Однажды явится мой принц
Un jour mon prince
5.9
2016, комедия
Франция, Канада, 1 ч 22 мин
В ролях: Милен Сен-Совер, Сара-Джинн Лабросс, Жан-Люк Кушар, Юго Бекер, Флавия Кост
и другие
Если в течение пяти дней ни один принц не разбудит Спящую красавицу, то она умрет. Две феи отправляются в Париж, город влюбленных, чтобы найти идеального кандидата. Оказавшись в XXI веке, они быстро понимают, что задача сложнее, чем им казалось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды явится мой принц

английское название:

Un jour mon prince

год: 2016
страны:
Франция, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Лавалетт
композитор:
художники: Лоранс Бренже, Жаки Фоконнье
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Однажды явится мой принц», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Однажды явится мой принц», 2016

В поисках принца.

«В нас уже никто не верит!

Кроме малышей. Да и те — лет до шести!

Когда мы говорим, что мы феи, все над нами смеялись!»

Две феи (Мелузина и Блондина) из мира сказки в поисках принца для Спящей Красавицы отправляются в современный Париж. Или, скорее всего, в современный европейский мир с его стереотипами о жизни. Авторы телевизионного фильма «Un jour mon prince» создают довольно забавный портрет современного европейского мужчины, который на роль принца никак не подходит. То он груб и не воспитан, то он похотлив и не честен, то он не той ориентации, то он выдает себя не за того, кем является, то он попросту не владеет навыками верховой езды.

Параллельно авторы подшучивают над некоторыми приметами современной жизни: молодёжный сленг, мода в одежде, зависимость от телевидения, виртуальные знакомства, бюрократизм государственных органов и многое другое.

И, конечно, же современный европеец (в отличие от того же исторического европейца) не верит в фей, не верит фольклорному преданию. Но при этом ценит то, что фольклору кажется странным: телевидение, футбол, театр, моду, вечеринки, случайные знакомства и многое другое.

И где-то внутри этого необязательного забавного пустячка можно заметить очень важную, пусть и не новую мысль о современном цивилизованном образе жизни: человек теперь живёт для себя. И когда фея Мелузина приводит на ночлег бездомную девушку, «потому что не оставим же мы её на улице, когда у нас есть лишняя кровать», понимаешь, насколько глубоко иногда за незначительными эпизодами в проходном «пустячковом» телевизионном фильме скрывается искреннее сочувствие и сострадание к человеку. Жаль только, что проявляем его не мы, люди, а феи, чудом попавшие в наш мир.

Если и советовать этот телефильм к просмотру, то, пожалуй, на языке оригинала и ради двух обаятельных фей: наивных, непосредственных и в чём-то очень трогательных.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

14 апреля 2018

Комедия Однажды явится мой принц на большом экране с 2016 года, его режиссером является Флавия Кост. Кто снимался в кино, актерский состав: Милен Сен-Совер, Сара-Джинн Лабросс, Жан-Люк Кушар, Юго Бекер, Флавия Кост, Catherine Artigala, Жан-Филипп Азема, Лора Баласурия, Ясмин Пау, Франк Бекманн, Кристиан Каро, Тома Куман, Марджори де Ларкьер, Ванесса Долмен, Лила-Роз Жильберти.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран Франция и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.