Карнавал Дьявола: Аллилуйя!
Alleluia! The Devil's Carnival
6.6
6.5
2016, ужасы, мюзикл
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Терренс Здунич, Пол Сорвино, Адам Паскаль, Марк Сентер, Эмили Отем
и другие
Люцифер затевает войну с Богом и отправляет в рай толпы грешников. Почувствовав неладное, Бог засылает в ад своего агента и принимает ответные меры. Но так ли прост план Люцифера, и так ли уж непогрешимы райские порядки, чтобы не сравняться с карнавалом Дьявола?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карнавал Дьявола: Аллилуйя!

английское название:

Alleluia! The Devil's Carnival

год: 2016
страна:
США
слоган: «Hell Ain't Got a Prayer»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Уайт
композиторы: ,
художники: Деррик Хинман, Брэнди Калиш, Патриша Салливан, Mildred Von Hildegard
монтаж:
жанры: ужасы, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Карнавал Дьявола: Аллилуйя!», 2016

Видео: Трейлер (Карнавал Дьявола: Аллилуйя!, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Карнавал Дьявола: Аллилуйя!, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Карнавал Дьявола: Аллилуйя!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Карнавал Дьявола: Аллилуйя!», 2016

Аллилуйя

Карнавал дьявола. Аллилуйя! - это вторая часть одноимённого мюзикла 2012 года за авторством Даррена Линн Баусмана и Терренса Здунича.

Сюжет фильма прост. Люцифер затевает войну с Богом и отправляет на Небеса своих грешников. Почувствовав неладное, Бог созывает в ад своего Агента и принимает ответные меры. Параллельно фильм рассказывает историю происхождения Расписной Куклы по имени Джун и то, как она попала на Карнавал Дьявола. Её история основана на басне Эзопа 'Кобылка и болонка', которую читает Люцифер для таинственной фигуры в плаще.

Что ж, если первый фильм напоминает 'Дом 1000 трупов', то сиквел - это 'Изгнанные дьяволом'. То есть, сиквел превзошёл оригинал и стал куда интереснее и увлекательное. Атмосфера отличная. Грим и декорации хорошие. Песни отличные.

В сценарном плане сиквел стал гораздо интереснее и сильнее предшественника. Персонажи неплохо раскрыты. История стала более масштабнее и увлекательнее. На этот раз всё действие фильма больше сосредотачивает своё внимание на Небесах и рассказывает о том, что Бог и его ангелы намного темнее, чем Люцифер и его карни.

Актёрский состав хорош. Большая часть оригинального состава из первого фильма перекочевала в сиквел. Пол Сорвино и Терренс Здунич хорошо справились с ролями Бога и Люцифера соответственно. Также неплохо справились Адам Паскаль в роли Агента и Эмили Отем в роли Джуны. Одну из ролей кстати играет сам Дэвид Хассельхофф, который в представлении не нуждается.

Итог: Карнавал дьявола: Аллилуйя! - добротный стильный сиквел, который превзошёл оригинал во многом, особенно по части сюжета.

8 из 10

6 августа 2022

Что ж, давненько этот мюзикл лежал у меня на полке работ, объявленных уже вышедшими и показанными, как я поняла, крайне ограниченному числу лиц, и канувших после этого в лету трансцендентного небытия. Лежал он там по одной простой причине: после того, как я узнала, что мой любимый музыкант Нивек Огр, основатель и солист одной из основополагающих жанра пост-индастриал группы Skinny Puppy, снимается в столь эпатажных и гротескных киноработах, я сочла за свою обязанность отслеживать любое кино, в котором он изъявит желание себя как-либо проявить.

До того момента мое знакомство с жанром мюзикла было примерно на нуле. Через странное чувство отстраненности, граничащее с любопытством, я первым делом решила посмотреть фильм «Генетическая опера» («Repo! The Genetic Opera», 2008), режиссером которой также был Даррен Линн Боусман. Не сказать, что столь нестандартное творчество задело меня за что-то действительно живое, но оно, несомненно, оставляет сильный эстетический и культурный отпечаток у любого зрителя, способного воспринимать кино как нечто большее, чем просто стройный сюжет, неотъемлемые стилистические клише и смысловую нагрузку, доступную большинству. Еще раз оговорюсь, что фанатом мюзиклов я не стала, и, скорее всего, не стану.

Продолжением творений Боусмана на кино-музыкальном поприще стала первая часть «Карнавала дьявола», которая, как мне показалось, вышла хоть и красивой, но довольно скомканной и не до конца раскрытой работой, но вызвавшей определенно интерес. Следящий за фильмами Боусмана зритель наверняка отметил, в каком направлении у него есть живая мотивация работать, особенно после пары-тройки со скрипом проходных хорроров.

Подойдем же наконец ко второй части «франшизы» (не стала бы так говорить о «Карнавале», больше уместен был бы термин «сага»), о которой речь и пойдет. Пассивное ожидание чуда ни к чему не привело, зато резкий эмоциональный порыв и искреннее желание вновь ощутить ту самую атмосферу обеспечили меня возможностью все же посмотреть этот фильм. Сразу скажу, единственные русские субтитры хоть и сделаны явно заинтересованным лицом, но на их полную корректность полагаться определенно нельзя. Так что, не владея английским языком на уровне родного (чем и мне не похвастаться), вникнуть в тонкости перевода у зрителя не выйдет.

Рай и ад больше не такие, какими мы привыкли их знать. В раю царит строгая иерархия, правит повсеместная пропаганда и нормы морали давно подавлены личными нуждами Небесной корпорации («Heavenly Productions Incorporated»). В аду же все более ожидаемо — Карнавал идет своим чередом, дозволено все, кроме самообмана в попытках не быть «грешным», иначе говоря — не быть самим собой — в противоположность тому, что происходит на небесах. За исключением одного — дьявол знает о том, что наверху не все отлично, и глава Небесной корпорации тоже в курсе о дьявольских планах инфильтрации в их идеально проработанную систему. Предчувствие диверсии проницает все происходящее действо.

Сказать, что данный фильм-мюзикл не для всех — не сказать ничего. Есть много разных музыкальных киноработ, но именно эта атмосфера будет понятна далеко не всем. Невероятный сплит из гротеска, дьявольского фурора, «божественного» напыщенного пафоса, и классического грехопадения в духе Писания, когда женщина, пробующая запретный плод, обрекает себя на вечные муки, но муки ли это? И сможет ли мужчина избежать этой участи? Об этом нам еще предстоит узнать…

Снизойдем же до оценки самого качества фильма. Спецэффекты в нем есть, но в глаза что-то некачественное бросилось только пару раз на протяжении всей ленты. В остальном — они просто прекрасны, а заключаются они в основном на «мультяшных» звуках и анимациях при характерных действиях героев, что идеально вписывается в картинку и выглядит очень органично, придавая еще большую харизму происходящему.

Что до картинки — невероятный взрыв мозга. Буйство цветов красного оттенка, отличнейший грим и костюмы (о да, костюмы просто шедевральны) всех до последнего участников кадра, что завораживает взгляд и оторваться от экрана если не невозможно, то крайне болезненно. Здесь к Боусману личный реверанс и поклон. Только ради картинки стоит смотреть этот фильм.

Ну и напоследок сложно не сказать про актеров и моего любимого Огра. Не знаю, где они набирали всех этих мало кому знакомых людей (может быть, в театре?), но играют они на десять с плюсом. Эмоции, мимика, диалоги, речи, насчет песен, признаюсь, не в курсе, насколько оригинального они исполнения и у кого, но претензий определенно нет и быть не может. Все идеально вошли в свои роли, искренне веришь, что съемочная площадка с кучей инфернальных декораций и килограммом грима на лице для них — лучшая сцена. Так же и Огр, как и в первой части сыгравший Близнеца (The Twin), идеально вписывается в эту атмосферу и живет своим героем. Жаль, что его сольная партия была в угоду роли столь коротка.

Неповторимое, совершенно безумное и, в то же время, одно из самых осмысленных действ, что можно видеть на экране. Что, как не наши собственные мысли и восприятие тех или иных вещей и посылов, заставляет нас принимать решения и делать вещи, кажущиеся нам правильными? Каждый в этом фильме найдет свой смысл и поймет что-то лично важное для себя. Если, конечно, хоть что-нибудь поймет.

10 из 10

7 декабря 2016

Ужасы Карнавал Дьявола: Аллилуйя! на большом экране с 2016 года, его режиссером является Даррен Линн Боусман. Кто снимался в кино, актерский состав: Терренс Здунич, Пол Сорвино, Адам Паскаль, Марк Сентер, Эмили Отем, Нивек Огр, Дэйтон Калли, Тек Найн, Бриана Эвиган, Kayla Allen, Эми Эргил, Lauren Michelle Bishop, Бэрри Боствик, Алексис Брандт, Алиса Беркет.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - США. Карнавал Дьявола: Аллилуйя! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.