Лови волну 2
Surf's Up 2: WaveMania
5.3
4.5
2016, комедия, приключения, семейный
США, Канада, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Джереми Шэда, Джон Хидер, Мелисса Штурм, Марк Колэуэй, Пол Левески
и другие
История о целеустремленном пингвине-серфингисте Коди Маверике. Вместе с бесславной командой он отправляется на поиски таинственного побережья, где, по легенде, бушуют самые крутые волны в мире. Но способны ли они затмить всё то, что оставил Коди ради них?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лови волну 2

английское название:

Surf's Up 2: WaveMania

год: 2016
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Чин Ко, Памела Простарр
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 213 943
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт

Видео к мультфильму «Лови волну 2», 2016

Видео: Трейлер (Лови волну 2, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Лови волну 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лови волну 2», 2016

Серфинг в огне, на молнии и в цунами…

Я очень редко разрождаюсь рецензиями, но в этот раз почему-то решил это сделать. Наверное потому, что мультфильм мне понравился, и даже очень. Вот первая часть была так себе, ну что там такого оригинального, кроме идеи о пингвинах-серферах, так совсем ничего. Соревнование новичка с многолетним чемпионом, и пусть не победа, но и не поражение первого — ой, чего мы не видели этого никогда?

Вторая же часть дарит приключение. Даже Приключение. Вся эта история с Таинственными островами, где есть полумифический и полумистический Частокол, и сами поиски этих островов, и поход через остров со всеми его опасностями к заветной Цели — ну разве это может сравниться с топтанием на месте в первой части? Никак нет. Тут есть динамика сюжета, там ее как-то не очень.

Новые герои введены и раскрыты достаточно ярко. Каждый член Отвязной Пятерки оставляет ощущение цельного и выработанного образа, с только ему присущими характеристиками, как тот же, Гробовщик, например, которого невозможно спутать ни с кем. Да, явно персонажи рисовались с их прототипов в мире реального рестлинга, даже озвучивались этими прототипами, ну так разве это плохо?

Про графику и говорить нечего. Глаз радовало всё — и пустыня, и джунгли, и раскалённая лава, и грозовое море, и песчаный пляж Пин-Гу..

Ну мораль естественно есть, куда ж без нее — не бросай друга в беде, главное дружба, а не твоя победа, без команды ты никто, ну и т. д. Ну это и хорошо, что она есть, и ведь верно всё.

Если брать минусы, то они незначительны. Ведь если бы был Большой Зи, и его взял бы Мистер Макмэхон, как своего протеже, было бы еще круче и прикольнее.

Концовка оказалась несколько смазанной. Шли, ехали, летели, пришли, поймали волну, а дальше Танк всё испортил, и так и непонятно было, оседлал ли Мистер Макмэхон молнию, или нет, ибо его там вообще не показали, акцентировав внимание на Танке и Гробовщике.

ПС. Мультфильм далеко не шедевр, но очень крепко и динамично скроенный. Очень меня порадовало то, что персонажи не сидели на одном месте, как в первой части, а выполнили незаурядный и нескучный квест, для того, чтобы посерфить на молнии.

ППС. Ну вот третьей части пожалуй, уже конечно не нужно.

8 из 10

12 июля 2018

В наши дни анимационным фильмам тяжело не получить сиквел. Никого уже не удивляет, что тот или иной мультфильм получает продолжение через несколько лет. Этим грешит и Pixar (и какой смысл в «Тачках 3»?), и Disney когда-то работал как конвейер. Так что, когда я услышал, что у «Лови волну» вышло продолжение, в голову мне пришла забавная картина. На заседании советов директоров Sony Pictures кто-то робко предложил: «Эй, а знаете какому нашему проекту действительно нужно продолжение? Тот псевдодокументальный мультфильм о пингвинах-серфингистах, который, во-первых, вышел 10 лет назад, а, во-вторых, хоть и был номинирован на «Оскар», всё равно звёзд с неба не хватал». Результат конечного продукта вполне предсказуем.

Начнем с того, что это тот вид сиквела, который вроде как продолжение, но имеет мало общего с основной историей. Если помните, то в первой части был такой важный персонаж для сюжета — Большой Зи. Здесь же из сценария его удалили и в фильме нет даже упоминания о нём. Важная часть предыстории просто игнорируется без какой-либо причины. Вместо этого добавили Отважную Пятерку пингвинов, которых озвучивают известные реслеры. Далее следует обыкновенное приключение: немного примитивное, с высосанной из пальца моралью.

В озвучке персонажей оригинальной картины приняли участие звезды первой величины: Шайа ЛаБаф, Джефф Бриджесс и Зои Дешанель. Насколько я знаю, в оригинальном анимационном фильме был задействован захват движения с реальных серферов для более достоверной анимации. «Лови волну 2» пошел немного по другому пути. Полагаю, что главным спонсором проекта была федерация реслинга WWE и одним из условий финансирования проекта было продвижение их звезд. Так что в озвучке приняли участи Пэйдж, Гробовщик, Джон Сина и остальные. Конечно, их профессия предполагает актерский талант, но в «Лови волну 2» они не показывают какие-то приемчики. Они озвучивают персонажей, с чем, на мой взгляд, они не справились. В русском дубляже и для русского зрителя, в особенности для юного, это вообще не имеет смысла — имена реслеров не особо известны в России, а их оригинальные голоса заменяет бестолковый дубляж. Даже отсылки к реслерам в образах пингвинах (например, пингвин в шляпе Гробовщика) могут быть расценены, разве что, как «приколы для своих», чего ребёнок просто не поймет.

Анимацию многие критикуют, но на самом деле она вышла на среднем уровне. Нельзя сказать, что она великолепная, но, по крайней мере, она не раздражает, приятна глазу, а персонажи не выглядят, как ночной кошмар аниматора. Но соглашусь, что анимация пресная и стирается из памяти после просмотра.

Конечно, «Лови волну 2» плох. Плох, но не ужасен. В нем нет ничего хорошего, но если у вас есть дети и вы хотите их развлечь, а «Зверополис» и «Зверопой» уже засмотрены до дыр, то, думаю, нет ничего преступного в том, чтобы показать им «Лови волну 2». Глупо, примитивно, но безвредно.

3 из 10

8 марта 2017

Мускулистые пингвины ловят волну

Мультфильм оставил двоякое впечатление. Это вроде добротный представитель своего жанра, но в нём есть отрицательные персонажи, на которых противно смотреть. Просто потому, что они отталкивают зрителя своим поведением (таких персонажей двое; те, кто смотрели — поймут).

Если говорить в общих чертах, то картина не разочаровала. Сюжет разбавлен новыми героями, что, конечно, является плюсом. Тема с рестлерами очень понравилась. У каждого персонажа, знакомого нам по первой части, будет свой прототип из мира WWE, с которым они будут составлять дуэт, и по ходу мультфильма «Лови волну 2» будут соревноваться с другими дуэтами (надеюсь, что объяснил максимально понятно). Больше всего понравился, конечно же, Цыпа Джо. Как всегда — самый забавный персонаж из всех. Его дуэт с Гробовщиком (неожиданно, не правда ли?) — самое смешное, что есть в картине.

В конце мультфильм, как всегда, покажет, что в любой ситуации нужно обладать добродушием и человечностью (как видите, пингвинам никуда без этого качества), даже к своим самым принципиальным и ненавистным соперникам. Зритель останется довольным.

P.S. — Жалко, что не было героя Брока Леснара. Мне кажется, с ним было бы интереснее.

7 из 10

2 февраля 2017

Комедия Лови волну 2 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Генри Ю. Кто снимался в кино, актерский состав: Джереми Шэда, Джон Хидер, Мелисса Штурм, Марк Колэуэй, Пол Левески, Дидрих Бадер, Винс МакМэон, Деклан Картер, Джеймс Патрик Стюарт, Майкл Коул, Зои Лулу, Вероника Дж. Валентини, Джон Сина, Сарая-Джейд Бевис.

В то время как во всем мире собрано 1,213,943 доллара. Производство стран США и Канада. Лови волну 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.