Кебаб
K-Shop
5.9
2016, ужасы, триллер, криминал
Великобритания, 2 ч
В ролях: Зиад Абаза, Скот Уильямс, Рис Ной, Кристин Атертон, Шон Сернов
и другие
Выходцы из Турции, Салах и его отец, держат небольшую закусочную в Лондоне. По соседству находится ночной клуб, поэтому контингент соответствующий. Однажды пьяные посетители вступают в перепалку с пожилым отцом, толкают его и случайно убивают. Доказать факт убийства не получается, и Салах затаивает злобу на весь мир. Особенно на хамоватых пьяных гуляк.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кебаб

английское название:

K-Shop

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Chris Fergusson
композитор:
художники: Сэлли Винтер, John Jefferies, Klodian Daja, Adi Kemp, Janet Knowles, Jared Pasamar, Andrew Soakell
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео к фильму «Кебаб», 2016

Видео: Тизер (Кебаб, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Кебаб», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кебаб», 2016

Т — толерантность

Чернуха родом из Великобритании. Мне оно не понравилось сразу по нескольким причинам: отсутствует оригинальность, зрелищных моментов мало чем должно быть в кино подобного содержания, игра актеров местами слишком не убедительна из-за наивности и примитивности, характер действующих лиц раскрыт не полностью и много лишних эпизодов, которые, кстати, не укладываются в общую картину.

Итак, допустим это был хоррор, но тогда в каком месте надо открывать «кирпичный завод»? Ну, не в эпизодах же где продемонстрирован в основном только криминал. Так что на мое мнение жанр фильма указан совершенно неправильно. Оригинальности нет так как существует множество более интригующих картин на аналогичную тематику.

Про что кино? Ну, короче, действия разворачиваются в Лондоне, и в тех краях ночами происходит полный беспредел, граничащий с содомией. Это, помнится, было продемонстрировано еще во времена премьеры картины режиссера Сьюзи Хэйлвуд с названием «Больше Бена».

Короче, с их европейской толерантностью граждане Евросоюза позволяют себе слишком много недозволительного, аморального и антиобщественного.

Например, обидеть человека по какому-то признаку является нормой. Ведь я не говорю о том, что главные персонажи картины являются мигрантами, а значит наглые коренные англичане явно не будут упрекать их с британским юмором, а как-то иначе.

Вот тут-то и, кстати, понял, что картина вообще-то является больше социальной драмой, а не ужасом. И вся жесть будет кружиться вокруг да около самоутверждения преступника. Ну, не нравятся мне такие фильмы, а так, уверен, что своего зрителя оно найдет.

Да уж! Если уж хотели снять страшное кино, то не надо было впутывать в это актуальные проблемы Европы, а то получается слишком дешево и скучно.

Советую смело пропускать мимо. Поверьте, многого не потеряете.

14 июня 2018

Ужасы Кебаб на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дэн Прингл. Кто снимался в кино, актерский состав: Зиад Абаза, Скот Уильямс, Рис Ной, Кристин Атертон, Шон Сернов, Дункан Медоуз, Джэми Хилл, Дэниэл Уилкинсон, Найеф Рашид, Саманта Лайден, Harry Reid, Эдмунд Дин, Sam Dacombe, Джон Мэй, Крис Р. Райт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.