Леттеркенни
Letterkenny
7.4
8.6
2016, комедия
Канада, 30 мин
В ролях: Джаред Кисо, Мишель Майлетт, Нэйтан Дэйлз, К. Тревор Уилсон, Эндрю Херр
и другие
В центре сюжета — Уэйн и его приятель Дэрил. Они живут на своей ферме в небольшом городке Леттеркенни, что в провинции Онтарио, и намерены защищать свой сельский мир от надвигающейся урбанизации. Всё население Леттеркенни можно условно поделить на три группы: панки, хоккеисты и простые работяги. Все эти группы постоянно не в ладах друг с другом, и зачастую это приводит к нелепым ситуациям и даже к рукоприкладству.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леттеркенни

английское название:

Letterkenny

год: 2016
страна:
Канада
слоган: «Ain't No Reason to Get Excited.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джим Вестенбринк, Уэс Легге, Билли Баттери
художники: Мэттью Эллис, Джинджер Мартини, Рут Секорд, Дэвид ЛеБрун, Питер Михайчук
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Леттеркенни», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Леттеркенни», 2016

Отпустите мозг погулять

Отбрехаться или вломить — в маленьком городке не так много вариантов, как разрулить любую ситуацию. А так как вламывать лень, то большинство предпочитает отбрехаться. За первые две минуты я смеялся больше, чем за некоторые комедии целиком, но тут конечно сильно зависит от того какой вы найдёте перевод или как вкурите в оригинал — количества жаргона и словесной эквилибристики зашкаливает. Такое ощущение, что этот сериал сразу снимали с прицелом под перевод Гоблина.

Миленькие серии по двадцать минут не дадут заскучать — каждая отведена какой-то отдельной проблемке городка, и это сильно роднит Леттеркенни с «Саус Парком» или «Бивасом и Баттхедом». Тем не менее, всё не превращается в ситком, и каждый сезон имеет какую-то одну более-менее сквозную идею.

Что здорово — отсутствие прикрас. Всё лупит прямо по морде квадратно-гнездовым способом. Всё нарочито грубо — никаких связок между сменами плана, никакого вступления. «Это городок Леттеркенни. В нём 5000 жителей. Вот какие у них проблемы» — каждая серия начинается именно так, и когда начинаешь втягиваться в этот минимализм, тебя начинает переть.

Конечно, есть и косяки, «размером с Техас», как тут говорят. Драки очень нежные, квадратность челюсти всё же гипертрофирована, да и некоторые шаржи сделаны нарочито постановочно — «вот сидят четверо, вот они шутят шутки по очереди». Актёры зачастую дают понять, что их нашли в фикс прайсе, но сложно понять это взаправду или специально. Но за продлённую надолго жизнь готов простить сериалу и это. Пока я только на втором сезоне, и то, что их аж восемь, говорит о том, что не одному мне «Леттеркенни» зашёл.

6,8 из 10

Смесь «Джея и Молчаливого Боба», «Тупого и Ещё Тупее», «Саус Парка» и «Биваса и Баттхеда», и всё это с южным акцентом, с каменной рожей, сквозь зубы и с руками в джинсах.

Точно смотреть, если вы хотите на время отпустить погулять половину IQ своего мозга, и просто поржать. Чтобы понять, с чем вы столкнётесь, найдите в Youtube «Letterkenny — Cold Open», одиннадцать миллионов просмотров, две с половиной минуты, на английском.

Точно не смотреть, если вам сложно представить, что вы будете смеяться на шутками про секс со страусами или про фейсбук для хвастанья метеоризмом.

24 октября 2020

Комедия Леттеркенни на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джейкоб Тирни, Спенсер Мэйби, Тео Ким. Кто снимался в кино, актерский состав: Джаред Кисо, Мишель Майлетт, Нэйтан Дэйлз, К. Тревор Уилсон, Эндрю Херр, Тайлер Джонстон, Ивэн Штерн, Джейкоб Тирни, Лиза Кодрингтон, Патрик МакНил, Дэн Петрониевич, Камилла Коваль, Jay Bertin, Марк Форвард, Джоэль Гань.

Страна производства - Канада. Леттеркенни — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.