Лондон 1920
1920 London
5.3
4.1
2016, ужасы, детектив
Индия, 2 ч
В ролях: Мира Чопра, , Сурендра Пэл, Чару Рахатхи, Сирадж Кхан
и другие
В молодого мужа прекрасной Шиванги вселяется нечто потустороннее. Девушка готова пойти на что угодно, чтобы спасти любимого. Даже прибегнуть к помощи экзорциста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лондон 1920

английское название:

1920 London

год: 2016
страна:
Индия
слоган: «Fear strikes again»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пракаш Кутти
композиторы: , ,
художники: Джайянт Дешмукх, Salvi Chandrshekhar, Фалгуни Такоре, Джордж Моррис
монтаж: ,
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Постеры фильма «Лондон 1920», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лондон 1920», 2016

Мистическая сказка

Этот фильм я посмотрела с наслаждением и даже осталось приятное послевкусие — рекомендую. Хотя сразу предупреждаю, что он на любителя и под немного романтичное настроение. Знаю многие знакомые повелись на жанр: ужасы и остались разочарованы, я бы хотела сразу отметить что впечатления складываются больше как о сказке, как бы не старались переубедить нас режиссеры в обратном.

Красивая история любви, даже две! Принц и принцесса, танцы, песни, нежнейшие признания, и предательства.. и тут меня удивляют одним из моих любимцев классики «Изгоняющий дьявола» и разными колдовскими штучками — получилось неплохо. Сюжет не скучен, но в тоже время плавно течет и как-то расслабляет своей душевностью, он заставил меня улыбаться, удивляться вроде предсказуемому и даже нервно переживать за героев, хотя о чем это я? Это же банальный индийский сюжет.

Я хорошо провела время просматривая этот фильм, а я совсем не любительница индийского кино и мелодрам. Совет: не относитесь к нему серьезно, просто наслаждайтесь картинкой.

8 из 10

21 августа 2016

Фильмы ужасов могут смотреть не все, да и снимать тоже. Каким должен быть хороший фильм ужасов и соответствует ли этот фильм? не могу сказать, я не любительница этого жанра. Но вот как индийское кино — оценка положительная.

Простая история любви оборачивается трагедией. Героям фильма пришлось не только искать истоки проблемы, но и исправлять ошибки прошлого, чтобы помочь Принцу Виру.

Самое большое достоинство данного фильма — песни. Настолько хорошие, что только из-за них я начала просмотр «Лондон 1920».

Как и любой индийский фильм, эта лента несет моральные уроки — прежде, чем ненавидеть за предательство, узнай ее причину. Хоть от любви до ненависти один шаг, обратно тоже всего лишь шаг, но более сложный. Как было правильно сказано в фильме: «Огонь нельзя потушить огнем». Ненависть нельзя облегчить местью. И делая поступки. когда сердце наполнено ненавистью, человек не думает, что когда-нибудь придется исправлять их. что хорошо и показано на примере героев.

Сама история любви — немного невнятная, как и конец. Остались некоторые вопросы.

Понятие любви в Индии — это либо безусловная любовь с первого взгляда и до гроба, либо любовь межд супругами, основанная на уважении и почитании традиций.

Здесь мы видим любовный треугольник, с двумя этими составляющими, но перед героиней не стоял и не мог стоять выбор. Есть муж, есть любимый человек из прошлого. Как бы не сильна была любовь, но «честь семьи важнее».

Порадовала графика в фильме. Хотя сюжет во многом банальный, но все же интересно смотреть. Нет отвращения, как бывает в американских фильмах. Здесь пугающий эффект неожиданности страшных образов, что, наверно, должно быть в таком жанре. Не было нагнетающей ужасной атмосферы, которая держала бы в напряжении на протяжении всего фильма, а в конце вздохнули с облегчением. Здесь все же больше светлого, который шел по переменно с мистическими эпизодами.

Фильм не выдающийся, может даже не запоминающийся, кроме как музыкой. История не цепляет, не пробивает на слезу, как это бывает обычно.

Хотя роль Шармана Джоши и ее исполнение очень понравилось, а вот Мире Чопре так и не верилось.

В рамках индийского кинематографа — достойный фильм в данном жанре.

14 августа 2016

Ужасы Лондон 1920 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Tinu Suresh Desai. Кто снимался в кино, актерский состав: Мира Чопра, Vishal Karwal, Сурендра Пэл, Чару Рахатхи, Сирадж Кхан, Сирадж Мустафа, Jalpa Bhatt, Jagat Rawat, Вишал Малхотра, Динеш Мехта, Камал Адиб, Jyoti Chudasma, Mansi, Sujay Hulchal, Минал Капур.

Страна производства - Индия. Лондон 1920 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.