленты похожего формата — «Петербург. Только по любви». Боялась той нечестности и неискренности, которые часто красной нитью тянутся сквозь подобные короткометражки. Но, к счастью, фильм полностью оправдал мои ожидания и даже превзошел их. Итак, что мы имеем. 20 минут времени. 2 истории. 1 город. Питер.

История один. Алексей Соболев преподносит нам первую историю. Славе 57 и его родители решили отдать его в дом престарелых. Слава любит рок и считает своим образованием улицы Питера. Место работы слава — вход в Летний сад, где он играет на гитаре. Что еще нам нужно о нем знать? Наверное то, что славу связывает с его любимой женщиной лишь аквариумная рыбка Жора.

История два. Обычный «лайк» в соцсетях заставляет двух старых друзей вспомнить о существовании друг-друга и отправиться в совместную безумную прогулку. Одновременно. Только по разным городам и континентам. Питер, в котором потерянная дружба и знаком каждый двор и Майами, в котором бизнес и яркое солнце.

Режиссер тасует истории людей, которые так или иначе связаны с Питером, как карточную колоду. И до чего же эти истории интересны, как будто оказываешься у ворот Летнего сада промозглым осеннем вечером и наблюдаешь за беседой Славы с мальчонкой или бегаешь по мостам города, поспевая за Егором с его ноутбуком. Как будто мокнешь под мощным питерским дождем или мелким дождиком, который льет там, в Майами. Отдельно хочется отметить саундтрек — это и Sunsay и давно полюбившиеся мне питерцы Malinen, которые создают нужную атмосферу. Ту самую, питерскую.

Надеюсь на продолжение историй в том же ключе искренности и любви к городу и людям, которые в нем живут. Спасибо!

8 из 10

26 ноября 2016

Комедия Piter By на большом экране с 2016 года, его режиссером является Алексей Соболев. Кто снимался в кино, актерский состав: Олег Гаркуша, Павел Баршак, Наталия Моисеева, Владимир Григорьев, Валентина Родионова, Евгений Кубынин, Антон Малинен, Юлия Узких, Виталий Хаджиев, Миша Чернов, Иван Крупышев, Кирилл Икка, Николай Климков, Олег Лега, Роман Певзнер.

Страна производства - Россия. Piter By — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.