Несколько минут после полуночи
Minutes Past Midnight
5.1
4.9
2016, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 38 мин
В ролях: Джейсон Флеминг, Барбара Стил, Мика Бурем, Оуэн МакДоннелл, Стив Уолл
и другие
После полуночи на земле воцаряется ужас в самых разных своих проявлениях. Демоны, каннибалы, убийцы, призраки и монстры заполоняют мир... В картине представлено девять мини-историй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько минут после полуночи

английское название:

Minutes Past Midnight

год: 2016
страна:
Канада
слоган: «Anthology»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ryan Lightbourn, Саймон Баумфилд, Scott Buttfield, Том Камерфорд, Стив Дерозье, Кентон Д. Джонсон, Брюс Мелхюйш, Юсе Риера, Эндрю Вилер
композиторы: , , , , , , , ,
художники: Жуль Кук, Аланна Демпволфф-Барретт, Арни Надсен, Фердия Мерфи, Ходей Дель Баррио, Remi Girard, Марк Келли, Seth Kelly, Laura Anne Mooney, Джон Ревелл, Джина Скарнати, Kate Trafford, Изис Веласко
монтаж: , , , , , , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Несколько минут после полуночи», 2016

Видео: Трейлер (Несколько минут после полуночи, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Несколько минут после полуночи», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Несколько минут после полуночи», 2016

Поклонникам Стивена Кинга посвящается

Девять короткометражек самого различного достоинства, жанра и тематики объединены вместе, чтобы заставить зрителя вздрогнуть от ужаса перед экраном.

1. Нас никогда не разлучить / Never Tear Us Apart (Сид Занфорлин, 2015)

В одинокой хижине среди затерянного не бескрайних просторах леса обитают весьма странные жители. Уже не первые путники исчезали в этих местах, говорят, на них нападают пумы. Кажется, в этой части присутствуют все атрибуты жанра: пожиратели человеческой плоти, и их случайные жертвы, обилие крови и даже невероятные повороты сюжета. Однако всё это вполне ожидаемо и настолько банально, что любители фильмов ужаса вряд ли останутся чем-то удивлены, не говоря уже о предполагаемом эффекте. Да и ужасная игра актёров этому отнюдь не способствует.

2. Без сна / Awake (Франциско Соник Ким, 2012)

В том же лесу мог стоять и одинокий особняк из следующей короткометражки. Молодая семья, обитающая в нём, переживает не лучшие времена. Сын Арон странным образом поцарапал голову, и вот уже несколько дней не спит, не ест, слышит посторонние голоса у себя в мозгу, да и ведёт себя очень необычно. На мой взгляд, фильм сильно затянут, как это не парадоксально прозвучит для короткого метра. Просто событий в нём нет практически никаких. И если над сюжетом в предыдущей части можно хотя бы посмеяться, то здесь остаётся лишь ожидать чем же закончится история банального помешательства. Кори Шутт играет просто отвратительно, не выдавая абсолютно никаких схожих симптомов поверженного рассудка, а просто кривляясь перед камерой. На мой взгляд, лучше пропустить её, дабы не испортить впечатления от сборки в целом, к тому же истории дальше пойдут куда более качественные. Как и предыдущая — абсолютно любительская работа (и единственная в фильмографии Соник Кима).

3. Без ума от тебя / Crazy for You (Джеймс Моран, 2013)

Она — обворожительная девушка, он — серийный убийца, убивающий свои жертвы не за деньги, а… из-за узора в горошек. Лёгкая и полная юмора история любви двух противоположностей, она зачаровывает, и, думаю, мало кого оставит равнодушным. Одна забавная ситуация сменяет другую во время их совместных свиданий, пока не выливается во вполне ожидаемый поворот событий. Но финал просто поражает — вот, что значит сила любви. Наверное, самая забавная и романтическая из всех историй.

4. Мельница в Колдерс Энд / The Mill at Calder`s End (Кевин МакТурк, 2015)

Прорисованная при помощи компьютерной графики готическая мистическая история повествует о старинном фамильном проклятье, преследовавшем семью много поколений и заключённом в некую старинную шкатулку. Атмосфера короткометражки поддерживается в постоянном напряжении не только при помощи соответствующего музыкального сопровождения (угнетающая музыка не смолкает уже с первых кадров), но и самой интонации повествования — рассказ ведётся от первого лица главного героя. Кевин МакТурк использует все возможности, дабы напугать своего зрителя, ввергнуть его в шок. При этом делает это не грубо, без обилия крови или резких поворотов сюжета, подобно дешёвым ужастикам режиссёров-непрофессионалов, а самим мрачным фоном и загадочностью сюжета. Главный герой возвращается домой после длительного 20—30-летнего отсутствия, фактически сбежав оттуда ребёнком. Что заставило его это сделать, как и вернуться назад спустя столько лет? Какая мрачная тайна хранится в Колдерс Энд? Интрига завязывается уже с первых секунд повествования. Почему-то сразу припоминается «Сонная лищана). Пожалуй, самая захватывающая и мрачная история из всех представленных.

5. Стероидная ярость / Roid rage (Райн Лайтборн, 2011)

Первая работа в фильмографии Райна Лайтборна — который выступил в качестве не только режиссёра, но и оператора, продюсера, автора сценария и монтажа. Короткометражка получилась настолько популярной, что уже на следующий год выйдет «рождественское» продолжение шокирующей своим откровением истории. Сюжет сочетает в себе своеобразный микс фильма ужаса, детектива и научной фантастики. Правда в большинстве своём он шокирует своей пошлостью и примитивностью как в актёрской игре, так и самого замысла. В заднем проходе у одного из работников атомной электростанции живёт некое существо, страдающее постоянным обжорством. Всякий его «выход» на охоту сопровождается чудовищным убийством, распутать которые берутся лучшие профессионалы. «Стероидная ярость» больше напоминает бред 5-летнего ребёнка или плод больной фантазии взрослого — серьёзным его явно не назовёшь, а улыбка почему-то на лицо не натягивается.

6. Кормушка /Feeder (Кристиан Риверс, 2015)

Неудачливый музыкант-гитарист Кингсли снимает квартиру с некой мистической тайной. Очень скоро и он и эта тайна находят общий язык — она даёт Кинглсли вдохновение, взамен он поставляет ей добычу. Но к чему может привести договор с неизведанным, и почему соседи ведут себя так странно? Это даже не фильм ужасов, а скорее мистический триллер, в котором всего один герой (Коэн Холлоуэй), который, кстати, со своей задачей справился совсем неплохо. По большей части это угрюмый персонаж, но и маниакальную одержимость, страх перед неизведанным Холлоуэй передал просто великолепно.

7. Тимоти / Timothy (Марк Мартинес)

Короткометражка рассказывает о забавном кролике — злобной игрушке из популярного детского ТВ-шоу, которая пыталась найти, кто с ней поиграет, но при этом явно страдала чрезмерной агрессивностью. Сюжет не нов, но приковывает внимание. Впрочем, концовка явно неудачная, как и в большинстве частей этого фильма.

8. Поезд призрак / Ghost train (Ли Кронин, 2013)

Настоящая психологическая драма от Ли Кронина увлекает нас в историю о некой травме двух братьев Питера и Михаэля, полученной ими в далёком детстве. Мистический аттракцион под называнием «Поезд призрак» 30 лет назад забрал с собой их друга Сэма, и с тех пор оба винят в случившемся самих себя. Что же произошло в те далёкие годы и так гложет уже немолодых мужчин? Режиссёр постарался заглянуть в сущность самого человека и раскрыть его порочную натуру, отчего мистическая история обретает так близкие нам черты. Порадовал актёрский состав, а заодно и операторская работа. Без лишних заморочен и спецэффектов, так свойственных новомодным фильмам ужаса всей команде удалось создать творение, способное увлечь и затаив дыхание ожидать развязки. В фильме отсутствуют резкие перепады звука или повороты сюжета, а сама история развивается параллельно в двух временах — по мере того как взрослые герои приближаются к аттракциону на ежегодные поминки мы узнаём суть самой страшной истории, произошедшей тремя десятилетиями ранее. Как детский состав, так и взрослые отыграли свои роли достойно. Особо хотелось бы отметить Оуэн МакДоннел в роли взрослого Михаэля.

9. Ужас / Horrific (Роберт Бучек)

Назойливая чупакабра не даёт достойно отдохнуть одинокому ковбою перед телевизором, а значит — её нужно проучить! В ход идёт отбойный молоток, сигаретные сигары и всё, что попадается под руку. Убойный комедийный треш вполне подойдёт для окончания данного сборника, оставив после просмотра некое ощущение лёгкости и незатейливости.

30 сентября 2017

Ужасы Несколько минут после полуночи на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Robert Boocheck, Ли Кронин, Francisco Sonic Kim, Ryan Lightbourn, Кевин МакТурк, Джеймс Моран, Кристиан Риверс, Sid Zanforlin, Марк Мартинес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Флеминг, Барбара Стил, Мика Бурем, Оуэн МакДоннелл, Стив Уолл, Zach Canfield, Дрю Кассон, Артур Дарвилл, Ходей Дель Баррио, Барнеби Эдвардс, Ben Evans, Тони Гарднер, Хаг Гиббс-МакНил, Шон Гормли, Мэтт Кийес.

Страна производства - Канада. Несколько минут после полуночи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.