Паранормальный отряд
Ghost Team
4.3
4.8
2016, триллер, комедия
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Джон Хидер, Дэвид Крамхолц, Джастин Лонг, Эми Седарис, Пол В. Даунс
и другие
Энтузиасты сверхъестественного отправляются на заброшенную ферму, где, судя по слухам, можно столкнуться с необъяснимыми явлениями, и действительно находят нечто. Возможно, к привидениям это Нечто и не имеет никакого отношения, но зато поможет одиноким людям отыскать настоящую дружбу и пережить захватывающее приключение. Каждый из нас ищет по жизни что-то большое и важное — призрачная команда своей цели, похоже, достигнет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паранормальный отряд

английское название:

Ghost Team

год: 2016
страна:
США
слоган: «Paranormal investigation. No experience necessary.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тимоти Нэйлор
композитор:
художники: Джеймс Бартол, Яннис Сохоракис, Алина Смирнова, Ханна Киттелл
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 639
Мировые сборы: $6 639
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Постер фильма «Паранормальный отряд», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паранормальный отряд», 2016

Кино не для трезвых

То, что эта комедия из разряда «тупых», думаю, ни у кого не вызовет сомнений даже сразу после визуального осмотра постера фильма. Но тупые комедии бывают разными, мы помним и знаем выдающиеся примеры в жанре. Я, например, считаю себя поклонником таких фильмов как «Strange Wilderness», «Movie 43», первой четверки «Очень страшного кино». Это фильмы для расслабленного состояния мозга, когда ты заранее готовишься увидеть на экране что-то невероятно несуразное и глупое и рассмеяться в голос от этого. И кто думает, что снять тупую комедию проще простого, тот глубоко ошибается, ведь тупость надо еще суметь качественно показать, актерски изобразить и подсветить те её грани, которые зритель ранее еще не обсмеивал.

«Паранормальный отряд», к сожалению, не получился достойным представителем жанра. Но и не стал полным провалом. Место этому фильму на скамейке запасных, ибо он, в принципе, может придти на помощь, когда вы с вашей подругой, например, вкусили запретного и уютно расположились на диванчике в ожидании дебильного развлекательного шоу в формате полнометражного кино.

Итак, достоинства «Отряда»! Во-первых, актёрский состав. Для меня это на первом месте Джастин Лонг. Здесь он играет натурально слабоумного охранника магазина, у которого не смыкаются челюсти и нижняя губа вечно оттопырена. Это уморительно выглядит, Джастин прекрасно отыгрывает роль и, собственно, ради него одного и стоит смотреть всё это. Тут есть и Джон Хидер! Помните «Наполеона Динамита»? Если вы ценитель жанра тупых комедий, то обязаны, ибо это фильм-легенда. К сожалению, в «Отряде» мы видим лишь тень эпохального образа актёра, но поностальгировать вполне хватит. Кому-нибудь.

Во-вторых… Ну, тут всё, я имею в виду всё происходящее на экране, предельно тупо. Как и должно быть. Нелогично, абсурдно, но не радикально. То есть шока нет, есть лишь навязчивое напоминание о принадлежности фильма к упомянутому жанру. Кое-где проскакивают отдельные шутки, способные рассмешить в голос. Но, всё же, их мало.

Поэтому с достоинствами скудно. Ну, снят фильм более-менее профессионально, монтаж не рваный, фокус в порядке и т. п. Тут нет большой истории. Из недостатков выделю лишь один. Фильм недостаточно смешной и совершенно не оригинальный. При всей моей радости смотреть на Джастина Лонга, это надо признать. Так что рекомендовать к просмотру не стану. Но и отговаривать тоже.

15 марта 2018

Триллер Паранормальный отряд на большом экране с 2016 года, его режиссером является Оливер Ирвинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Хидер, Дэвид Крамхолц, Джастин Лонг, Эми Седарис, Пол В. Даунс, Том Шиллер, Джоэль Марш Гарлэнд, Мартин Барабаш, Вероника Дэш, Роб ДеРоса, Даг Дракер, Джейсон Хоуз, Клемент МакИнтош, Shane Velez, Винченцо Ваккаро.

В то время как во всем мире собрано 6,639 долларов. Страна производства - США. Паранормальный отряд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.