Пандемия
Pandemic
4.3
4.4
2016, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Рэйчел Николс, Алфи Аллен, Мисси Пайл, Мекай Файфер, Пол Гилфойл
и другие
На Земле зверствует страшный вирус, превращающий людей в безмозглых агрессивных тварей. Доктор Лорен в составе небольшой группы направлена в центр города с заданием найти и спасти незаражённых выживших.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пандемия

английское название:

Pandemic

год: 2016
страна:
США
слоган: «You Are Humanity's Last Stand»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Путнэм
композитор:
художники: Бруна Мебс, Ли Ён-ок
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 459
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Постер фильма «Пандемия», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пандемия», 2016

Можно ли снять достойный зомби-хоррор за гроши?

Не настолько фильм плох, как о нём пишут. Если брать в общем, то тематика зомби-хорроров уже прилично приелась, так как каждый год выпускается порядка 3 десятка фильмов про инфицированных, но… У «Пандемии» были все шансы получить статус добротной картины в этом направлении. И, я считаю, что у детища Джона Суитца неплохо получилось. Да, есть огромное количество минусов, таких как клише, нелогичность сюжетных поворотов и вечно тоясущаяся камера, но.

Попытаюсь раскрыть мой выбор оценки более детально:

Попытки новаторства. Да, здесь уже укушенный человек не сразу поддаётся вирусу, а чтобы стать окончательно «зомбированным» ему придётся пройти четыре уровня заражения. Причём, на первых уровнях инфицированные ничем внешне не отличаются от здоровых представителей общества. К сценам, снятым от первого лица, я отнёсся скептически, ибо сняты эти кадры посредственно, а вечно трясущаяся камера достоинства фильму не добавляет.

Техническая сторона. Как для малобюджетный картины, выше всяких ожиданий. Кадры города, пострадавшего от вируса на высоком уровне, впрочем, как и грим заражённых.

Персонажи(актёры). При, в целом, неплохой игре актёрского каста, хочется задаться вопросом «Зачем на важную со всех боков спасательную операцию отправляют неподготовленных людей?». Складывается ощущение, что взяли первых попавшихся. Из актёров хотелось выделить Рэйчел Николс, которая неплохо передала эмоции своей героини. Также в фильме присутствует и Альфи Аллен, знакомый фанатам «Игры престолов» (стоит отметить, что играет он в чём-то похожие роли). Разочарованием для меня стала Мисси Пайл, персонаж которой вообще не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме как, стать дополнительным мясом для зомби. Сама актриса вытащить своего персонажа не смогла. Чем-то схож и персонаж Мекхая Файфера, только он в свою очередь выделялся излишней агрессией даже в моментах, где она была не логична.

Как итог, очередной фильм из популярной тематики, который пытается показать новые взгляды относительно предложенного направления, за что можно только поблагодарить создателей.

7 из 10

12 января 2018

мало денег, мало опыта, мало таланта…

От просмотра осталось впечатление вынесенное в заголовок. Ощущение дефицита всего и вся не покидает на протяжении всего фильма. Сюжет избитый до неприличия, нас снова пугают зомби апокалипсисом. Но если «28 дней спустя» или «война миров Z» приковывает к экрану, то здесь чувствуется только самодеятельность на уровне студенческого капустника.

Авторы пытались прописать характеры персонажей, но сделано это как то топорно, не глубоко. Не всегда понятны мотивы тех или иных героев. Водитель со стрелком переругиваются, режисер старательно выводит их на конфликт, но так ничего и не получается. С остальными такая же беда. Игра некоторых персонажей отсутствует на проч. Люди просто говорят текст на камеру.

Операторской работы в фильме так же нет. Оператор так и не определился — толи снимать фильм от первого лица, толи все таки в классическом жанре, а может дать крупный план? Или с имитировать любительскую съемку? В результате получается мешанина.

Даже зомби в фильме не зомби. Вроде бы авторы постарались обрисовать некую динамику развития болезни, но слишком перестарались. В результате имеем пять типов больных. Зачем? Зрителю слишком уж утомительно разбирать по ходу фильма какая стадия заболевания у персонажей. Авторы пытаются с экрана подсказывать, что бы уж зритель совсем не запутался, но опять же выходит заумно и не натурально. В результате имеем непонятных зомби, которые в некоторых моментах обезумев несутся на встречу смерти, а в некоторых вообще не реагируют на людей.

Единственный плюс фильма — не плохая работа гримеров. Крови в фильме много, убийства жестокие, с выбиванием мозга, вытеканием глаз, и прочей мерзости.

Фильм на любителя. Если зомби апокалипсис — тема для вас, то потратить полтора часа жизни на просмотр можно. Но особых чудес не ждите. Фильм снят на уровне средненького сериала на второстепенном канале.

12 марта 2017

Зря потраченное время и море плохих эмоций от просмотра этого фильма

Итак, начну с того, что постер по которому сложилось некое представление об фильме, тотально не соответствует реальности, так как на постере изображён «потомок Вин Дизеля», а не бравая команда из 4 необученных людей, то от просмотра фильма складывается впечатление, что режиссёр сам знал что этот фильм еле на троечку тянет, поэтому решил так приманить.

Второй момент, это конечно начало фильма, где показаны уровни вируса, а в фильме, только на крайних 15 минутах упоминается 5 уровень, про который вы уже забываете к тому моменту

Третий момент, это нелинейность фильма, из-за веяно трясущийся камеры, довольно таки трудно уследить за происходящим. А склейка этих моментов очень плохо передаёт тот сюжет, что хотел показать режиссёр.

Четвёртый и, наверно, самый печальный момент, это среднестатистический сюжет фильмов где-то 2005—2010 с очень маленьким бюджетом и плохой игрой актёров.

Из положительных моментов назову лишь декорации, да, в целом, неплохую компьютерную обработку, по сравнению с некоторыми другими фильмами такого жанра.

Делаем вывод, фильм не рекомендую к просмотру, довольно таки плохие впечатления.

1 из 10

13 декабря 2016

Безумные 28 дней спустя в стиле «Хардкор»

Иногда мне начинает казаться, что зомби-жанр изжил себя. За последние 5 лет ничего лучше «Войны миров Z» и «Обители зла 5» не сняли(сериалы не в счет). С каждым новым зомби-хоррором/комедией/триллером/драмой вера в живых мертвецов постепенно угасает.

Сюжет данного фильма рассказывает о очередной эпидемии неизвестного вируса который превратил всех в…

А вот и первый косяк фильма. Здоровенный такой косяк, об который создатели сначала долго бились головой, а потом выкурили. Ведь непонятно кто же такие инфицированные. Людей они то едят то нет, бегают как зараженные Дэнни Бойла но не с пустыми руками, следовательно остатки интеллекта присутствуют… Чего уж там, они даже разговаривают иногда… Также присутствует девочка Медейруш, сбежавшая из «Репортажа»… Главный вояка называет 5 видов зараженных но походу фильма мы увидим только 2 вида — инфицированных и Медейруш. Такое впечатление, что режиссер хотел совместить всех зараженных и создать нечто очень жуткое. Получилось что попало.

Сюжет стандартен и ничем удивить не сможет. Следуя законам «Left 4 Dead» и «Dead Island» 4 военных едут туда, незнамо куда, найти и принести то, незнамо что.

Стиль съемки «Хардкор» потерпел крах. Следуя традициям Найшуллера, режиссер нацепил на головы актерам камеры и попытался сделать все «как в компьютерной игре». Следует ли говорить что получилось плохо. Местами камера трясется как в «Борне», местами темно как в «Outlast» без камеры, экшен выглядит неестественно. Особенно учитывая нарисованную в «Paint» кровь. Удивительно, что обошлось без детальной расчлененки как в «Трупном черве». Попытки нагнать атмосферу проваливаются на 50—60% благодаря актерской игре. Монтаж глупый, ибо чередующиеся моменты слабо связаны между собой. Ну и главный минус фильма — порою очень сложно различить людей и инфицированных.

Не самый худший зомби-фильм из всех мною виденных. И даже пара неплохих моментов есть. Но тем не менее это глуповатое и скучное зрелище, на которое не стоит тратить время.

1 из 10

12 ноября 2016

Ужасы Пандемия на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джон Суитц. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Николс, Алфи Аллен, Мисси Пайл, Мекай Файфер, Пол Гилфойл, Даниэль Роуз Расселл, Пэт Хили, Роберт Льюис Стефенсон, Аманда Бэйкер, Сара Томко, Александр Уорд, Джефф Атик, Джейми Галлахер, Бритен Саймонс, Ким Эстес.

В то время как во всем мире собрано 8,459 долларов. Страна производства - США. Пандемия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.