Кошмар на курорте
5.1
4.2
2016, комедия, мелодрама, короткометражка
Россия, 30 мин
12+

В ролях: Виктория Рунцова, Алексей Марков, Всеволод Макаров, Татьяна Плетнева, Сергей Буров
Молодая и очаровательная Лиза, приехав на море одна, неожиданно для себя становится объектом внимания со стороны назойливого местного жителя. Легкий флирт оборачивается настоящим кошмаром, когда неожиданно к ней приезжает ее муж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар на курорте

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «Лето, море, джаз, Крым...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Рено
художники: Дарья Пузанова, Агния Балабан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Постер фильма «Кошмар на курорте», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кошмар на курорте», 2016

Женская история

Смотрел фильм на премьере в кинотеатре Космос. Исходя из названия рассчитывал на триллер, но оказалось — любовный треугольник.

В первом же диалоге мне не понравилась игра актёров, словно это театр, но к концу фильма всё же раскачались, стало меньше наигранности. Макаров игравший бойфренда-спортсмена сыграл отлично. Ещё мне понравилась эпизодическая роль официантки.

В операторской работе было пару промахов с фокусом, но это не так страшно, как полностью размытые задние планы, что больше напоминает свадьбу, а не кино. Обоснованности такой открытой диафрагме я не нашёл.

Сценарий наверное главный минус фильма. Возможно это дело вкуса, но мне не удалось посмотреть сюжет без саркастической улыбки. Эта история о красивой, умной и желанной, которая уезжает в никуда, потому что она слишком хороша для тех кто её окружает. У главной героини в истории нет конкретной цели и она постоянно отталкивается от обстоятельств. Нет внятного завершения роли Вадима в фильме. И по сути в этом сюжете открытый финал, что не даёт плюса для таких скромных историй. Понравилась сцена с картиной, но юмора всё же мало.

Хорошая режиссура, понравились ножки в зеркале, драка и сцена побега в переулках — места использованы разные, но на склейке вышло отлично, словно это одна и та же улица. Может быть мне не хватило только кадра, в сцене развязки, которая была в ресторане, где Вадим заказывает музыку. Не совсем понятно видела ли главная героиня Вадима, видел ли он её. Сашу Ермолина можно поздравить, это отличный дебют.

Я ничего не сказал про звук, костюмы, локации, наверное потому что с этим всё отлично и ничего не бросилось в глаза.

P.S. Не смотря на мою критику, фильм я посмотрел легко и хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в его создании.

19 февраля 2016

Кошмар и бытовуха.

9 февраля состоялась долгожданная премьера короткометражного фильма Александра Ермолина «Кошмар на курорте».

Кошмар анонсировался как типичное жанровое кино, но в кинозале зрители увидели совсем Другой Ромком — это особенно сильно читается в постпремьерных обсуждениях и рецензиях. Кто-то увидел феминизм, кого-то задела эротика и необоснованная псеводоинтеллектуальность главной героини, кто-то после показа был переполнен искренним сочувствием к «идеальному» мужу, готовому на все, ради «любви и отношений». По мне — всё так и есть. На первый взгляд.

Сама я благодарна Создателям фильма за тонкое и ироничное обнажение современной Советской действительности, где секс все также осуждается, а отношения между мужем и женой — это сплошные обязательства, жертвы и подвиги «во имя любви и счастья».

Для меня эта история показалась до боли правдивой. Она никого не обвиняет и никого не оправдывает, тут нет очевидных суперположительных героев и злодеев. Каждый выбирает сам, кто ему ближе: Вадим с южным менталитетом в поисках очередной «свежей плоти», Вика, которую выворачивает изнутри эта роль типичной жены, которая не знает, чего хочет и, собственно, поэтому находится все время в состоянии легкой истерии и капризного напряжения, или Кот-для которого все в этом мире очевидно, потому что общество давно определило для него критерии успешности и состоятельности.

Так и в жизни — нет «полностью» хороших или «насквозь» плохих. Потому что каждый мужчина — в какой-то степени Вадим, в какой-то — Кот, а каждая женщина в действительности мало чем отличается от Вики. Только мало кто в этом признаётся.

Вот скажите, какого Нормального мужчину не привлечёт практически голая женщина, бегущая одна по пляжу? Здесь не нужно быть маньяком, понятная провокация-соответствующая реакция. Сколько женщин не отдают себе отчёта в своей сексуальности? Неважно в чем она — в коротких шортах, в платье, оголяющем коленки, в облегающих джинсах или в юбке до пола — какая разница! — каждая, осуждая похоть, подсознательно желает внимания мужчин. Как часто отношения заходят в тупик, как только один из супругов начинает стараться «во благо другого», предавая свои интересы?..

Так что Велкам ту реал лайф.

Ждем продолжения.

11 февраля 2016

Комедия Кошмар на курорте на большом экране с 2016 года, его режиссером является Александр Ермолин. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Рунцова, Алексей Марков, Всеволод Макаров, Татьяна Плетнева, Сергей Буров.

Расходы на кино составляют примерно 900000. Страна производства - Россия. Кошмар на курорте — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.