| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Любовники и деспот |
| английское название: |
The Lovers & the Despot |
| год: | 2016 |
| страна: |
Великобритания
|
| слоган: | «They were kidnapped by their biggest fan.» |
| режиссер: | Ross Adam |
| сценарий: | Ross Adam |
| продюсеры: | Ross Adam, Наташа Дэк, Шерил Краун, Лиззи Франке, Ник Фрайзер, Ричард Холмс, Кристоф Йорг, Мэгги Монтейт, Софиа Шэк, Кейт Таунсенд, Sandra Whipham, Фемке Уолтинг |
| композитор: | Нэйтан Халперн |
| художник: | Сара Делуччи |
| монтаж: | Джим Хессион |
| жанры: | триллер, документальный, биография |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$55 511 |
Мировые сборы:
|
$55 511 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
22 января 2016 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 38 мин |
Северная Корея уже давно стала символом страны, которая как-будто живет своим временем. Все эти страшные истории про заключенных и идеологию, тоталитаризм пугают и в то же время порождают интерес. Но как ни странно, для знаменитого южнокорейского режиссера и его жены-актрисы, Северная Корея, в которую они сначала попадают насильно, вдруг становится местом, где они после нескольких лет карьерной депрессии в собственной стране, находят поддержку от Ким Чен Ира и возможность реализовывать свои крупномасштабные и затратные картины.
Фильм раскрывает много интересных вопросов о том, насколько важна свобода для художника и каково это, жить под гнетом с маской на лицах, в страхе за свою жизнь.
Фильм больше интересен архивными материалами, историческими моментами, эмоции и комментарии рассказчиков иногда кажутся излишними, да и врезка «современных» муляжей, как мне кажется, портит атмосферу, которая создается старыми кадрами.
23 ноября 2016