Охота на оленей
Stag
6.4
7
2016, комедия, детектив
Великобритания
В ролях: Стивен Кэмпбелл Мур, Джей Джей Филд, Джим Хоуик, Аманда Аббингтон, Джеймс Космо
и другие
Ангус Джоннерс приглашает своих друзей провести выходные в глухом шотландском лесу, охотясь на оленей. Когда веселая компания приезжает в дикие края, все вдруг меняется, и из охотников они превращаются в жертв. Один за другим мужчины погибают от рук таинственного, невидимого убийцы. Кто заманил их сюда? Кто желает им зла и за что?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на оленей

английское название:

Stag

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «One hell of a weekend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роб Китцманн
композитор:
художники: Джонатан Пол Грин, Луиса Моррис, Ив Барр, Натали Эстридж
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзывы критиков о сериале «Охота на оленей», 2016

Это кино для компании. Лучше всего пьяной. Но не быдлячей. Есть игры для компаний, а это кино для компании. У нас уже есть такие фильмы - это 'Особенности национальной охоты'. Но это чисто поржать. А этот сериал, помимо поржать, ещё и для того, чтобы ставить на паузу и громко орать, кто виноват. И пересматривать начало кто есть кто. Я сама пересмотрела (пусть и в одиночку), когда перед главным героем представляют компанию, но и со второго раза не особо запомнила. Для пьяной компании - самое оно. Один заметит одно, другой - второе. Делайте ставки, смейтесь, делитесь тем, какие схожие игры проходили/книги читали, делайте пари. Три часа всё удовольствие, вечер проведёте хорошо.

Брата невесты пригласили на мальчишник к жениху, где выясняется, что предстоит охота на оленей, а гг становится объектом издевательств отвратительной компании. Всё завершается тем, что пьяная компания оказывается в лесу, где их начинают по одиночке убивать. Гг обладает приятной способностью вовремя мимокродилить мимо одного или другого персонажа, которые быстро сознаются ему, как они всех в этой компании ненавидят. Но попытки создавать альянсы - занятие такое себе, так как компания даже не очень хорошо умеет бояться и всё норовит продолжить бухать или орать репертуар сэра Элтона Джона.

Сериал, конечно, нравится безумно. Он напоминает игры от Dark Pictures, только с постоянной пародией, которая не выпячивается, а подана довольно тонко. Очень быстро раскрываются персонажи. Если сложно запомнить их имена, то поведение у каждого своё, а потому в одну массу они не сливаются. Сериал прекрасно сбалансирован - эпизоды смешные, страшные, драматические.

Сериал делался как культовый. Это делается именно за счёт хорошего раскрытия персонажей (надо же, но в этом слэшер-муви реально начинаешь переживать за этих уродов) и большого количества сочетающихся, но эмоционально разнонаправленных эпизодов. Это потрясающие горки с посмеялся-поплакал-поужасался.

Конечно, до культового сериалу не хватило концовки. Хотя твисты отвечают законам жанра, но не ломают его. Это отличный сериал чуть выше среднего. И режиссура (режиссёр является и сценаристом) даже превосходит сценарий, потому что отлично даёт сопереживать героям. Эх, был бы тут главным продюсером кто-то ещё, почувствовал бы как необходим сюжету завершающий неожиданный аккорд, чтобы дать необходимый катарсис. Кино всё равно остаётся идеальным сериалом для компаний, так как фонтан чувств, которые вызовут у вас эти три часа, потребуется с кем-то разделить. А режиссёр идёт в мою коллекцию 'талант, который надо хвалить до момента, как это станет мейнстримом'.

20 мая 2023

фарс. стёб

Странноватый британский (что не удивительно, британский же) мини-сериал. Мутноватая смесь триллера, маньяческого ужастика и чёрной комедии. Группа отчаянно кривляющихся и переигрывающих персонажей попадают в критические условия, к тому же и опасные для жизни. Кто виноват и что делать, толком не понятно. Да и вообще вся атмосфера малость съехавшая. то ли фарс, то ли социальная сатира, то ли просто стёб. Финал довольно неожиданный, но при этом не слишком интересный. Это портить общее и без того неопределённо отношение. Хотя, надо признать, качество картинки очень неплохое. Это многое вытягивает.

При всей этой неопределённости не могу сказать. что сериал мне так уж понравился. Вызвал смешанные чувства, но какое-то приятное послевкусие осталось. Советовать сложно, но не пожалел потраченного времени.

14 апреля 2016

Шерлок Холмс рыдал

Уже с самого начала чувствовалось что получится в итоге британское качество — и актеры обычные, без белых ровных зубов и статных фигур, и нет имен громких, и качество съемки не как на американской цифре, да и шутки с самого начала расположили — чего только стоит знакомство (промокший главный герой ждал машину посреди поля ночью под дождем):

- Вы почему меня не встретили?

- Так дождь ведь шел!

Фильм до конца не только не разочаровал, но и заставил удивиться неожиданному повороту концовки. Но тут злую шутку сыграли обыденные лица актерского состава — в третьей серии уже запамятовал что было вначале, потому пришлось лезть смотреть кто играл полицейского, чтобы понять кто это такой. И вот только тогда всё встало на свои места. И стало ясно зачем показывали яму с телами, и что за посторонний мужик там был.

8 из 10

20 марта 2016

Слабонервным просьба не смотреть.

Сериал повествует о друзьях, которые знают друг друга чуть ли не с детства. Им уже много лет, у кого-то из них семья, карьера, работа, большой жизненный опыт. Шутки только очень злые и с виду кажется, что друзья из них никудышные. Когда втягиваешься в сюжет сериала, то начинаешь понимать почему с ними произошли эти злые события. А началось все с веселья и договоренности об охоте в глухом, шотландском лесу. Шло всё ради забавы, пока один за другим не начал попадать в капкан коварного мстителя, и погибать на глазах друзей. Вот, тебе и отдых!

Сериал интересно снят, не смотря на трагичность сюжета, местами кажется, что это черная комедия Тарантино. Вроде, героев окружает смерть и жажда выжить, но они все равно находят повод для веселья и выпивки. Среди темной, мрачной картинки мельтешит розовое пятно с рогами, и ты не понимаешь, толи режиссер спятил, толи ты сума сошел.

Многие из героев вовремя испытаний сумели поменяться, и осознать жалкую масштабность своей жизни и зря прожатых дней. Но среди них с самого начала находится непотерянный персонаж, таких в школе называют — белая ворона. Вроде с виду он жалок, над ним смеются, пытаются помыкать, но на деле оказывается, что он еще смелее всех остальных и ничего не боится. Какую же роль он сыграет в итоге?!

Чего же добивается создатель данного сериала? И так всем понятно, что зло возвращается бумерангом к человеку, что за прошлое ответишь рано или поздно, то, что содеянная, когда-то злая шутка обязательно обернется крахом — это все ясно. Неужели, чтобы отомстить за себя нужно прибегать к крайним мерам?! Сериал об этом — о мести. Ну, а если посмотрев вторую серию я не так поняла, то лента повествует о выживании в дикой природе с кучей здоровых мужиков — неумех. Они еще не осознали, что своими подлыми, злыми поступками повлекли неудачу за неудачей.

Просто, нужно вовремя остановиться, знать меру словам, и шутками. Ведь, однажды всё обернется против тебя!

10 марта 2016

Комедия Охота на оленей на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джим Филд Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Кэмпбелл Мур, Джей Джей Филд, Джим Хоуик, Аманда Аббингтон, Джеймс Космо, Джилли Гилкрист, Шэрон Руни, Рис Шерсмит, Кристиан ван Вуурен, Ласко Аткинс, Рута Гедминтас, Рентон Скиннер, Амит Шах, Том Дэвис, Руфус Джонс.

Страна производства - Великобритания. Охота на оленей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.