Большой Босс
The Boss
5.6
5.4
2016, комедия
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Кристен Белл, Питер Динклэйдж, Кристен Шаал, Кэти Бейтс, Паркер Янг
и другие
В центре сюжета бизнес-леди, промышленный магнат, очутившаяся в тюрьме, погорев на теневых сделках. Отсидев положенное, женщина мечтает искупить вину и сменить статус мошенницы на всеобщую любимицу, только не все жертвы ее махинаций готовы пересмотреть свое отношение к ней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой Босс

английское название:

The Boss

год: 2016
страна:
США
слоган: «Watch your assets»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Хезер Р. Дюма, Венди Чак, Эми МакГэри, Расти Смит
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 29000000
Сборы в США: $63 285 885
Мировые сборы: $78 844 582
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2016 г.
на DVD: 28 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Большой Босс», 2016

Видео: Red-band трейлер (Большой Босс, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Трейлер (Большой Босс, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой Босс», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой Босс», 2016

Комедия без закрученного сценария и неожиданной развязки.

В этом плане фильм не примечателен.

С другой стороны, режиссер показал настоящего предпринимателя с большой буквы. Сначала она вошла в список ТОП 50 самых богатых женщин Америки. Потом все потеряла.

Когда вышла из тюрьмы, даже переночевать негде было. Но это не повод опускать руки. Ее мозг по-прежнему нацелен на победу. Она видит возможности там, где другие даже не смотрят. И тут же использует их, выжимая максимум.

Быстро создает новую компанию, но опять не все гладко. Она посылает всех и уходит. А потом сказала своему отражению: «Только ты сама сможешь себе помочь». И решает вопрос.

Правда, иногда ей бывает стыдно за свои решения. Но она тут же находит варианты для исправления ситуации — настоящий предприниматель.

По ходу фильма раздает ценные советы, которые будут полезны начинающим предпринимателям. А этот подойдет каждому: «Не давай другим людям утащить тебя на дно. А они обязательно захотят».

Детство у героини, мягко скажу, не задалось. Отсюда и характер. Всегда говорит в лоб, что думает, за словом в карман не лезет. И по лицу дать, при необходимости — за ней тоже не заржавеет.

Поэтому ограничение 16+. Чтобы дети не нахватались дурного раньше времени)

Где-то было смешно, где-то нелепо.

При бюджете фильма $29 млн, собрал он почти $79 млн. Меня это удивило. Под настроение посмотреть можно, но только один раз.

В главных ролях Мелисса Маккартни и Кристен Бел, А также Питер Динклейдж. Раньше я их не встречал, во всяком случае, не запомнил. Но сыграли неплохо.

В общем, рекомендовать не буду. Решайте сами.

5 из 10

15 февраля 2021

The BOSS

Американская актриса Мелисса МакКарти вместе с мужем тоже актером Беном Фэлкоуном, который стал режиссером из-за жены, снимают очередное кино, в котором он режиссер, а она актриса с главной ролью. Их трагикомедия «Тэмми» имела все шансы на успех. В фильме собрали ряд чудесных актеров, бюджет был приличный, но что-то пошло ни так, и фильм провалился. Большим же разочарованием была актерская игра Мелиссы МакКарти, за которую она получила сомнительную номинацию на Золотую малину, как худшая актриса года.

Уже через два года после «Тэмми» они выпускают второе кино, и на сей раз картина называется «The Boss». У нас в российском прокате кино перевили прокатчики, как «Большой босс». Кинокомедия снова крупнобюджетная, в ней собрали снова ряд известных и уважаемых актеров, поэтому фильму зритель дает шанс и смотрит. Но все же повторяется как и в «Тэмми». Комедия «Большой босс» оказывается чем-то прилизанным, а главное совсем, совсем не смешной.

Мы видим историю бизнес-леди Мишель Дарнелл, которая отсидела в тюрьме за свои махинации. Вернувшись на волю, она начинает все с нуля, и благодаря доброте своей бывшей работницы имеет крышу над головой. Воодушевившись продажей печенье дочери своей бывшей работницы, Мишель планирует масштабное их производство и снова возвращается в мир бизнеса и больших денег…

Вроде бы комедия легкая и забавная с кучей приколов и смешных моментов, но смотрелось все не смешно. Почему? Надо спросить у создателей фильма. Их кинопродукт получился чем-то одноразовым и пустым с туалетным юмором, который кстати был высосан из пальца и с ужасно неправдоподобными комичными моментами. Все шутки и приколы смотрелись без улыбки, было не смешно, а даже глупо. Все происходящее хотелось перемотать. Чем дальше же мы смотрим, тем все хуже и прилизаннее. Сценарий невероятно пустой и буквально высосан из пальца. Такого глупого и ненастоящего кино надо еще поискать. Весь юмор мы уже этот видели, все шутки и приколы тоже. Ничего нового.

Персонаж у МакКарти был ярким, но какой-то мультипликационный и ничего живого или реалистичного в ней не было. Играла Мелисса комично, но комедию не вытягивает. Актерский состав из Кристен Белл, звезды «Игры престолов» Питер Динклэйдж, ветеранши Голливуда Кэтти Бейтс и комика Тайлера Лабина должен был сделать свое дело и вытянуть комедию на что-то смешное и забавное, но даже актерской игры здесь было мало. Сам фильм глупый и не представляет из себя ничего, что напоминало бы о хорошей и смешной комедии.

«Большой босс» — американский, прилизанный и далеко не смешной комедийный фильм 2016 года. Я пытался увидеть что-то хорошее или прикольное в этом фильме, но мне он не понравился. Я говорю ему «нет».

9 апреля 2018

Босс реально большой

1) Мелисса МакКарти и Кристен Белл. (А также Питер Динклэйдж из «Игры престолов»).

Хамоватая дерзкая толстуха. Очень смешно наблюдать за героиней Мелиссы Макарти. Хотя встретив такую женщину в реальной жизни, я бы вжалась в кресло и постаралась бы быть незаметной.

Кристен Белл тоже как обычно. Скромная труженица, которая вкусно готовит и воспитывает дочь. Хочет стабильности и будущего для своего ребенка.

2) Юмор толстоват и пошловат. Не до омерзения, но пара моментов были на грани. Детям такое точно смотреть и слушать не стоит. Хотя, если удалить эти моменты можно и детям показать. Потому в фильме есть детская потасовка нелепая, дикая и абсурдная, как вообще все детские драки и споры.

3) Есть хорошая мысль о том, что нужно шевелиться. Когда у тебя все отобрали, или ты сам все потерял важно не опускать руки. Отдайся депрессии на 3 недели, отжирайся и смотри дурацкие ток-шоу. Но потом начни действовать, хоть по чуть-чуть. Пытливый ум найдет за что зацепиться и снова подняться.

4) Хорошая мысль, что семья это опора. Героиня Мелиссы Маккарти сначала отвергла мысль о важности семьи. Но потом осознала это и исправилась. Важно, когда у тебя есть тыл, когда тебя поддерживают и любят. С ними можно и горы свернуть.

5) Правила успеха от героини МакКарти.

Надрывай свою задницу

Не давай другим людям утащить тебя на дно. А они обязательно захотят.

Если чего то хочешь, приди и возьми это.

Если дом богатый, ценник удваиваем. Богачи не доверяют дешевым сладостям.

Соглашайся на переговоры, и бери, что хочешь.

Могу продать все, во что я верю

6) Фильм хорош, когда что-то делаешь на кухне.

6 из 10

7 декабря 2016

Немного о главном

Когда весь бизнес стремительно улетел коту под хвост, а поддержку и утешение днем с огнем не сыщешь, приходится вертеться и крутиться шустрее, ловчее и изворотливее. Благо, для Мишель Дарнелл, дамочке с мертвой хваткой и сомнительным чувством юмора, подобное испытание не стало поводом опустить руки и пойти ко дну. Мелисса МакКарти на пару с режиссером Беном Фэлкоуном воплощает незатейливую историю о зыбкости суетливой деятельности бизнес-дельцов и важности семейных ценностей в фильме «Босс».

В летнюю жару частенько случаются моменты, когда, удобно расположившись перед большим экраном, искренне желаешь не напрягать излишне клеточки серого вещества и не затрачивать чрезмерно эмоциональные и душевные силы. Оттого, пожалуй, легкая и незамысловатая комедия с оттенками черного и туалетного юмора «Большой Босс» попала не только в настроение, но и в точную волну. Все то, что так ненавистно и так часто высмеивается многими в американских комедиях, с лихвой, без каких-либо особенных усилий, обнаружится в этом фильме — простой как дважды два сюжет, вычурные ситуации, парочка плоских шуток и парочка шуток ниже пояса, предугадываемый финал и один-два карикатурных персонажа. Но при этом полтора часа проходят почти незаметно. Наметившаяся мысль о приоритетности семейных ценностей не скатывается в морализаторство, а сама история не страдает медлительностью и разжевыванием ненужных мыслей или шуток. Персонажи забавляют, комичные ситуации (несмотря на некоторую утрированность, граничащую с примитивизмом) вызывают желание если не засмеяться, то хотя бы улыбнуться. Эти моменты сложились в комедию, никак не претендующую на лавры исключительной картины, но способной развлечь и позабавить.

История о шумной и пронырливой Мишель Дарнелл не рискует стать чем-то большим, нежели типичная американская комедия со всеми вытекающими отсюда эпитетами. Но, удачно попав в настроение, фильм оставляет не просто годное, но местами приятное впечатление.

6 из 10

5 июля 2016

Волчица с Уолл Стрит

Как-то в одной из серий знаменитого мультсериала «Симпсоны» вредный миллионер Мистер Бернс лишился своего состояния и старался приспособиться к жизни обыкновенного обывателя. «Большой Босс» предлагает зрителю тот же самый синопсис, но скучный, несмешной и пошлый.

Бизнес-магнат Мишель Дарнелл в исполнении Мелиссы Макарти была арестована за незаконную сделку и отсидев в тюрьме, решила возродить свою бизнес-империю. В качестве орудия для заколачивания денег она использует группу школьниц-скаутов и их выпечку. Иными словами, зрителя ждёт типичный сюжет о том, как вредный человек попал на неподходящую для него работу с конфликтом, старым как мир: семья против карьеры.

Юмор в фильме примитивен и скучен. В комедии попадается пару удачных шуток про белых воротничков в тюрьме или о культе личностей богачей, но весь юмор строится на классических легких гэгах и почти табуированном поведении героини Маккарти. И если сама ситуация про базарную бабу, которая решила работать с детьми, выглядела многообещающее и над резкостью Маккарти перед детьми ещё можно пару раз усмехнуться, то после осознания того факта, что это это не «Школа рока», наступает разочарование.

Также разочаровывает обилие сквернословия и шуток «ниже пояса». Если бы картину адаптировали под рейтинг PG, то вышла бы хорошая семейная комедия.

Об актерской игре. Как было отмечено, Мелисса Маккарти играет вполне традиционную для себя роль горластой бабищи. Питер Динклейдж, увы, не может спасти картину. Во-первых, он жутко перегибает палку в роли конкурента Мишель, а также переигрывает настолько, что это, возможно, худшая роль в его карьере. Во-вторых, его характер совершенно не прописан, он слеплен из клише и стереотипов из набора «карикатурный богатый злодей из американской комедии».

В итоге «Большой босс» вышел американской комедией, которая опоздала лет на 30. Одно можно сказать точно: лучше плохая Маккарти, чем ничего. Всё могло быть куда хуже. Например, в картину могли пролезть вездесущие любите ностальгических комедий Адам Сэндлер и Роб Шнайдер.

4 из 10

3 июля 2016

Королева стартапа

Интересно смешить людей все труднее и труднее. Бен Фэлкоун вместе со своей женой Мелиссой МакКарти решили рассмешить публику «Большим боссом». В «Большом боссе» слишком много именно американского юмора, об этом говорит успешный прокат фильма в США и более чем скромный во всем остальном мире. Местами в фильме просматривается больше социальная сатира, чем юмор ниже пояса, но, безусловно, для этого нужно знать жизнь в Америке изнутри.

У Мелиссы МакКарти очень хорошо получается высмеивать американскую мечту в «Большом боссе». Девочку-сироту с завидной регулярностью возвращали в приют из разных семей. Это привело в итоге к появлению безжалостного и циничного социального крокодила по имени Мишель Дарнелл. Только деньги и алчность, такая не заплачет и не протянет руку помощи. Несколько месяцев Мишель Дарнелл прохлаждалась в американской не самой суровой тюрьме за финансовые махинации и вышла из нее совсем другой. Бизнеса нет. Нет денег. Нет друзей. Только помощница с девочкой-школьницей пригрели в своей скромной квартирке этого монстра и сообразили с ее помощью как начать совместный очень скромный бизнес на шоколадном печенье.

В ходе просмотра «Большого босса» возникает недоумение. Зачем Фэлкоуну и МакКарти понадобилось тащить второсортные стэндап-клише на большой экран? Чтобы показать, что женщина может вести себя как животное и отменно ругаться матом как мужик? Или что у бизнесвуман тоже могут быть яйца? Сюжет «Большого босса» начинатет хромать на обе ноги как раз к середине фильма, когда затеянный МакКарти и ее компаньонкой бизнес с использованием несовершеннолетних начинает набирать обороты. Цель оправдывает средства, давай, убивай, насилуй, клевещи, предавай. Семья или деньги? Вот в чем вопрос. В итоге «Большой босс» скатывается к чистому как слеза скаута американскому финалу.

Развлекательные возможности «Большого босса» оказались сильно переоценены. Мелисса МакКарти — прекрасная комикесса, но поехала не совсем в своих санях комедии для непонятно какой целевой аудитории. Одна отрада — харизматичный Питер Динклэйдж из «Игры престолов» не без юмора одной левой отыгрывающий в фильме роль предводителя конкурирующей фирмы и бывшего любовника бизнес-аллигаторши. Как бы смешной фастфуд на полтора часа.

5 из 10

20 июня 2016

Успешная бизнес-леди в исполнении Мелиссы Маккарти попадает за решётку после того, как её ловят на финансовых махинациях. Всему виной непростые отношения с её врагом-любовником и любителем самурайской эстетики, роль которого играет Питер «Тирион Ланнистер» Динклейдж. После того, как главная героиня отсидит 6 месяцев в тюрьме больше похожей на пионерлагерь, ей предстоит столкнуться с тем, что надо строить империю с нуля. И податься Маккарти некуда, кроме как к своей бывшей ассистентке в исполнении Кристен Белл, которую бизнес-леди успела знатно загнобить в своё время. И чтобы снова встать на ноги самодовольной женщине-магнату придётся поменять свои взгляды на жизнь.

Завязка и сюжет фильма «The Boss» как будто выполняют функцию машины времени из трилогии «Назад в будущее» и норовят перенести зрителя прямиком в 1985 год. Всё действие фильма настолько предсказуемое, что в какой-то момент можно спокойно предугадать абсолютно каждое действие героев, да и всю развязку — в этом смысле Боссу нечем удивлять, разве только тому, что это очередное собрание различных клише, но в этот раз в изрядно приправленное феминизмом. Но возникает вопрос: а станет ли плохой сценарий про мужиков, которые обмениваются сомнительными шутками лучше, если провести полную гендерную инверсию?

И Босс с лёгкостью отвечает на этот вопрос. Если сюжет ленивый и предсказуемый, но добавление в него феминизма в угоду нынешней голливудской моде сценарий не спасает совершенно. Представьте, что в новой модной обёртке вам подают конфету, которую делали ещё во времена юности ваших родителей — вот именно такой по ощущениям фильм Леди Босс.

Если бы фильм ещё был достаточно смешным, то подобную вторичность ему можно было бы легко простить. Но юмор абсолютно предсказуемый и довольно пошлый. Если в нулевых так шутили по большей части мужчины, то сейчас шутят дамы, только подобная инверсия не улучшает качество юмора. Но с юмором не всё так плохо, несколько хороших шуток в картине есть, и совсем молча сеанс просидеть не получится.

В Боссе есть классическая дилемма для подобного кино: корпоративные ценности против семейных. Семейные, естественно преобладают и мораль, которую Мелисса Маккарти пытается до нас донести — неприлично простая. Всем нужна семья — вот и всё, что хочет донести фильм.

Из хорошего в Боссе разве что безумная химия между Маккарти и странным Динклейджем. Когда эти двое появляются на экране, то всё становится куда интереснее — сразу понятно, что у них есть прошлое, история, общие дела и т. д. И даже вялый и скомканный пересказ их истории смотрится куда интереснее, той банальщины, которой в итоге стала картина.

The Boss — типичнейшая американская комедия с сортирными шуточками, сюжет которой будто перекочевал из 80-х в 2016. Тем не менее, Босс пытается прикрыть свою вторичность феминизмом и гендерной инверсией шуток, только на деле никакой новизны не будет, и смотреть это кино стоить только если вы относите себя к преданным фанатам Мелиссы Маккарти или хотите поностальгировать по глупым комедийным сюжетам из прошлого века.

5 из 10

27 апреля 2016

Комедия Большой Босс на большом экране с 2016 года, его режиссером является Бен Фэлкоун. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристен Белл, Питер Динклэйдж, Кристен Шаал, Кэти Бейтс, Паркер Янг, Сесили Стронг, Марго Мартиндейл, Тайлер Лабин, Тимоти С. Саймонс, Дженнифер Баджер, Карла Фишер, Эва Питерсон, Изабелла Амара, Морган Хинкельман, Митч Силпа.

Расходы на кино составляют примерно 29000000.В то время как во всем мире собрано 78,844,582 доллара. Страна производства - США. Большой Босс — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.