Кэйдзё
Hip Whip Girl: Keijo!!!!!!
7
6.8
2016, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Ринн, Мао Итимити, Каэдэ Хондо, Доун Мишель Беннетт, Морган Берри
и другие
Нозоми Каминаши - очень способная гимнастка, которую взял бы на обучение любой спортивный колледж. Ее семья очень бедна, поэтому девушка начинает выбирать себе хорошо оплачиваемую профессию. Так как по ее мнению в спорте награды не слишком велики, а риск получить какую-нибудь серьезную травму, которая будет означать конец всей ее карьере слишком велик, она решает пойти в Кейджо. Это такой вид спорта, где девушки соревнуются друг с другом. Цель этого состязания — столкнуть всех своих оппонентов в воду при этом не используя своих конечностей. Сможет ли Нозоми достигнуть высот в мире Кейджо и принести благополучие своей семье?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэйдзё

английское название:

Hip Whip Girl: Keijo!!!!!!

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Takuma Morooka
композитор:
художники: Хироси Като, Хирофуми Сакагами
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм, спорт, аниме

Постер мультсериала «Кэйдзё», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Кэйдзё», 2016

Хорошая мораль, под странной идеей

Прежде чем начать писать рецензию, стоит наверно сказать о том, как я отношусь к такому явлению как аниме. Так вот, мое отношение к аниме — культуре в целом достаточно спокойное. Я не особо им увлекаюсь, тем не менее я могу назвать несколько аниме — франчайзов, которые я просто обожаю. Среди них я могу выделить работы Хаяо Миядзаки, «Сейлор Мун», «Ван Пис», «Призрак в доспехах» (и это далеко не весь список). Однако примерно год тому назад я узнал о существовании аниме под названием «Кэйдзё». Почитав про него мне сразу понравилась идея, однако посмотрев внимательно это аниме, я сразу полюбил его. Сначала конечно думаешь «что я смотрю?», а ведь действительно не каждый оценит произведение, в котором красивые девушки сражаются при помощи своих прелестей. Но если внимательно смотреть каждую серию, то ты понимаешь, что авторы действительно старались сделать годноту и даже внести сюда какую-то идею. Удалось ли им это? Вы удивитесь, но да, удалось. Почему, давайте разбираться.

Первое, чем привлекает данный сериал — персонажи. Каждый персонаж в аниме развивается и раскрывается по своему. В особенности очень понравился персонаж Мио Кусакай и я ее могу смело занести в список своих любимых аниме персонажей. Однако и остальные персонажи так же интересны и привлекательны. Уверен, каждый посмотревший «Кэйдзё» найдет здесь своего любимчика.

О сюжете можно сказать, что он здесь проработан просто отлично. Косяков и ляпов так таковых нет, а все поступки и решения героев вполне себе логически обоснованы. Но самое главное, что сюжет имеет все мораль — простую, но все таки мораль о том, что не нужно опускать руки в достижении своей мечты. Да, именно эту идею до нас хотели донести создатели. Смотрите и учитесь люди, которые работали над «Детьми против волшебников».

Бои в сериале выглядят очень эпично и круто. Каждый бой поставлен очень хорошо, я б даже сказал в лучших традициях аниме. Правда происходящее в боях многие будут воспринимать, либо с улыбкой, либо с непониманием; но я могу дать огромный плюс человеку, который отвечал за вид боев в сериале.

Музыка в сериале, в целом неплохая. Музыкальная тема в опенинге заслуживает большего уважения, ибо он отлично подобран под сериал. Композиторы достаточно хорошо поработали.

Также конечно стоит отметить, что в сериале достаточно много отсылок к другим произведениям жанра аниме. Что, кстати тоже не оставит равнодушными любителей аниме.

Главным, как по мне, минусом сериала является сокращение сюжета. Да, данное аниме (как и большинство) основано на одноименной манге и большинство сцен манги просто не попали в аниме и из — за этого аниме выглядит, ну слишком обрезанным.

А сейчас будет факт, который для меня одновременно и плюс и минус, это юмор. Да юмор тут конечно неординарный. В каких местах все скатывается до шуток про груди и попы, а в каких то просачиваются действительно хорошие шутки, которые вызывают улыбку до ушей.

У этого аниме судьба, чем то похожа на судьбу игры для Sega — Boogerman. Ибо в свое время Boogerman не все оценили по достоинству понятно конечно из — за большого количества сортирного юмора, но в последствии и у него появились свои фанаты, да и я тоже могу время перепройти Boogerman. Вот то же самое я могу сказать и про «Кэйдзё».

По итогу могу сказать, что получилось очень веселое, эпичное и не побоюсь этого слова, захватывающее аниме. В нем каждый найдет что-то свое и я думаю, что несмотря на сеттинг, его смогут оценить, если не все, то фанаты аниме так точно.

7 из 10

1 мая 2018

Боевик Кэйдзё на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Хидэя Такахаси, Цуёси Нагасава, Рёсукэ Адзума, Масаюки Иимура, Сюнсукэ Накасигэ, Сон Сын-хи, Юкио Такахаси, Даисукэ Цукуси, Ютака Кавасаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Ринн, Мао Итимити, Каэдэ Хондо, Доун Мишель Беннетт, Морган Берри, Джастин Бринер, Леа Кларк, Эмбер Ли Коннорс, Ethan Gallardo, Джош Грелл, Крис Герерро, Натали Хувер, Amanda Lee, Марисса Ленти, Дэвид Матранга.

Страна производства - Япония. Кэйдзё — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.