Охота на работу
Get a Job
5.3
5.2
2016, комедия
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Анна Кендрик, Брайан Крэнстон, Кристофер Минц-Плассе, Марша Гей Харден, Джон Чо
и другие
Сюжет ленты строится вокруг выпускника колледжа и его друзей. Молодые специалисты стоят на распутье, чем заниматься, зачем и тому ли они учились. В стране Экономический кризис, а молодежь хочет отрываться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на работу

английское название:

Get a Job

год: 2016
страна:
США
слоган: «Graduating was the easy part»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Джейсон Зев Коэн, Синди Коберн, Кристин Вада
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $23 910
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Охота на работу», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охота на работу», 2016

Смотреть тем, кому слегка за 20

Я целевая аудитория фильма. Мне 22 и я уже успела получить вышку, хотя совершенно не знаю чем хочу заниматься по жизни. Я как раз на распутье. Вот о чем фильм, хотя описание сбивает с толку.

Фильм о молодых людях, которые только начинают свою взрослую жизнь. И каждый ищет свой путь. Кто-то хочет стать успешным брокером и рубить бабло, кто-то работать в офисе, кто-то открыть свой бизнес, кто-то работать с детьми, а кто-то просто валяться дома. И прелесть фильма в том, что он поддерживает всех. Здесь нет конкретно правильных работ, а конкретно не правильных. Все занимаются чем-то своим и это нормально.

Мне фильм понравился благодаря этому. После колледжа ты продолжаешь жить, ища свое призвание. И если, чтобы его найти, тебе придется сменить пару работ - ну и пусть. Если ты нашел идеальную работу сразу после колледжа - тоже отлично. Никто не осудит. Занимайся своим делом, главное, чтобы оно нравилось.

Фильм легкий, отлично разряжает мозги. Юмора, как такового, я не заметила, но он здесь и не нужен. Просто лайтовая история о молодых людях, которые живут своей жизнью. Не ведитесь на описание. Здесь никто не отрывается, все стараются как могут.

16 сентября 2022

Во время просмотра я заметил, что актеры выглядят моложе, чем по идее должны быть. Потом узнал, что фильм выпущенный в 2016 году снимали в 2012-м. Почему лента четыре года пролежала на полке я внятной информации не нашел, но не удивился, если бы узнал, что авторы просто не видели смысла выпускать такой фильм.

Краткое описание к фильму говорит, что картина будет о выпускниках университета в поисках работы. В действительности это не совсем так: вообще-то у всех молодых персонажей, кроме одного (разработчика приложений) работа есть с самого начала или же находится быстро и без больших проблем. Кто действительно сталкивается с трудностями и на протяжении истории проходит болезненную, но нужную трансформацию, так это отец одного из героев, второстепенный персонаж. Так что фильм на самом деле о первых работах молодых специалистов, о трудных начальных шагах по карьерной лестнице, а не о трудоустройстве.

Четверо друзей еще в колледже снимавшие один общий дом после выпуска устраиваются на свои первые работы. То, что там им приходится заниматься не тем, чем ожидалось, плюс жесткие рамки правил, куда очень сложно уместить молодой задор делает первые шаги трудными. Но тот факт, что неопытным работникам платят мало не позволяет героям разъехаться, у этого есть положительная сторона — так они могут поддерживать друг друга.

Фильм не вызывает никаких эмоций вообще. Ни положительных, ни отрицательных, такая безвкусная мякоть. Ни смешно, ни грустно, ни крепкой истории, ни интересных заложенных идей. Картонные персонажи говорят банальные реплики, социальная сатира на современный рынок труда слаба, как и обличение ленивых миллениалов. Создатели так и не смогли выбрать направление для фильма, оставшись в архивах он бы принес больше пользы, а так полтора часа отнял.

6 февраля 2017

Если все дети особые, почему из них вырастают обычные взрослые?

«Все думают, что их ребенок особенный. … И ни один из этих детей не услышит правду о себе до 20 лет, пока босс не придет и не скажет: «Бобби, забирай свои вещи и ***ывай отсюда на ***, ты — неудачник.» Джордж Карлин

«Охота на работу» могла бы стать интересным проектом, если бы авторы четко видели перед собой конечный результаты. Главный минус данной киноленты — отсутствие конкретики в жанре. Концентрация шуток в фильме непростительна мала, а для серьезного социального фильма перфомансы с мочой не к месту.

Главная идея фильма действительно интересная. По радио «Россия» как-то передавали сюжет про московских выпускников ВУЗов. Вопросы задавали касаемо ожидаемой зарплаты и должности. Все молодые люди называли цифры не ниже 50 тыс. рублей в месяц (напоминаю, ребята из столичного региона) и должность как минимум помощник кого-то там. Автор данных строк уже имела опыт поиска работы без связей, но с хорошим дипломом. Реальность немного другая. И такое несоответствие предложений рынка труда и ожиданий молодых специалистов присутствует во многих странах.

Но авторы решили не утруждать себя раскрытием проблемы, а вместо этого вставили пару гэгов про бульбулятор и урину. Герои не раскрыты абсолютно. Интересная сюжетная линия героя Брайана Кренстона, который потерял работу в зрелом возрасте и теперь должен вновь выйти на рынок труда, показали вскользь. Про друзей главного героя сказать нечего, потому что их влияние на сюжет ничтожно.

Актеры играют нехотя, саундтрека нет, шутки также отсутствуют. Не советую

3 из 10

23 января 2017

Делай больше денег

Когда-то Дилан Кидд потрясал фестиваль в Венеции своим дебютным «Любимцем женщин». Спустя 14 лет за режиссурой Кидда вышла незатейливая «Охота на работу». Трудная во всех смыслах комедия о молодых американских специалистах старается изо всех сил весело рассказывать о безработице. Сложно понять, что двигало продюсерами «Охоты на работу». Очевидно, не социальный заказ, призванный показать, как американские нули со временем превращаются в американские единицы.

Четверка молодых людей готова порвать американский мир. Главный герой Уилл Дэвис (Майлз Теллер) снимает классные ролики для YouTube, способные собирать миллионы просмотров. Его друзья — школьный учитель химии Чарли (Николас Браун), начинающий брокер на побегушках Люк (Брэндон Т. Джексон) и автор приложения для смартфонов IStalker Этан (Кристофер Минц-Плассе). Вся эта кампания наступает на одни и те же грабли. Все герои «Охоты на работу» по сюжету фильма проходят через безработицу. Когда тебе слегка за 20 и у тебя нет работы, то мир явно не у твоих ног и эта мысль ненавязчиво проходит через весь фильм.

«Охота на работу» поучает, что для получения работы хороши все средства: перекрашивание волос и бороды, выпивание оленьего семени на посвящении в брокеры, подлог мочи во время сдачи анализов для медкомиссии. Фильм учит, не побоюсь этого слова, бережному обращению с деньгами, когда подружка Уилла убивается над своим расточительством. Да, и в Америке тоже не все молодые специалистки могут себе позволить пару туфель от Prado за 800 баксов. Тем не менее, четкий призыв «Охоты на работу» — верьте в себя, будьте честными, открывайте свой небольшой бизнес. И бросайте себя на алтарь американской мечты во имя счастья. Делайте больше денег.

Фильм четко показывает, как из пограничного по сути безработного состояния можно выйти на столбовую дорогу личного прогресса. Личное процветание как основа всего. Жаль, что «Охота на работу» в итоге может быть охарактеризована как назидательная комедия с элементами черного юмора. Герои фильма изо всех сил стараются встроиться в систему и играть по ее правилами. Просмотр этого процесса — дело условно-веселое. А социальные нули в Америке никому не нужны.

5 из 10

5 июля 2016

Охота на работу — комедия о поисках себя.

Пожалуй, этот фильм заинтересовал меня в первую очередь не участием в нем определенных актеров, а актуальностью темы, раскрытой в нем. Наверное, всем, кто посмотрит данную киноленту, так или иначе вспомнится время, когда двери учебного заведения уже остались позади, а планы, намерения и мечты имели гораздо больший вес, нежели реальная оценка рынка труда!

Жанр комедии предполагал наличие комичных и нелепых ситуаций, в которые ввязывались главные герои. Однако тот факт, что в фильме также показана и возможность потерять работу, и сложность в ее поисках, сыграло для меня немаловажную роль в оценивании фильма. Способность передать всю серьезность жизни безработных в ракурсе комедии — сложный, но вполне удавшийся шаг режиссера Дилана Кидда.

Несомненно, положительную роль для фильма стало приглашение Брайана Крэнстона пусть даже на второстепенную роль. Его выразительная манера игры не раз способствовали появлению улыбки на лице…

Итак, «Охота на работу» — целиком молодежная комедия, несущая, однако, несколько больший смысл, чем может показаться на самом деле. Возможно, любителям комедий она и придется по вкусу. Однако, истинную ценность картины понимаешь только на последних минутах фильма, позволяя отнести «Охота на работу», к счастью, не к современным малосодержательным комедиям!

6 из 10

27 июня 2016

Неприметный фильм. Уже и не помню как наткнулся на него.

Картина затрагивает такую важную социальную проблему, как безработица. В то же время создатели на примере героев предлагают решение. Они показывают, что упорство, труд, стремление, работа над собой помогут достичь успеха. Даже в такой непростой ситуации как у героев.

Не знаю, почему фильм заявлен как комедия. Смешного в нем ничего. Улыбнуть может разве что эпизод с мочой. В остальном же шутки — либо глупые, либо малопонятные зрителю.

Из актёров больше всех понравились Николас Браун и Майлз Теллер. Непонятно вообще, что последний забыл в данном фильме. Другие актёры отыграли на уровне, без серьёзных ошибок.

Таким образом, данную картину стоит смотреть лишь из-за сюжета и Майлза Теллера, не более.

6,5 из 10

26 июня 2016

Работать не охота

Что получится, если взять несколько талантливых молодых актеров, прибавить к ним парочку взрослых титулованных лицедеев и заставить их разыгрывать неимоверно актуальную и близкую многим по проблематике историю? Как минимум крепкая трагикомедия, а то и вовсе наградное кино… Или скучный, ненужный и раздражающий фильм, который отнимает время и у его создателей, и у зрителей.

Безработица, безусловно, важная социальная проблема, и если у нас на эту тему сняли бы мрачную драму о безысходности, то американцы умеют рассказывать подобные истории с юмором и легкостью. И в начале фильма появляется очень большая надежда на эту легкость, но буквально через несколько минут все иллюзии разрушаются, и остается только вялое, тягомотное подобие повествованию.

Главный герой, в общем-то, парень приятный, и ему очень хочется сопереживать. Хочется, чтобы он реализовал свой потенциал, чтобы занимался любимым делом и хочется верить в его любовь к отцу, к девушке, к друзьям-идиотам, но отвратительный монтаж и наплевательское отношение создателей просто не дают этого сделать. Поэтому зрителю совершенно все равно, где будет работать Уилл, отомстит ли он стерве-начальнице, что будет с его отцом, найдет ли работу его девушка и кто из его друзей первым облажается. Да что уж там — единственная интрига фильм заключается в том, выпьет ли герой Брендона Т. Джексона… эм, эссенцию оленя или нет!

Юмор у картины тоже весьма специфический. То есть, непонятно на смех в каких моментах рассчитывали сценаристы: в эпизоде, где Уилл переборщил с таблетками? Где он подменяет мочу? На моменте, когда Джиллиан потеряла работу? Зритель должен засмеяться с грязных намеков секретарши главному герою? С придурочного персонажа Кристофера Минц-Плассе, который со своего дебюта в «SuperПерцах» везде играет одну и ту же роль? Единственная линия вызывающая улыбку — работа одного из друзей главного героя в школе и его отношение с детьми. Забавные моменты, но им отведено минуты четыре от всего хронометража.

И вот после всего этого становится как-то искренне жаль актеров. Ведь Майлз Теллер невероятно талантливый парень, который имеет весьма неказистую внешность, но при этом обладает бронебойной харизмой, с помощью которой может вытащить любую роль. И в этом фильме он старается из-за всех сил и ему даже удается наделить своего одномерного героя неким обаянием и чувствами. Но ни старания Теллера, ни кого-нибудь еще тут никому не нужны и Анна Кендрик даже не пытается играть. Актриса просто отбывает время на экране, и становится непонятно, зачем вообще нужно было звать в фильм эту весьма талантливую девушку. По игре Брайана Крэнстона можно понять какие эпизоды снимались раньше, а какие позже, т. к. вначале он действительно играет, а потом (видимо, поняв во что вляпался) присоединяется к Кендрик в отбывании роли. Так же неясно, зачем было затягивать в фильм Маршу Гей Харден и Джона К. МакГинли. Хорхе Гарсию всегда приятно видеть на большом экране, но то, как «Охота на работу» использует этого актера, вызывает лишь тихое раздражение. Единственный светлый лучик в этом темном кинематографическом болоте — Элисон Бри. Актриса так и искрится обаянием, но роль у нее максимально дурацкая.

Что в итоге? Ненужный и нудный фильм (он идет всего час двадцать, а чувство, что прошло все два с половиной), после которого режиссеру, сценаристам и монтажеру самим бы не помешало поискать новую работу. За Теллера, Бри, просто наличие Кендрик и Крэнстона и эпизод со школой.

5 из 10

20 мая 2016

Выстоять и победить

Наверное, только бесцельно плутая по бесконечным просторам кинематографа, можно наткнуться на ленту «Охота на работу» и задержать на ней взгляд из-за имени актера Майлза Теллера. Потому как она, эта лента, своей тематикой, описанием сюжета привлечь внимание широкой публики едва ли может. Плюс ко всему не завидных высот рейтинг может отпугнуть последних добровольно вызвавшихся…

И, честно говоря, мало что потеряет тот, кто все-таки пройдет мимо. Потому как кино получилось, мягко говоря, не особо запоминающимся. Сюжет не шибко закручен: Уилл Дэвис (Майлз Теллер) и его девушка Джиллиан (Анна Кендрик), пережив этап студенчества, пытаются найти работу, а после — выжить в нелегких условиях конкуренции. История не нова, поэтому во время просмотра легко предугадываются сюжетные ходы и почти известен финал. Зачастую подобное, если уж и случается, то компенсируется обаянием и очарованием персонажей, воплощенных актерами так, что мгновенно проникаешься симпатией и уже не особенно хочешь капризничать из-за излишней простоты самой истории. Но и такого в фильме «Охота на работу» я не обнаружила, а, возможно, имеющегося обаяния мне попросту не хватило. Из актеров только и запомнился Майлз Теллер. К Анне Кендрик у меня, признаюсь, возникла некая антипатия — то ли она играет одну и ту же роль, то ли актриса не мощных посылов… но в фильме она только раздражала (благо, эпизодов с ней не много, да и те короткие). Приятно удивило присутствие Брайана Крэнстона, хоть, как мне кажется, фильм такого калибра для него тесноват.

Смешного в фильме до неприличия мало, учитывая жанр. Те моменты, которые явно нацелены на то, чтобы вызвать у зрителя неудержимый хохот (различные неловкости, в которые попадают придурковатые друзья-соседи Уилла, махинации с мочой, ритуал с оленьей спермой), меня, скорее, утомляли, чем развлекали. Хотя, не скрою, иногда улыбка появлялась, ненадолго, но все же.

После просмотра фильма «Охота на работу» я обнаружила, что практически никаких эмоций не осталось. Как-то уж совсем ровно. Стоит ли удивляться, что в скором времени эта история начисто сотрется из памяти. Хорошо, если фильм найдет своего зрителя. В противном случае окажется, что игра не стоила свеч. Не обидно ли?..

5 из 10

6 апреля 2016

Сказ о том, как балбес повзрослел наконец.

«Когда только начинаешь работать, нужно проявить гибкость»

Жили на свете одни придурки, любили они курить траву и видеоигры, сожалели только о том, что за это не платят денег. Хотели как и все добится успеха и работы мечты. Среди них был молодой парень Уилл Дэвис (Майлз Теллер), который по совету стриптезёрши решил заняться любимым делом (нет, не снимать видеоблоги), устроиться на должность видеоператора.

«Охота на работу», это очень странный фильм, так как на фильм он похож меньше всего. На протяжении просмотра не покидает чувство что ты смотришь «пилот» нового комедийного сериала от CBS. Где себя выдает стандартная операторская работа, и моменты в которых не хватает закадрового смеха. Кстати, те кто ищут в фильме «ржаку», будут не удовлетворены, здешние гэги тянут только на улыбку. А сюжет даже не пытается нам показать людей целеустремленных и заслуживающих «место под солнцем». В этой вселенной чтобы получить рабочее место или повышение, нужно выпить семя оленя, получить передоз от наркотиков, или просто понравиться своей начальнице (не за острый ум).

К финалу создатели понимают, что сказать им больше нечего, пошутить не над чем. Решают просто закрыть занавес с истинами, которым уже несколько веков (лучше работать на себя, например). Но это даже лучше, если бы фильм шел еще дольше, это бы уже начало раздражать. А так, история получилась весьма легкой, пусть и глупой, но без откровенно раздражающих персонажей.

Больше всего здесь понравилась Элисон Бри в роли озабоченного сотрудника отдела кадров. Очень очаровательный и забавный персонаж, который вряд ли мог бы существовать в реальной жизни. Ну а про остальных сказать то особо и нечего, играют как играют, ничего особенного не показывая.

Стоит ли тратить время на этот фильм?Если хотите посмеяться и увидеть хорошую сюжетную комедию, то вам не сюда. Фильм только для поклонников актеров, задействованных здесь (думаю многие только так и наткнуться на фильм). Так как хороших шуток здесь мало, мотивирующих приемов тоже, ничему не научат а только отнимут время, которое нужно ценить, даже если ты молод.

4 апреля 2016

Комедия Охота на работу на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дилан Кидд. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Кендрик, Брайан Крэнстон, Кристофер Минц-Плассе, Марша Гей Харден, Джон Чо, Хорхе Гарсиа, Джон К. Макгинли, Николас Браун, Брэндон Т. Джексон, Грег Джерманн, Кэмерон Ричардсон, Брюс Дэвисон, Джейми Денбо, Аарон Хилл, Джерил Прескотт.

В то время как во всем мире собрано 23,910 долларов. Страна производства - США. Охота на работу — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.