Нашествие варваров
Barbarians Rising
7
7.7
2016, боевик, драма, документальный
США
В ролях: Майкл Или, Ричард Ридделл, Юлиан Костов, Кирсти Митчелл, Джош Болт
и другие
Повествование в сериале будет вестись от первого лица предводителя мятежников и поведает историю о восстании мятежников против власти Римской Империи. Племена, которые называли варварами, влекли свое существование за границами цивилизации, поглощенные миром жестокости и насилия. Но нашлись те, кто ввязался в борьбу на стороне Империи, борьбу, которая продлилась не одно десятилетие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нашествие варваров

английское название:

Barbarians Rising

год: 2016
страна:
США
слоган: «Rome didn't fall in a day.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гари Кларк, Ричард Кендрик
композитор:
художники: Ричард Туш, Иван Ранхелов, Ребекка Гор, Лора Венкова
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, документальный, история

Видео к сериалу «Нашествие варваров», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Нашествие варваров, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Нашествие варваров», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Нашествие варваров», 2016

Историческое оправдание.

Сегодня в доброй части Мира старательно пытаются возвеличить ущербность, якобы в угоду свободе и равенству, а данным фильмом оправдать крах своей национальной целостности, подменить понятия, уже в историческом масштабе.

Пытаясь сказать, что нынешние проблемы государств это блага.

Я не понимаю как можно настолько однобоко и топорно снять, пускай и агитку, сделав Римскую империю неким подобием Империи Зла, у которой единственная мотивация это политика геноцида, уничтожения, и безумной власти. Тогда как реальная история говорит о том, что данная мотивация присуща как раз варварам, точнее не присуща, а более имеет место быть. Это первая подмена понятий.

Вторая подмена понятий это умалчивания гения Римлян, либо преподношение его с оттенком вкуса исключения из правил.

Нам пытаются с первых минут навязать то, что Римская политика была неверной и уже (аж в 218 году до н. э) Рим вырыл себе могилу, но как уже написано в рецензии KN93b «до создания империи более 150 лет», еще даже рядом нет расцвета Рима, а нам уже говорят о том что он вырыл могилу. Подмена понятия!

По факту же — Рим был первым государством способным стабильно объединить разные народы в относительном для тех времен равноправии, тогда как будучи независимыми большинство из этих государств воевало (причем с самими же подобными) это как Варвары (согласно фильму божественные борцы за свободу) так и Греческие города и другие. Более того Римская империя создала системность на фундаменте которой держится современный западный мир.

И вернемся к началу рецензии — как раз этот мир сегодня потерял контроль над ситуацией, в погоне за правами и свободами, стало модным унижать красивое и великое, и поднимать ничтожное и низкое.

Я думаю каждый поймет данный текст по своему.

28 мая 2020

Варварская агитка

Несмотря на хорошие костюмы и общее качество съёмок, этот документальный сериал не выдерживает критики. Множество исторических неточностей заметит любой, кто знаком с античной историей хотя бы на уровне школьной программы (чего только стоит открывающее весь сериал торжественное заявление о начале падения Римской империи в 218 году до н. э.!)

Но самый главный недостаток — отсутствие объективности. Рим — это зло, и точка. А все т. н. варвары — благородные народы и невинные жертвы безжалостных оккупантов. В сериале не упоминается мотивация римлян… а, нет, постойте, там говорится, что цель республики — абсолютная власть (of course!). Нет даже намека на все те преимущества римской цивилизации, которыми пользовались все граждане и проживающие на римской территории (одно-два упоминания о строительстве дорог и налаживании торговли от историков все равно старательно выставлены в контексте «они чудовища!»). Ах, ну точно — согласно этому сериалу нет ничего этого, римляне обращают в рабство и истребляют 100% населения. Предварительно изнасиловав, разумеется. Зато все остальные народы до пришествия римлян жили в мире, никогда никого не убивали, не совершали грабительских набегов, никого не порабощали — такое впечатление у нас пытаются создать. Лишь несколько раз варвары совершают зверские поступки, заслуживающие осуждение авторов, все остальное время изуверствуют только римляне.

Достаточно иметь минимальные представления об эпохе, чтобы понимать, что жестокость была везде и повсюду. Человеческие жертвоприношения, кровавые междоусобицы — это то, что происходило в землях «благородных дикарей». Каким бы жестоким Рим не был в своих завоеваниях, варвары часто были хуже. Отдельные перегибы в политике некоторых императоров не могут отменить достижения цивилизации, приносивший мир и стабильность тем, кто готов был подчиниться.

И любопытно, что ни слова не сказано про то, что Арминия убили свои же соотечественники.

3 из 10

4 августа 2019

Документальным тут и не пахнет

Испытывая слабость к Древнему Риму, я очень надеялся на первоклассную документалку. С самого начала у меня начало подгорать от количества ляпов. Судите сами:

Диктор и надпись на экране бодро вещает что сейчас 218 год до н. э. и начинается падение Римской Империи Диктора не смущает что до создания указанной империи ещё боле 150 лет. Но авторы сего шедевра делают ход конём. И войско оказывается Карфагена. И ведёт его видимо Ганибал. И имеют видимо ввиду Пунические войны. Но картинка усердно показывает явно варваров, а не цивилизованных жителей Карфагена. Оных за варваров Рим не считал.

И это только минут 10 первой серии.

Этот сериал можно смотреть с такой же достоверностью как и фильмы Голивуда.

1 из 10

19 июля 2016

Взгляд на историю Римской Империи с другой стороны

Исторический документальный мини-сериал «Восстание варваров» дает возможность узнать зрителю дополнительные аспекты истории развития Римской Империи и ее падения. История с другой стороны баррикады — со стороны варваров, со стороны разных племен и народов, которые не захотели преклонить колени перед Императором, перед Римом.

Зритель может подробней узнать о различных восстаниях против римской армии. Среди лидеров этих восстаний зритель встретит выдающихся исторических личностей таких как: Ганнибал, Спартак, Боудикка, Атилла.

Исторический фильм сопровождается комментариями историков, представителей военных структур, что позволяет зрителю понять самые мелкие аспекты истории.

«Восстание варваров» — один из немногих исторических фильмов/сериалов, которые я просмотрел с большим удовольствием. И помимо того, узнал очень много исторических фактов о Римской империи, и окружающих ее племен и народов.

Всем любителям исторических фильмов — советую.

9 из 10

16 июля 2016

Боевик Нашествие варваров на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Морис Суини, Саймон Джордж, Деклан О’Двайр. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Или, Ричард Ридделл, Юлиан Костов, Кирсти Митчелл, Джош Болт, Стивен Беркофф, Stefan Popov, Georgi Zlatarev, Daniela Marinova, Димо Алексиев, Victor Bitiusca, Леарт Докл, Луи Хайнс, Антоанета Пеева, Алан Рэглан.

Страна производства - США. Нашествие варваров — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.