Киану
Keanu
5.6
6.2
2016, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Метод Мэн, Джейсон Митчелл, Джамар Малачи Нейборс, Луис Гусман, Ниа Лонг
и другие
В центре сюжета окажутся двое друзей, которые вынуждены прикинуться гангстерами ради спасения украденного домашнего питомца — кота по кличке Киану.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киану

английское название:

Keanu

год: 2016
страна:
США
слоган: «Wait 'til you get a load of meow.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джас Шелтон
композиторы: ,
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Эбби О’Салливан, Райан Мартин Двайер
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $20 591 853
Мировые сборы: $20 651 333
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Киану», 2016

Видео: Red-band трейлер (Киану, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Киану», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Киану», 2016

Вернуть котенка

Лента после своего просмотра оставляющая неплохие впечатления. Режиссер снял эдакую смесь состоящую из комедии и боевика. Двое верзил, в поисках своего котенка, прикидываются настоящими отморозками, они не останавливаются не перед чем и идут навстречу опасности, которая может грозить им смертью. Эти двое хоть и прикидываются без башенными на самом деле внутри очень добрые, в них преобладают хорошие жизненные начала, ведь то что они идут на риск ради спасения маленького животного это как раз и подтверждает.

Картина смотрится наивно, но в определенных моментах всякая наивность улетучивается, тогда когда зритель увидит дикую пальбу из огнестрельного оружия, употребление наркотиков и едкие шутки. Вот тогда то понятие комедии вмиг стирается и начинается время жесткого боевика, после же кровавых сцен фильм вновь приобретает комедийные черты. Один жанр быстро сменяет другой. И так на всем протяжении фильма.

Сами же главные герои смотрятся комично и Джордан Пил и Кигэн-Майкл очень забавны когда прикидываются гангстерами, эти их манеры и повадки смешны и заставляют улыбаться. Интересная и веселящая зрителя актерская игра. Некоторые моменты повеселят особо, в целом очень даже неплохо.

Некоторые сцены смотрятся достаточно жестко, они сняты в замедленном темпе и отдают олдскульностью и трешевостью. Милый котенок (он самое маленькое и прелестное создание в этом фильме), пробегающий под градом пуль и пытающиеся его спасти добрые гангстеры, все это смотрится весьма занятно.

В итоге добротная картина на стыке комедии и боевика, с неплохим юмором и жесткими сценами, многим должна прийтись по вкусу. Режиссеру Питеру Атенсио удалось сделать искрометную и трогательную картину.

6 из 10

25 июня 2016

Малоизвестный режиссер Питер Атенсио снял может и не кассовый хит, но фильм, который буквально тронул большинство кинокритиков. «Киану» — это история двух темнокожих домашних парней, которые решили вернуть любой ценой своего котенка по имени Киану.

Если бы не несколько убийств, употребление наркотиков и некоторых шуток, данный фильм можно смело было бы опускать в «PG-13», но и с данным набором, стоит отметить, что по сравнению со современным понятием жанра комедии, данный фильм выглядит как детская сказка. Собственно, из-за своей наивности и местами сентиментальности, картина и получила такое доверие от критиков, напомнив о временах средины 90-х, когда остросюжетные комедии небыли настолько извращенными как сегодня.

Кстати в фильме есть сцена, во время кайфа одного из героев, когда с ним заговорил этот самый котенок, и угадайте, кто озвучивал его? Сам тезка Киану Ривз, получивший кстати также почет отсылкой к «Матрице». Понравилась игра двух главных актеров, некоторые их шутки действительно веселят, хотя стоит признать, что местами было все как-то слишком плоско.

Как по мне, откажись режиссер от идее боевика, и обратив больше внимания на юмор — результат был бы еще лучше. Кстати, после финальных титров зрителю будет дана возможность узнать, какова дальнейшая судьба постигла настоящих Аллентаунских братьев. Как итог — не сенсация, но неплохой олдскульный комедийный боевик.

6 из 10

18 июня 2016

Боевик Киану на большом экране с 2016 года, его режиссером является Питер Атенсио. Кто снимался в кино, актерский состав: Метод Мэн, Джейсон Митчелл, Джамар Малачи Нейборс, Луис Гусман, Ниа Лонг, Роб Хюбель, Мэдисон Вульф, Джеймс Йергейн, Brittany Seymour, Ричард Холден, Надия Скай Тейлор, Сьюзэн МакБрайен, Дженни Баллард, Иэн Касселберри, Нил Уэллс.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 20,651,333 доллара. Страна производства - США. Киану — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.