Корректор Эцуко Коно
Jimi ni sugoi! Koetsu garu Kono Etsuko
7.2
2016, комедия
Япония, 54 мин
В ролях: Сатоми Исихара, Масаки Суда, Цубаса Хонда, Масато Вада, Норико Эгути
и другие
28-летняя Эцуко Коно без ума от моды. Она мечтает стать редактором модного журнала и устраивается на работу в издательскую компанию. Но, к её великому разочарованию, девушку определяют в корректорский отдел. Теперь работа Эцуко — выискивать ошибки в документах и копиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Корректор Эцуко Коно

английское название:

Jimi ni sugoi! Koetsu garu Kono Etsuko

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хидэфуми Нагасима
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Корректор Эцуко Коно», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Корректор Эцуко Коно», 2016

Современные реалии в японской интерпретации

Что вам приходит на ум при упоминании словосочетания «любимая работа»?

Далекая мечта, серые будни до её воплощения или навсегда забытая цель?

В мире есть люди, воплотившие свою мечту, а есть те, кому не удалось. Есть выделяющаяся работа, а есть незаметная. Кто-то рад, кто-то недоволен тем, что имеет. Но какие бы вы чувства не испытывали, какую бы работу не выполняли, вкладывать все силы в то, что имеете, — вот способ превратить повторяющиеся заурядные деньки в значимые и незаменимые. Не жить от события до события, наиглупейше непозволительно растрачивая время.

И данная дорама как раз обо этом. Надеюсь, что мечта каждого, кто читает эту рецензию реализуется. Уважение необходимо не только тем людям, что успешны, но и тем, кто вкладывают все силы в свою настоящую работу, что держит жизнь (компании, жителей) на плаву, даже если их желаемая цель еще далека.

О сюжете:

Дорама о девушке, которая в очередной заваливает собеседование в модный отдел на должность редактора, но нет, это не очередная миловидная бездарная гг, девушка давно знает журнал от корки до корки, после не раз выручая действующих редакторов, однако свободного места всё нет. Ей предлагают поработать в отделе корректуры того же издания — править рукописи еще неизданных книг. По началу девушке кажется эта работа безумно скучной… но кто сказал, что эти факторы дают право работать в полсилы?

Отдел корректуры — довольно неприметное место, однако для создания безупречной книги этот отдел незаменим. Гг до сих пор лелеет мечту о любимой работе редактором журнала, это позволило бы ей выделяться, но пока она трудится на этой незаметной, но незаменимой должности.

Задумались о кульминации? Девушка в конце концов добьётся места? Утонет в «серых» буднях? Или смирится с нынешней работой? — ни один ответ не верен. И это не спойлер. Дорама как раз о значимости процесса. Её нужно смотреть и наслаждаться мудростью повседневности, которую умеют снимать только японцы.

Я заново влюбилась в Ичихару, да и актеры остального каста не вызывают особых вопросов, но самые главные лица — это сценаристы и режиссёры, благодаря им проделана невероятная работа. Спасибо за этот прекрасный сериал.

10 из 10

12 мая 2019

Комедия Корректор Эцуко Коно на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Тоя Сато, Наоко Комуро, Масахиро Мори. Кто снимался в кино, актерский состав: Сатоми Исихара, Масаки Суда, Цубаса Хонда, Масато Вада, Норико Эгути, Рика Адати, Мариэ Сода, Наруки Мацукава, Ёсукэ Сугино, Каори Асо, Осаму Такахаси, Хиромаса Тагути, Мунэтака Аоки, Миёко Ёсимото, Горо Киситани.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.