Моя семья тебя уже обожает
Ma famille t'adore déjà
5.9
5
2016, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Артур Дюпон, Дебора Франсуа, Тьерри Лермитт, Мари-Анн Шазель, Сабин Азема
и другие
Скромный, добрый парень Жюльен, занимающийся разработкой приложений для смартфонов, влюбляется в журналистку Еву. Роман развивается стремительно и вот уже, приняв предложение руки и сердца, Ева везет Жюльена на остров Ре для знакомства с родителями. В безумный, полный приключений уик-энд Жюльену предстоит разнести в клочья притворство и ложь своей будущей родни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя семья тебя уже обожает

английское название:

Ma famille t'adore déjà

год: 2016
страны:
Франция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Эрве Галле, Мэтью Жюно, Аврора Пьер, Бенедикт Жоффре
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Моя семья тебя уже обожает», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя семья тебя уже обожает», 2016

Французская версия «Знакомства с родителями». Лучше и смешнее!

Удивлен, что фильм совершенно неизвестен в России, что я первым пишу о нем отзыв, что оценки столь низки. Удивлен, потому что только сегодня посмотрел его и вот уже несколько часов у меня прекрасное настроение, я давно ТАК не смеялся. Причем с развитием сюжета юмор не выдыхается. Наоборот, если первые 5 минут ты улыбаешься, начиная с 7-й хохочешь, то в середине фильма уже просто кричишь от смеха. Причем, в отличие от всех этих «Факеров», ни одной «туалетной» шутки.

Я тоже наткнулся на этот фильм совершенно случайно, просматривая фильмографию Артура Дюпона, звезды фильма «У каждого своя ночь». В «Моей семье» он играет главную роль не сказать, что гениально, но вполне достойно. Но фильм держится на мэтрах французского кино — Тьерри Лермитте («Откройте, полиция!») и Мари-Анн Шазель («Пришельцы»), а оба они были звездами всех трех частей «Загорелых». Да и все второстепенные актеры играют очень уморительно.

Главная мысль фильма? Не стоит казаться лучше и успешнее, чем ты есть, не стоит врать (тем более, в мелочах), чтобы потом постоянно путаться в паутине собственной лжи и бояться быть раскрытым. Что не бывает идеальных семей и идельных людей, у всех полно «скелетов в шкафу». Что надо уважительно относиться ко всем членам своей семьи, даже если они люди «пришлые», не одной крови с тобой (зятья, невестки и т. д.).

Не последнюю роль играет и природа Франции. Как известно, Франция с трех сторон омывается морем, она всегда была великой морской державой и каждый француз так или иначе связан с морем, и это отражается и в кинематографе. Много прекрасных фильмов снято на всех побережьях, особенно на Лазурном, но почему-то все мои любимые французские фильмы были сняты на побережье от Нанта до Биаррица. Вот и этот фильм снят на красивом острове Иль-де-Ре, с уникальным мостом из Ля-Рошели, с соляными полями, лугами и буйной южной растительностью. Яркий солнечный свет, лазурное море, игрушечные домики, набережные, пальмы, лагуны и яхты — глаз радуется! И символично, что кульминация фильма происходит на яхте, в открытом море. Потому что широты души героям фильма очень не хватает. Кстати, в фильме играют только коренные французы, но намек на засилие «французов» с Магриба передан очень тонко и смешно (тоже на яхте, кстати).

В общем, чудесный фильм, истинно французский и ОЧЕНЬ смешной! Ни одного недостатка, поэтому

10 из 10

6 июня 2020

Комедия Моя семья тебя уже обожает на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Алан Корно, Жером Коммандёр. Кто снимался в кино, актерский состав: Артур Дюпон, Дебора Франсуа, Тьерри Лермитт, Мари-Анн Шазель, Сабин Азема, Эрик Бергер, Мари Боровски, Raphaël Aouizerate, Вирджиния Андерсон, Didier Bourel, Валери Вогт, Том Вилла, Marie Derache, Жюдит Сибони, Паскаль Фрэнкс.

Производство стран Франция и Бельгия. Моя семья тебя уже обожает — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.